Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Элементарные вопросы (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=8033)

nik37 23.05.2009 21:42

Элементарные вопросы
 
На которые нет ответов....
Ощущение такое, что в ветке для новичков и новичков-то нет, а все продвинутые пользователи, читаешь ветки в поиске ответов на элементарные вопросы и их становится только еще больше, например, складывается впечатление, что все купившие модельку сразу начинают в ней что-то менять,отсюда у меня первый вопрос- что мне менять и ДЛЯ ЧЕГО, если у меня это первая машина на двоих с сыном(Тамия ТТ 01 в штатной комплектации, кузов BMW)? Второе мне не понятен такой момент- чел задает вопрос, а ему типа ответ- "смазки добавь в задний дифф". ОТКУДА я знаю КАК ее добавить?? Отсюда второй вопрос-ГДЕ ВЗЯТЬ схемы, на которых изображены основные узлы и детали, порядок доступа к ним?? Третье-каков порядок подготовки (обкатки), нужно ли на самом деле добавлять смазку в трущиеся детали? Далее по поводу времени зарядки АКБ- я чего только не нашел здесь по этому поводу- формулы, горячие споры, бестолковые ответы, и физико-математические подходы- у меня простой вопрос- СКОЛЬКО МНЕ ПО ВРЕМЕНИ ЗАРЯЖАТЬ АКБ NOSRAM 2200? Зарядка штатная, купленная в пилотаже ток заряда 0,5/1/2,5 А. И не менее важный вопрос на сколько хватает заряда? И вообще где почитать какой-нибудь ликбез, в котором, извиняюсь, до соплей будет все расписано про электрички? С уважением... кому не сложно ответьте

faraon 23.05.2009 21:57

Первое меняй только то что сломается больше ничего менять не стоит.
Зачем тебе какието схемы просто откручиваешь винтики и болтики которые мешают снять деталь и всё.
Третье добавляй смазку туда куда тебе кажется нужным маслом ты нечего не испортишь.
АБК-лично я когда заряжал такой зарядкой свой аккум то просто тупо смотрел по температуре если аккум нагрелся выше темтературы тела на градусов 5 то он заряжен.
ЕСли что то ещё не понятно спрашивай с удовольствием отвечу.

The AGENT 23.05.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от faraon (Сообщение 147530)
добавляй смазку туда куда тебе кажется нужным маслом ты нечего не испортишь.

не согласен! Имхо не стоит смазывать спур-пиньон, так как пыль и грязь попав внутрь и смешавшись со смазкой сделают свою работу! Смазку - только в подшипники и диффы или обгонки!

nik37 23.05.2009 22:20

О-О-О-О-Вот это уже по-нашему по-простому, по-народному!! Спасибо большое faraonу. Сразу вопросы, которые мучают: так на сколько же хватает зарядки? Как я понимаю в этом виде "спорта" 15 минут поездить- это "за счастье"?? Какая скорость вообще у таких моделек? Я правильно понимаю, что она у нас должна гонять-то пошустрей, чем купленная простая в магазине игрушек, так? Далее- не перестает мучать вопрос- а что антенна (которая в машине) почему она в виде трубочки малого диаметра и пластмассовая-смущает, что не металл? И еще- зависимость количество витков и мощность двигателя- не могу понять?? Для сравнения на моей модели 540 мотор

faraon 23.05.2009 22:39

Всё ты правильно понял твоего аккума хватит на минут 15 не больше.
Хочешь чтобы хватало на час покупай БК систему и аккум на 4600.
О точной скорости говорить не могу но гоняет такая моделька гораздо быстрея чем игрушечная да и скорость в дрифте не самое важное.
Насчёт антены вот что скажу металическая антена вобще не к чему надо просто взять провод от приёмника и засунуть его в пластиковую трубочку до самого конца затем установить на шасси.

Ins 23.05.2009 22:42

Цитата:

Сообщение от nik37 (Сообщение 147535)
  1. На сколько же хватает зарядки? Как я понимаю в этом виде "спорта" 15 минут поездить- это "за счастье"??
  2. Какая скорость вообще у таких моделек?
  3. Антенна (которая в машине) почему она в виде трубочки малого диаметра и пластмассовая-смущает, что не металл?

  1. Очень сильно зависит от того Что именно гонять, от мотора и конкретной модели (конструкции) АКБ. То есть если мы катаем шоссейные гонки, с хорошим сцеплением колес с трассой, и соответственно большей нагрузкой на двигатель - ездим меньше, порядка 10 минут. Если катаем дрифт, с бесколлекторным мотором, Литий-Полимерной батареей - то до 1.5 часов, иногда дольше, зависит от конкретных данных. В твоем случае около 15 минут прокатаешься думаю.
  2. Скорость опять таки зависит от того, что на модель поставить. Это включая моторы, АКБ, и передаточное отношение. Реально заставить ехать около 150 км\ч без особо существенных переделок (естественно ставятся несколько аккумуляторов для большего вольтажа). Но это уже специфические задачи..
  3. Собственно проводок антенны (в изоляции естественно) находится внутри этой трубочки, дабы придать ему жесткость. Метал там есть, естественно.

P.S. Разбираться начинаешь очень быстро - за пару дней. Схемы никакие ненужны, конструкции шасси обычно очень простые, запоминаются за одну разборку. Просто главное все делать с умом и не торопиться. А вот насчет смазок... лучше поглядеть ассортимент смазок в модельном магазинчике, и использовать соответствующие типы. То есть для дифференциалов своя, для подшипников своя. В амортизаторы соответственно тоже лить масло для амортизаторов, а не Олейну... ;)
Менять на ТТ-01 я бы вообще ничего не стал. Самый выгодный для кошелька способ апгрейда - продать свою, купить БУ получше.

nik37 23.05.2009 23:06

Спасибо. Ну конечно это мало дело-то по времени........
БК- это бесколлекторный мотор? А почему он БК -система называется?

frlv 23.05.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от nik37 (Сообщение 147549)
Спасибо. Ну конечно это мало дело-то по времени........
БК- это бесколлекторный мотор? А почему он БК -система называется?

да + регуль. БК -система - беколлекторная система

faraon 23.05.2009 23:08

Цитата:

Сообщение от nik37 (Сообщение 147549)
Спасибо. Ну конечно это мало дело-то по времени........
БК- это бесколлекторный мотор? А почему он БК -система называется?

Нет БК это не только мотор но и регулятор к этому мотору поэтому и называется БК системой.

nik37 23.05.2009 23:10

Если простым путем идти- приобретение наиболее емкой батареии? На сколько увеличу время покатушек??


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors