Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Мои кары (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=1774)

Street Racer 08.01.2008 00:19

Мои кары
 
Вложений: 1
Вот мои кары...
1)Мой Mad Force
2)и BMW M3
Вот хочу еще электро взять пока продумываю все!!!
У меня вопрос может кто знает почему на мад форсе стартер прокручивает?че мне делать?

SIZ 08.01.2008 00:33

Там в стартере стоит подшипник работает по принципу обгонки ( в одну сторону ролики прокручиваються , а в другую стопорятся )... Когда в него попадает влага он проскакивает .... Протри там всё насухо .... А ваще это у него болезнь , надо электро стартер )

Street Racer 08.01.2008 00:36

Да я каждый раз протераю,а может туда масло попадпет?он иногда может стоять дома а потом начать прокручивать!
а где посмотреть электро стартер?

SIZ 08.01.2008 00:46

Масло туда тоже поподает .... Стартер в Орле не знаю ! Я слышал шуруповёртом заводили , у меня не поллучилось ....
Попробуй купит новую муфту http://www.hobbycenter.ru/product_info_12062.html

n00bie 08.01.2008 00:46

На валу отбора мощности (который раскручивает коленвал)стоит подшипник одностороннего вращения (оно же иногда называется обгонкой... хотя, это не совсем так)
Подшипник одностороннего вращения работает как бендикс стартера в 1:1.
Если стартер прокручивается, то:
1) либо ролики подшипника одностороннего вращения закоксованы (надо снять стартер, снять подшипник, промыть его в бензине и капнуть масла машинного)
2) На валу отбора мощности образовалась выработка (или проточка - называйте как хотите). У товарища вал проточился за год (там видно было глазо "седло") ЛЕчение - замена вала отбора мощности
3) Корпус обгонки расколот, либо вылетел один (или несколько из роликов) - только замена.
В общем, сейчас надо снять двигло и снять с двигла стартер. А там уже смотреть.


Если у тебя машинка с пулстарта не заводится с полтыка, значит, хреново мотор отстроен. А зимой - пользуйся грелкой. Саважик в любой мороз с полтычка заводится (после грелки) тфу-тфу -))

З.Ы. SIZ, аккуратнее с такими советами: "Когда в него попадает влага он проскакивает .... Протри там всё насухо .... А ваще это у него болезнь , надо электро стартер )"
обгонка сухой быть не должна - это тот же подшипник, хотя и хитрый, его надо смазывать.
Далее - любой электростартер крутит вал точно также через обгонку, и проскальзывать (если обгонка колотая) будет точно также.
С перелива расколоть обгонку электростартером - легко. Пулстарт гораздо более информативен.

SIZ 08.01.2008 01:02

У меня с сухим подшипником было всё Ок ...) А с мокрым проскальзовало .... Там материал из которого сделаны посадочные места для роликов - очень похож на плотный картон и он размокает ...)

n00bie 08.01.2008 22:37

"Там материал из которого сделаны посадочные места для роликов - очень похож на плотный картон и он размокает" - подшипник в студию!

Я просто не представляю, где там может быть подобный материал...
6-гранная внешняя обойма- из стали (причем каленая) и сидит на горячей посадке.
Внешняя обойма (которая с косыми стенками) - тоже из стали.
Ролики- из легированной стали. Сепаратор - я видел фторопластовые сепараторы на обгонках (вроде, на траксасе... точно уж не помню) - так фторопласту глубоко наплевать на масло, на топливо - он не разбухнет и т.п. Фторопластовые кольца под землей в погружных нефтяных насосах работают, а тут модельный движочек...
Иногда обгонка через раз работает от того, что одна из пружинок, которая отжимает ролик, вылетела\сломалась.

Помнится мне, была какая-то статейка про обгонки на на питерском сайте

Street Racer 09.01.2008 00:27

Ща нечем фоткать да и машин пока нету,как все появится кину фотк!
Слушайте а как лучше мыть машинку?под душем в ванной или так нестоит?

n00bie 09.01.2008 09:31

Ты какую машинку имел в виду? - 1:10 или монстра???

Про монстра: колеса и кузов снимаются и моются в ведре; рычаги подвески и рама моется тряпкой. ДАлее поверхность рамы, рычагов подвески, кости - поливаются ВД40. Остатки ВД40 вытираю либо тряпкой, либо бумагой туалетной.
В итоге монстр живет в комнате чистенький и блестящий.

Street Racer 09.01.2008 13:22

Я про бмв,монстр у меня чистый!
Просто че то нехочется под душем её мыть!!!
Всем спасибо кто помогает советами!


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors