Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Воскрешение умерших регуляторов NOVAK!!! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=5079)

Lesha.spb 15.11.2008 23:32

Воскрешение умерших регуляторов NOVAK!!!
 
Вложений: 2
Товарищи, я чрезмерно горд собой! Я счастлив, что все-таки я не криворук! Ура-ура-ура!!!!!!!

Нет, все-таки есть на свете справедливость! Купленные и сгоревшие в тот или иной момент времени регуляторы (2 х XBR и 1 х GTB) ОБРЕЛИ НОВУЮ ЖИЗНЬ!

ПАРНИ, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧЕ У МЕНЯ ТВОИТСЯ В ДУШЕ! ЭТО ЗДЕЦ КАКОЙ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!! (как будто 200 баксов нашел)

Итак, сегодня я приболел, и продинамил покатушки в МЕГЕ. В это время повесил задние фары на свой ментовский мустанг и начал разбирать прочил RC-хлам. Нашел когда-то расковырянные регули XBR. И..... Мать моя женщина - сгоревшая деталь на плате контроллера. Смотрю на второй - тоже самое. Она такая мелкая, что пыстец. Зырю на GTB, ищу на плате что-то похожее (плата то другая), нахожу одну такую штуку - все ок, смотрю дальше - вот она, падлюга. Ее аж разорвало. По быстрому врубаю паяльник, спаиваю такую же хорошую с XBR регуля, впаиваю в GTB. Собираю. Подключаю. И ничего, тока греется и искрит. Думаю, что ничего не вышло. Жопа. Оказывается на радостях перепутал бананы. Тут уж совсем расстроился - спадить по собственной глупости. АН НЕТ! Все таки инженеры новак (хоть их и хаят некоторые искушенные в электронике люди) отрабатывают зарплату. Врубаю правильно питание и у меня загораюся огоньки!!!!!!!!!!!!!! Yahooooooooooooooo!!!!!

Сегодня продал свой злполучный мотор на запчасти, и к сожалению не на чем оттестировать. Но полагаю, что все будет работать. Сгоревшая деталь очень похожа на диод. Вот только почему он сгорел - хз, еще не анализировал, что за цепь.

В 23:39 Я оживил ЕЩЕ XBR РЕГУЛЯТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Осталось купить диодов и впендюрить их в третий регулятор, который стал донором для первыйх двух!!!!!!!!!!!!


Как только найду все запчасти от XBR - оживлю и их.
Вот фары, кстати
Вложение 9617

Вот отвратительного качества фото.
Вложение 9618
Красный круг - сгоревшая деталь,
Зеленый круг - точно такая же, только рабочая (ее впаял в ЖТБ)


У кого руки тут кривые???????

lionov 15.11.2008 23:35

умница) когда читал твою историю почему то и думал "а что ж он не пытался их оживить то"

Jumbo 15.11.2008 23:37

молодец!!!!

Andbunny 15.11.2008 23:47

фары класс... =)

Stepan4ek 15.11.2008 23:56

Фары писец , каие крутые ! меня прут

Martin 16.11.2008 00:08

маладец!!!

Lesha.spb 16.11.2008 00:14

СТОП! Ответьте мне на один вопрос -этот регулятор будет работать с бездатчиковым мотором?
У меня видно как регуль реагирует на нажатие курка (вперед/назад/стоп). Но мотор не крутится (у меня есть оди бк мотор бездатчиковый).

lionov 16.11.2008 00:17

должен работать..

Lesha.spb 16.11.2008 00:17

блин, неужели ключи вылетели?????

lionov 16.11.2008 00:19

а коллекторника нет? поменять профиль на коллекторный и попробовать покрутить....


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors