долго хотел сделать сильвию с14, но когда закончил мне попалась фотка нового кузова в который я тут же влюбился, долго ждал то его то диски под него и вот готово все кроме света (диоды едут пока)
так же за время пока готовился новый проект тюнингу подверглась шасси HB TC-D.
поменял привода алюминь на сталь
перед

зад

угол поворота колес после доработки вырос достаточно сильно, с этим так же связана установка 2х составных передних приводов
Дальше настало время контерстира, почитав блоги японских дрифтеров были заказаны новые пули Square, японцы так же подсказали какие ремни следует заказать чтобы не заморачиваться с дополнительными натяжителями.
В итоге разница во вращении получалась 80 с копейками процентов, очень долго пытался настроить шасси под такое соотношение опять же с помощью японских друзей, и их спеков, но ездить на таких настройках (в силу рук или чего то другого) получается только по заливному бетону или плитке, по асфальту крайне сложно, возможно я еще вернусь к этому соотношению (несмотря на сложность управления, в достаточно глубогом скольжении модель поразительно набирала скорость - это интересно). Поездив какое то время я решил уменьшить разницу вращения до примерно 50% (поставил стоковый передний ремень и шестеренку обратно), тут дела пошли гораздо лучше, машина поехала более предсказуемо, в общем пока все останется до новой партии тюнинга которая будет недели через 2 и после установки которой придется еще раз настроиться))
а вот собственно фото самого кузова и шасси, кузов 200мм, диски разноширокие

в движении