Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   в чем проблема (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=33177)

flip_ 14.09.2013 17:54

в чем проблема
 
пацаны, в чем проблема может быть? короче включаю рег,серва начинает незначительно подергиваться,а мотор сам по себе крутится то назад,то вперед,то останавливается и опять крутится.а если антенну рега к антенне пульта приложить-то все норм.
все это на помехи вроде похоже,но раньше таких сильных глюков не было.
аппы две на 40 и 27.
как проверить ,что не работает?в регуле дело может быть?

aL3x1s0nF1re 14.09.2013 18:42

заряди аппу мб? А вообще купи норм аппу 2.4...

flip_ 14.09.2013 19:02

она заряжена.нужно сначала с проблемой разобраться,вдруг дело не в аппе

aL3x1s0nF1re 15.09.2013 00:31

описанные симптомы как бы намекают, что проблема с приемником, серва дергается, значит не мертвая, мотор работает, пусть и коряво, значит рабочий. Тут два варианта, или перепутаны каналы на приемнике, либо сдох приемник. Ну мало вероятно что и регуль двигателя и серва сдохли. Так что скорее всего не в них проблема

Antonio-57 15.09.2013 01:44

апаратура виновата,либо сам передатчик, либо пульт..а ты по воде не гонял на досуге?

Buxou 15.09.2013 03:39

Цитата:

Сообщение от Antonio-57 (Сообщение 654331)
передатчик, либо пульт

Не поверишь, ты назвал одно и тоже.

По теме, меняй аппу, этой все.

flip_ 15.09.2013 05:54

по воде не гонял, есть два передатчика и два приемника соответственно,на обеих аппах симптомы похожие.чисто теоретически может регулятор так себя вести?

aL3x1s0nF1re 15.09.2013 15:06

единственный совет в такой ситуации, чтобы уже 100% исключить или подтвердить возможную проблему с аппой - это попробовать взять у друга снять рабочий передатчик и его аппу и поставить себе, включить, если все работает, значит сдохла твои аппы, если симптомы такие же, готовь деньги, чтобы поменять рег, серву и возможно двиг... Но я думаю проблема в твоей аппе! Серва и регулятор между собой никак не связаны! У них вообще разные каналы! А глючит и то и другое! Вывод: проблема в аппе! Как тебе еще это объяснить?) включи логику, посмотри какие проводки куда идут, потом уже заявляй, что у тебя из-за рега серва глючит, ну не смеши людей! Хотя бы немного изучил бы мат часть прежде чем тему создавать!

flip_ 15.09.2013 22:05

началось.никому не заявлял,что проблема в реге,никому не грубил.нормально вроде спросил.пишу еще раз для огненноголешки-серва дергается НЕЗНАЧИТЕЛЬНО(это вполне можно списать на помехи),а вот мотор ведет себя,как сумасшедший. Т.к он подключен "проводками" к регу,отсюда вопрос(уже не только для огненноголешки): может рег сам по себе всякую фигню посылать мотору или нет?

не предлагайте пожалуйста больше таких вариантов- "возьми аппу у друга и проверь", если бы такой вариант был бы сейчас возможен-я бы на форуме точно не сидел

aL3x1s0nF1re 16.09.2013 00:45

ого! Вот это поворот... огненныйлёшка никому не грубил для начала) не хреновые помехи, если серва дергается, пусть даже незначительно?!) у меня была такая ерунда с мотором, когда провода от регулятора не в тот канал на приемнике вставил. И смысл просить совета, если тебе дают совет, а тебя он не устраивает? извини но то, что ты не можешь достать рабочий приемник с аппой, не мои и не чьи либо с форума проблемы, сделать то что я сказал тебе посоветуют 90 процентов человек. а если бы, как ты говоришь, у тебя была возможность, то ты бы не сидел на форуме, ради бога флаг в руки раз такой мастак, думай... Никто никому здесь или где-либо ничем тебе не обязан и ничего тебе не должен, запомни это, в жизни пригодится. А вот так сидеть и заниматься вангизмом никто не будет, и то что я и еще несколько человек откликнулось - это уже радость, потому что тебе нужно хотя бы было расписать, обладателем какой же шасси ты являешься, какой мотор, рег, серва, приемник... Так что, ''пацан'' давай досвиданья!


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors