Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос по БК (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14819)

ёж_m5 05.08.2010 03:55

Вопрос по БК
 
Вот сижу, читаю темки, где кто-то кому-то советует что выбрать (купить). И постоянно кто-то советует моторы, приблизительно так:
"Зачем тебе такой мощный, вполне 5.5 или 6.5 хватит"
Так вот, я сам катаюсь (точнее уже не катаюсь- времени нету на дрифт) на 8.5 витках , и курок обычно не нажимаю более 30%. Кароче считаю что мощнее 10.5 витков- не нужно, по собственному и не только опыту.
Так вот, я не понимаю, почему многие так советуют 5.5 и 6.5 витков, а кто-то и вовсе любит 3.5? У вас что член от этого становится больше?

*Слово член-литературное...*

Griboedov 05.08.2010 04:21

+1
Zachem takie dikie motori esli v Evrope i Mire deistvuet edinoe pravilo ogranichenia vitkov na motorax pod Drift (ne menee 10.5T-BK ili 19T kolektor)? Pora uje edini standart prinimat.

CJlagKuu' 6y6aJleX 05.08.2010 05:58

Цитата:

Сообщение от ёж_m5 (Сообщение 253544)
Вот сижу, читаю темки, где кто-то кому-то советует что выбрать (купить). И постоянно кто-то советует моторы, приблизительно так:
"Зачем тебе такой мощный, вполне 5.5 или 6.5 хватит"
Так вот, я сам катаюсь (точнее уже не катаюсь- времени нету на дрифт) на 8.5 витках , и курок обычно не нажимаю более 30%. Кароче считаю что мощнее 10.5 витков- не нужно, по собственному и не только опыту.
Так вот, я не понимаю, почему многие так советуют 5.5 и 6.5 витков, а кто-то и вовсе любит 3.5? У вас что член от этого становится больше?

*Слово член-литературное...*

вот, я новичок) и ранее выбирая себе первое бк, я покапавшись нашел куча информации, и если взять среднее арифметическое ото всех пердложеных витков, то выходит 8,5 ,что я и выбрал)) какеи 3.5)))? где ты такое видел, я читал что в туринге гоняют на 4 гдето) ну что за народ будет световать 3.5 в дрифт, ну соглашусь что 5.5 я видел парень советовал, но не меньше.
Ну если так подумать то с большим числом оборотов, колеса будут больше прокручиваться и сводиться ктому что на уже прямо плывет по асфальту, может кому и нравиться такое управление) или изза того что ставят более мякую резину и машину труднее пустить в занос , надо подбавить оборотов)) Непредстявляю себе 3,5 + трубы, кампот какойто, газанешь а она на месте стоять, пилить будет) да и вообще много витков это круто)) да и туринг погонять можно, может изза етого и берут) вот такие мысли)))

ёж_m5 05.08.2010 10:29

Туринг и на 10.5 гоняют с хорошим успехом и приличные скорости.

ТАЗ 05.08.2010 10:32

посоветуйте мне какую бк систему поставить на тт-01

Nos_drift 05.08.2010 10:57

а теперь лично мой ответ о 5.5 витках.

1) я люблю погазовать.
2) на 5.5 от газа модель намного резче себя ведет из за избытка мощности.
3) у всех у кого мощнее или 5.5 ограничивают, а на 3,5 гоняют с ограничением в 75%. просто у многих нет денег на вторую бк, а хочется дрифт и иногда скорости на резине, или влом переставлять.

в туринге по классам, в туринге и сток гоняют и тоже прилично)

тут опять же вкус и цвет. меня вполне устраивает 5.5 в дрифте, и его зимой хватает по мощности чтоб по сугробам попрыгать на раллийке. почему бы и нет? в чем проблема то.

kdog 05.08.2010 12:51

ДВС. 2.2 теоретических лошадиных силы. Да, член становится заметно больше. Ты разве не заметил в прошлый раз? Кричал как-то громче вроде бы...

Mistel 05.08.2010 13:58

Никада не катал на движке можнее 8.5Т, сейчас 10.5 и вполне хватает. Причём передатка спур/пиньён 2, и даже в такую жару отлично работает.

павел из питера 05.08.2010 15:36

ну есть у нас один уже продал все второй раз уходит из дрифта) ну вообщем у него стоял движлк 3,5 и липо 5000. ему нравится когда машину от легкого движения тащит и что может её вытянуть) кстати рассказал тут недавно что нашли они какие то слики от игрушкии поставили! и поехали замерили по радару дпс 98км/ч дула!

ёж_m5 05.08.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от kdog (Сообщение 253610)
ДВС. 2.2 теоретических лошадиных силы. Да, член становится заметно больше. Ты разве не заметил в прошлый раз? Кричал как-то громче вроде бы...

Прости, речь о БК


Цитата:

Сообщение от павел из питера (Сообщение 253656)
ну есть у нас один уже продал все второй раз уходит из дрифта) ну вообщем у него стоял движлк 3,5 и липо 5000. ему нравится когда машину от легкого движения тащит и что может её вытянуть) кстати рассказал тут недавно что нашли они какие то слики от игрушкии поставили! и поехали замерили по радару дпс 98км/ч дула!

Ну пусть учится дрифтить нормально, чтобы не вытягивать постоянно только за счёт мощного двигателя.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors