Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Замена масла в амортах (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=1423)

Toshkin 03.11.2007 16:10

Замена масла в амортах
 
Люди, подскажите пожалуйста, как заменить масло в амортах, чем можно промыть и в каком положении должен быть шток аморта, при заливке масла, просто в инструкции нашел два способа, один когда шток внутри и другой когда он вытащен до конца?

Touring 03.11.2007 22:20

я лично просто мою их Фери ,насухо высушиваю ,и потом заливаю маслецо,лично я заливаю так : шток до конца отодвигаю , заливаю так что б при завинчивании крышки маслецо не много вышло , когда закрутишь до конца , то нажав на шток на всю он должен выйти обратно из стакана сам примерно на 10мм.....

kostos 04.11.2007 00:19

мы промываем WD 40 или средством для чистки микромоделей ( в спрее не моню какой конторы)

DOBER 05.11.2007 01:11

Заправки амортов это часть регулировки подвески. Как ты хочешь что бы работала подвеска ?

Mihail 05.11.2007 04:57

а я еще добавлю, что залив больше половины я сначала медленно потом быстро вожу вверх вниз шток чтобы убедиться, что пузырьков более не возникает, потом доливаю доверху, кладу резинку и закручиваю

Toshkin 05.11.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от DOBER (Сообщение 24772)
Заправки амортов это часть регулировки подвески. Как ты хочешь что бы работала подвеска ?

мягко для ралли

fox2004 05.11.2007 18:44

тошик для ралли нужно масло меньшей вязкости тоесть более жидкое и низкой жосткости пружины . покрайне мере у моей ралийки так всё стоит и вроде не жалуюсь благо на кочках не штормит и не прыгает бешенно а качаеться как каравелла на волнах .

DOBER 06.11.2007 04:45

Цитата:

Сообщение от fox2004 (Сообщение 24856)
тошик для ралли нужно масло меньшей вязкости тоесть более жидкое и низкой жосткости пружины . покрайне мере у моей ралийки так всё стоит и вроде не жалуюсь благо на кочках не штормит и не прыгает бешенно а качаеться как каравелла на волнах .

И откдаж ты знаешь каое масло у Антона ? :))) мож у него 10тка или 5ка , или 60тка :)))
Что бы аморт работал правильно нада :
в очищенный аморт налить масло при выдвиннутом до конца штоке , заливать на 34 аморта , подвигать шток не быстро что бы масло проилось вниз колбы и вышел влздух , поставить аморт во чтонибудь вертикально , дать постаять минут 15-20 чтобы поднялись все пузыри .
Долить масло до конца .
Если вы используете конструкцию с блейдерами ( резинка выпуклая) вствте его в колпачёк аморта , залейте аморт "с горкой" , закройте колпачком колбу , заворачивайте колпачёк но не до конца , оставьте 1-2 поворотв не закрученными , медленно вдавите шток до конци и быстро заерните колпачёк. Привытаскивании и отпускании штока он должен втянуться обратно на 3\4 или 2\3 . аморт заправлен правильно .
Если вы используете конструкцию с кольцами . Всё тоже самое , только нужно чуть выдавить пластиковое ухо в крышке аморта ( если оно есть ) чтоб через него тоже могло проходить масло . далее так же .
Если после сборки при движении штока слышно "хлюпанье" разберайте и заправляйте снова .

Toshkin 06.11.2007 23:08

пружины мягкие взял, масло 30, тоько пружины блин почемуто короткие оказались, исправил все это проставками! всем спасибо.

GAE 07.11.2007 12:38

Народ, а для зимы надо масло менять? А то вчера заметил, что машина хуже рулится (плохо "ввинчивается" в повороты), может из-за застывшего масла? (какая вязкость не знаю, масло стоковое)


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors