Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   откручивается пиньон (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=19057)

heroboecITCN 07.03.2011 00:10

откручивается пиньон
 
как бы это не звучало банально и смешно, но эта проблема меня немного напрягает. на ТТ-01 установлен бк мотор 10,5 витков, пиньон 19 зубов родной, который идет в комплекте. собрал шасси, поехал. прошло 1,5 мин машина встала, думал отсечка. подхожу - мотор жужжит. ладно фигня, плохо закрутил наверно, с кем не бывает... закрутил хорошо, ситуация повторилась. но мы ведь не из робкого десятка, верно? поставил другой винт, предварительно капнув суперклея на резьбовое соединение. все делал в теплом помещении, подождал пока засохнет. шестерня держалась минут 10. другого пиньона пока нет. может кто знает какие еще есть способы, что эта мелкая фигня держалась на месте? есть мысли, что это от большой нагрузки, но я ограничил мощность на аппе и после проклейки ездил без резких стартов.

Данилыч 07.03.2011 00:15

Может и хрень скажу,но с кем не бывает,а ты уверен,что вкручиваешь болт пиньона на срез вала бк?

heroboecITCN 07.03.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Данилыч (Сообщение 349226)
Может и хрень скажу,но с кем не бывает,а ты уверен,что вкручиваешь болт пиньона на срез вала бк?

да, 100%...

zonnet 07.03.2011 00:21

там конец винта плоский или малость заострённый?

heroboecITCN 07.03.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от zonnet (Сообщение 349228)
там конец винта плоский или малость заострённый?

оба винта плоские. блин, мало того, что пиньон доставляет столько гемора, так он еще и спур сожрал, когда открутился:evel:

zonnet 07.03.2011 00:35

вот #### да................

RSC 07.03.2011 00:39

как вариант - сделать на валу небольшое углубление сверлом в месте куда винт будет вкручиваться. ну и суперклей не всегда хорошо держит.

ЗЫ еще вариант - обмотать пиньен какой нить проволокой чтоб винт не вылезал (если винт утоплен то что нить подложить) а вообще странно канеш что так происходит

push 07.03.2011 00:43

предлагаю использовать либо фиксатор резьбы, либо краску, либо лак для ногтей (я им все резбы фиксирую и все ок).
еще мысль, что расстояние между пиньеном и спуром выставлено было не правильно, и вследсвии чего повышенные нагрузки и далее результат - откручивание пиньена.

heroboecITCN 07.03.2011 00:48

Вложений: 2
да я сам в шоке :be:. были мысли поверх винта хомут одеть, но такого мелкого под рукой не было, да и балансировка собьется. мысль с дрелью хорошая, возьму на заметку.
push мне кажется, что на ТТ поставить зазор неправильно просто невозможно, ибо там продуманная моторама и с помощью таблички все просто

push 07.03.2011 01:18

heroboecITCN, аа...панятна...ну тогда не наю..попробуй краску на резьбу и с торца на пиньен, там где вал выходит


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors