Да, основное отличие Д-версий это обычно дрифтовая рещинка, и какие-то мелочи, которые или не нужны вообще, или просто определенный тюнинг, который в комплекте.
Но, в случае с ТБ-03 все чуть-чуть иначе. На ТБ-03Д амортизаторы стоят вертикально, на просто ТБ-03 - почти горизонтально, но помоему их можно ставить и так и так. Тут не очень уверен, лучше уточнить. Помимо этого вобщем одно и то же.
Насчет ремня... Ремень НЕ хуже кардана. Он немного мягче реагирует на газ, решает некоторые компоновочные проблемы на шасси. По надежности при должном уходе вполне вменяемый. Но не очень хорошо для грязи конечно. Тут уже больше от личных предпочтений идет. Кто-то замечает гиро-эффект от кадранной компоновки, кто-то нет. Кто-то любит карданный отклик на газ, кто-то нет. Как всегда вобщем.
Помимо этого у Спринта хороший плюс это поперечное расположение акумулятора. Несколько меньше проблем с развесовкой от разных акумуляторов.
Ммм.. и потом, из карданных шасси я бы Йокомо поглядел тогда.