Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.04.2010, 01:05   #1
Adanos
Drift King
 
Аватар для Adanos
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 1,375
Отправить сообщение для Adanos с помощью ICQ


По умолчанию Акки вздымились.

Здравствуй народ!)

Итак, ситуация следующая: интересно было узнать сколько выжимает тача, ну прифигачил я КПК к шасе и погнал. Гонял я нормально) Потом вспомнил что выкрутив триммер на пульте (сток от спринта) можно заставить мотор набирать обороты намного быстрее. Ну так вот, пару дней назад занялся спайкой банок Nosram 4600, спайка получилась хорошая, разьемы тоже перепаял на бананы. Ну ближе к делу, выкрутив триммер шась носилась может быть минуту, потом отказало почти все! серва неработала и переднего хода тоже не стало. Подошел я значит к шасси и вижу следующую картину: спайка, которую я поместил в пакетик полиэтиленовый (большая часть шаси люминь, так что без пакетика коротит) немного видоизменилась , то есть пакетик прилип к спайке и немного подплавился. Пластиковые обертки на банках спайки тоже подырявились)))) спайка сама как уголь горячая. Сразу отсоединил и отложил подальше от себя, ибо звуки она издавала стремные. Думал все, вся электроника в мусор полетела, АН НЕТ!! Все работало, с другим акком. уже попрощаля с большей частью банок на спайке. Пришел домой, взял мультиметр и померил напрягу: все банки живые, а общее напряжение 9.51 вольт!!!!

Теперь вопросы:

1. Что случилось?
2. Неужели носрамы не предназначены на такую токоотдачу?
3. Может выкрутив триммер я настроил пульт на 100 с лишним процентов газа и произошел перегруз?
4. Гуру, стоит ли дальше юзать спайку, завтра покатушки?

Фото спайки ПОСЛЕ прилагаю)

ЗЫ: мотор Reedy 30000RPM 17T, Рег китай (типа в клонах киоши, он НОРМАЛЬНЫЙ! Даже с конденсатором).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0157.jpg (69.7 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0158.jpg (76.6 Кб, 94 просмотров)
__________________
Xray T2 008
Hobbywing Ezrun 5.5 V2

Гараж:
1. Mitsubishi EVO X Silverlight
2. BMW M3 E92 Silhouette
3. VW Golf 4 25 Jahre
4. Mercedes Benz CLK DTM White Horse

"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...

Помогу с заказами!
Adanos вне форума   Ответить с цитированием