Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Drift VS Touring + и - (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=13783)

gorbi 30.05.2010 00:54

Drift VS Touring + и -
 
Собственно в чем вопрос. Почему моделисты катающие в дисциплине Дрифт, не хотят учавствовать в дисциплине Туринг? Казалось бы: машина одинаковая, двигательная система одинаковая. Классов сейчас стало настолько много, что при любой подготовке можно ехать в середине списка. В чем причина отвергания другого класса?

P.S> Воробьевская трасса под шоссе 18-го масштаба подходит просто идеально. Может попробовать?

BVP 30.05.2010 01:16

А я вот хотел бы попробывать как оно, в туринге, мотор 10.5 витков б/к, шасси TC5R.
Где вообще можно узнать о проведении мероприятий, где трасса и т.п.?

gorbi 30.05.2010 01:23

Трассы постоянной как на Воробьях нет в Москве. Классы разные: Безлимытный, он же Модифит, Супер сток - 10,5 витков БК или 19 коллекторных. Сток - 13,5 витков или 27 коллекторных витков.

YolaPuka 30.05.2010 02:28

по мне так дрифт,это приятно,интересно ,забавно ,зрелищнее для простых смертных.
туринг более про уровня "гонки" и думаю интересны только тем кто занимается этим.

+в туринге настройка шасси требует гораздо большего мастерства,да и на таких скоростях аварии ужасны :(
а в основном люди занимаются этим для удовольствия...

это лично моё мнение...

Adanos 30.05.2010 02:31

Да, YolaPuka прав, + ко всему туринг требует больше вложений нежели дрифт.

OFF 30.05.2010 02:48

у нас в Питере есть ребята которые объеденяют дрифт с турингом и прочими видами моделизма.
сам пробовал туринг и часто кончалось поломками и надо модель настраивать чисто под туринг.
трасса для туринга не совсем подходит и ковровое покрытие у них в намазке, зацеп странный.

The AGENT 30.05.2010 03:52

Почти каждые выходные в Зелике катаемся) Не сказать что туринг, ой как далеко до него, просто выкладываем контур трассы тарелочками и стараемся придерживаться траектории, так, для фана, ну и кто кого сделает. Очень сложно удержаться от соблазна проходить повороты по широкой дуге, на скорости и с эффектным дрифтовым заносом)))Повреждения конечно же бывают, сегодня вот рычаг сломали и винты крепления диффа потеряли, но все не фатально, а драйва получаю реально больше, чем в дрифте))) Ведь надо просчитать траекторию, думать, когда и сколько нажимать газа и тормоза. Ну и запчастями затариваться)))

Mistel 30.05.2010 05:00

Один уикэнд туринга в Москве:
1000р трасса
1500р резина
детальки если ломаются...

Конеш туринг крут и адреналина в нём полно но главный недостаок это то что нужна хорошая чистая ровная трасса и засечка. Я уже не говорю об отбойниках, пит-зоне со столиками, подиуме и т.д. "Дворовый" туринг ИМХО баловство :)

ЗЫ: если и вводить туринг класс на воробьях то думаю начинать надо с недорогих моделей и ограничивать их "стоком".

YolaPuka 30.05.2010 05:05

Mistel, например тф-5)

gorbi 30.05.2010 09:19

10-ка для воробьев - слишком большая.
18-ка - идеальный вариант для Воробьевской трассы.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors