Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Гонки - двс или электро (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=20996)

ZnikitosZ 08.06.2011 12:15

Гонки - двс или электро
 
Здраствуйте, я давно занимаюсь р/у машинками на двс, но только офф-роуд. И мне хотелось перейти в дрифт, но встает вопрос двс или электро??? лично мне интереснее с двс, но я незнаю есть ли разделения на гонках на двс и электро и если есть то достаточно ли катаются на двс????

elnur116rus 08.06.2011 12:20

Ищи подобные темы.это обсуждалось несколько раз уже.а так я за электро

ZnikitosZ 08.06.2011 12:30

блин тут много тем тяжело найти, я находил сравнение двс и электро, но мне интересно гоняют ли в москве на двс дрифте и пускают ли на заезд двс и электро вместе или рездельно??

elnur116rus 08.06.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от ZnikitosZ (Сообщение 389334)
блин тут много тем тяжело найти, я находил сравнение двс и электро, но мне интересно гоняют ли в москве на двс дрифте и пускают ли на заезд двс и электро вместе или рездельно??

мой совет:бери электро и не парься.двс она шумная, вонючая, дорога в обслуживании и т.д.ДЛЯ дрифта лучше электро.все я тебе ответил:)

Mistel 08.06.2011 14:56

если на улице соревнования то двс пускают, в зале и на выставках само собой нет.

MONSTERg 10.06.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от elnur116rus (Сообщение 389346)
мой совет:бери электро и не парься.двс она шумная, вонючая, дорога в обслуживании и т.д.ДЛЯ дрифта лучше электро.все я тебе ответил:)

В том что она вонючая и шумная и есть весь смак двс-ов)))

DOKTOR 10.06.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от MONSTERg (Сообщение 390662)
В том что она вонючая и шумная и есть весь смак двс-ов

И только в этом:)

RSC 10.06.2011 20:56

есть и другой трабл - на дрифтовой трассе на которой электрички гоняют - ты не сможешь на двске гонять нормально, потому как момента у тебя не будет крутящего на низах. для двсок нужна большая трасса, чтоб держать обороты в моменте что влечет за собой увеличение скорости. плюс такой момент что дрифтовые шины для двсок немного другие, более мягкие т.к. она весит почти в 3 раза больше что опять же влечет за собой более сильный зацеп а значит и увеличение скорости. а если на нее ставить шины как на электричке то она становится как корова на льду, ибо тяжесть ее увеличивает скользкость и инерционность. можешь заехать на смотру посмотреть как-нить - там парень на двске пытается дрифтить но мало что получается. ждет электричку :)

так что мой совет - электро

kdog 10.06.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от RSC (Сообщение 390683)
есть и другой трабл - на дрифтовой трассе на которой электрички гоняют - ты не сможешь на двске гонять нормально, потому как момента у тебя не будет крутящего на низах. для двсок нужна большая трасса, чтоб держать обороты в моменте что влечет за собой увеличение скорости. плюс такой момент что дрифтовые шины для двсок немного другие, более мягкие т.к. она весит почти в 3 раза больше что опять же влечет за собой более сильный зацеп а значит и увеличение скорости. а если на нее ставить шины как на электричке то она становится как корова на льду, ибо тяжесть ее увеличивает скользкость и инерционность. можешь заехать на смотру посмотреть как-нить - там парень на двске пытается дрифтить но мало что получается. ждет электричку :)

Кратко - ты не прав.

Я показывал людям графики и цифры - момент выше, чем у 3.5Т вообще везде, кроме холостых. Множество людей просто не заморачивается и гоняет из коробки, имея хрeноватыe результаты. Я вполне адекватно наваливал на трубах на одной трассе с электро, причём в любых поворотах, что подтвердят ёж и Прицеп. Нужны только руки в принципе.

Другое дело, что новичку лучше взять электрическую модель из-за простоты обслуживания.

RSC 10.06.2011 22:20

kdog, я просто написал то что видел своими глазами неоднократно :) ну и теории чутку прикинул


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors