Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопрос по блоку питания. (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=13582)

Димыч 16.05.2010 23:08

Вопрос по блоку питания.
 
Планирую таки купить компьютерный зарядник, но ценник на блок питания меня не обрадовал.
Сейчас у меня есть вот такой девайс. -не реклама. Так себе девайс, разве что на нём написано что он может замутить 5 ампер выходного тока, при нём есть переходничок, один конец которого я смог затолкать в разъём цифрового зарядника, но включать не пробовал.

Итак внимание вопрос: можно ли это "чудо" использовать как бп для цифро-зарядника, если в этом цифро-заряднике максимальный ток 5а, а питается он от 12-18в???

Adanos 16.05.2010 23:31

Я тож о таком думал, но так и не решился этого сделать.

Офф: 800р стоит на 5А блок на молотке от фирмы Robiton.
Вот характеристики:

Импульсный блок питания 5000 мА

очень легкий и компактный
высокий КПД
8 насадок, подходящих к 98% электроприборов!
стабилизированное напряжение
защита от перегрузок
защита от короткого замыкания
термозащита

Технические характеристики:
Вход: 100-240В, 50/60 Гц
ВВыходное напряжение: 6,0 / 7,5 / 9,0 /12,0 / 13,5 / 15,0 В
Выходной ток: 5000 мА

Димыч 17.05.2010 01:09

Угу, там, на сколько я понимаю, чётко выставляется вольтаж, а тут ХЗ))
Просто девайс есть, по разъёму подходит, а вот пойдёт или нет - вот вопрос.

Adanos 17.05.2010 02:46

Ну сделай открытие для всех нас)))) кто то же первым должен быть)) просто он предназначен для заряда, а не тупо подачи тока. тогда надо както убрать режимы заряда и трикл чарджа. Но мое мнение что ниче не выйдет. :)

demonstil 17.05.2010 03:03

Не знаю. Я вот купил блок питания компьютерный на 300 ватт с силой тока в 9А за 200 руб. И доволен.:)

korsar 17.05.2010 03:04

Вложений: 1
Чучуть не по теме, но все же предложу такую схему:))
Вложение 25960
БП у всех наверное есть))) даже если нет лишнего, не беда) можно 2 провода вытащить)
П.С. опоздал с сообщением на 1 минуту...)))

kennedy 17.05.2010 03:24

Озадачен схожей проблемой, только зарядка (extreme x605) уже лежит на полке. Думал как-то цивильно сделать, найти блок питания подходящий, перебрал несколько вариантов. От ноута оказался слишком мощным, у других беда с разъемом или вольтажом. Можно конечно на крайний случай до радио рынка доехать, но сперва думаю достать с антресолей старый БП от компьютера.

korsar, в этой схеме какие-нибудь манипуляции с БП были произведены? или все как есть так и осталось... просто насколько помню, там коричневый провод надо замыкать на корпус, чтобы завелся... Хотя могу глубоко заблуждаться)

Nos_drift 17.05.2010 04:34

а я купил за 1к 15 амперный вот такой, не реклама, правда он уже подорожал, но он того стоит)))

korsar 17.05.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от kennedy (Сообщение 233073)
korsar, в этой схеме какие-нибудь манипуляции с БП были произведены? или все как есть так и осталось... просто насколько помню, там коричневый провод надо замыкать на корпус, чтобы завелся... Хотя могу глубоко заблуждаться)

Да, скрепка вставлена в основном разъеме (если присмотреться видно на фото)

Mailz 17.05.2010 10:33

К первому посту... там идет стабилизация по току, а не по напряжению... работать цифро-зарядник не будет, а если и будет то быстро сгорит... лучше замутить блок питания из компа... очень удобно и проблм никаких....


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors