Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   "ТТ-01 + дремель" (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14602)

Grafit 18.07.2010 16:56

"ТТ-01 + дремель"
 
Вложений: 17
Про небольшую переделку шасськи.
как то во время общения с шасской тт-01 был разозлён разницей в вывороте колёс. Она есть. может для кого то она слабо ощутима, но благо мне серва позволяет выворачивать колёса аш по ограничители, то эта разница вылазит наружу. угол выворота колес влево был меньше чем вправо. всё из за лунки в которой " лежит" кардан. Справа он выше чем слева, поэтому при повороте влево рычаги рулевой упирались в неё. А при повороте вправо они проходили чуть дальше, но до кардана не доходили. Так что теперь выворот хоть и не стал больше, зато он одинаковый.

Далее я обдремелил(не знаю как это назвать ещё) коробки дифференциалов , теперь диферы видно как на некоторых кардановых про шаськах.. и с крышкой главной пары сделал тоже самое. не знаю есть ли от этого смысл, но лично мне так больше нравится.

ну и немного переделок с самой "ванной" теперь он типо несовсем ванна =) Всё делал двемелем.

Всё делал двемелем.

вот и всё. жду комментариев по проделанной работе.

vasssek7799 18.07.2010 16:59

Вообще любая самостоятельно сделанная работа заслуживает несомненного уважения!:) +1

Grafit 18.07.2010 17:10

Спасибо =)

R_I_D_E_R 18.07.2010 17:30

классно)))))

LevinSoft 18.07.2010 17:43

Супер получилось!:rolleyes: Дремель вообще незаменимая везчь, чтобы ни делалось. я им кафель резал вместо плиткореза, когда в ванной ремонт делал:)

только вот вопрос - а шаська не стала более хлипкой из за того что ребра жесткости поспиливал? на фотках видно как она прогнулась.

Grafit 18.07.2010 18:04

СПАСИБО МУЖИКИ!!! =) без дремеля действительно никуда =) никуда шась не прогнулась.... помимо рёбер жесткости до их спиливания прочность обеспечивала распорка и выступ который под карданом =) то есть она как была прочная и жёсткая такая и осталась =)

SpriGGaN 18.07.2010 18:46

n1 :cool:
с дифами все гуд?! камни с песком не летят?! ;)

Grafit 18.07.2010 18:55

да всё норм =)

bug4bug 20.07.2010 05:56

Полная шляпа, все труды конструкторов Тамии на смарку.
Во первых, тут многие ломают голову как трансмиссию закрыть от песка и грязи, ты-же эту чудную крышку расхреначил на фиг.
Тоже самое про дифференциалы могу сказать, тебе хочется её ремонтировать чаще?, или у вас в Краснодаре улицы с мылом моют?
Во вторых, борта у корыта тоже зря спилил, это между прочим были рёбра жёсткости. Так, что не удивляйся когда у тебя машина пополам сложится, при встрече с бордюром.
В общем это полноценный даун-грейт так сказать, буквально изуродовал шасси. Хотя если ты думаешь, что умнее целого конструкторского бюро японцев, флаг тебе в руки!!!

Crazy_Fox 20.07.2010 06:30

Конечно это лично моё мнение, но все же выскажусь, по мне так глупо лишать шаську основного его плюса в том, что все шестерни закрыты от мусора...и обрезать шаську по кругу лешая ее и так не большой жесткости тоже странно...

А вот по поводу рулевой...у меня стоит такая же рулевая, только регулируемые тяги другие и ничего там не упирается и выворот в обе стороны одинаковый...
Может у меня не такая крутая серва, но она же не влияет там на выворот! Там есть ограничители на нижних рычагах в которые упираются поворотные кулаки при полном повороте колес, если ты конечно всё правильно собрал и не чего не вырезал и от туда...


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors