Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.06.2010, 17:59   #17
rippers
Модератор
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Москва. ЮЗАО
Сообщений: 1,019


По умолчанию

можно я свои 5 копеек вставлю.

я всегда думал что лучше взять зарядник за 35 баксов с хоббисити чем немецкий шульц за 800 евро. жаба и все прочие. конечно новичку может и не нужен дорогой зарядник. но будем считать что человек вошел в хобби и собирается долго в нем оставать.
я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи - решил я и купил б6, потом был пилотаж, потом еще куча всего.
к чему это привело. конечно скорее всего это будет важно для тех кто ездиет на липоле.

1. чем выше класс точности прибора (в частности деталей) тем выше стоимость.
зачем спросите вы что 0,1 что 0.001 а для липоля это очень важно (живет он сцуко долго при более большой точности) и тут как раз и получается что класс точности 0,1 - 10$ а 0,001 - 100$ стоит
2. Программа зарядки, да у каждого самого з..ченного зарядника есть программа зарядки, и они тоже бывают разные. на вопрос типа да не важно вливает и вливает тоже не соглашусь, вливать и отрубать разряд можно по разному. и опять у хорошего зарядника время зарядки на 20% меньше чем у худшего при одинаковых условий. лично сам проверял.
3. Дизайн, точнее правильную и нужную компановку, например хороший кулер на силовые транзисторы. из жизни зарядник умер как только умер куллер.

к чему я все это если основная молодежь скажет что у нас нет денег и все прочие.
давайте считать
липоль хорошая 100$ минимум 3 на херовом заряднике до падения емкости не более 100 заряд разрядов всего 300 циклов.
опять же личный пример. данные паки на новом заряднике уже прошли по 250 циклов, упали конечно но еще живут.
а паки у меня не автошные а по 6S и по 12S да и током они заряжаются до 5C при емкости 5000 да и стоят они не 100 и не 200 баксов а чуток больше.

и тут понял я что не продешевил я купив зарядку за ... нет конечно шульц это мечта и отдать за нее 800 евро пока не смог, но гипперион за 450 баксов мне помогает экономить деньги

про блоки питания тоже могу поэму накатать.
паки с хоббии сити более 60-80 циклов не ходили зарядка с того же магазина. на новом заряднике паки перевалили рубеж 100 циклов, дуются чуток но живы...
__________________
http://www.форсаж.net
rippers вне форума   Ответить с цитированием