Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   BMW M3 GTR (Мистелу посвящается...) (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=6282)

Lesha.spb 07.02.2009 03:14

BMW M3 GTR (Мистелу посвящается...)
 
Вложений: 44
Вот оригинал (правда в другом кузове)
http://paultan.org/archives/2008/03/...-race-edition/

А вот, что у меня получилось
Вложение 12724


СВЕТОВЫЕ ЭФФЕКТЫ
http://www.youtube.com/watch?v=RZs8tUsIejw
Пока только так, напрграммировать можно чего угодно, лишь бы фантазии хватило

Собственно покраска не сложная, была другая идея кузова (и кузов надо сказать был другой), но из-за отсутствия нужной краски во втором по величине города самой большой страны в мире пришлось искать другие варианты.
На кузов вылил банку тамиевской белой краски, потмо несколько слоев белой от ПРОТЕЧ, и 3 слоя черной тамиевской, дабы не просвечивало

1. Фары. Передние делал по рецепту от Мистела (за что ему большущее спасибо), но с небольшими доработками. В центральный кружок из текстолита вставил 5 мм светодиод. (фото, к сожалению, не делал) В обратой стороны припаял его к фольге и припаял к нему провода. Эту конструкцию закрепил в шприце на циакрин. Дальше залил внутренность шприца термоклеем и вставил 10 кандел белый светодиод (т.е. не делал второй кружок из текстолита, как у Мистела). Вывел провода. Повторил еще 3 раза. Единственный минус такого решения - возможное уменьшение яркости (хотя не уверен в этом)

2. Задние фонари. Купил эпоксипласт, через пищевую пленку снял слепок с кузова, подождал пока застынет, и дальше бор-маншинкой выбрал полости под отражатели. Покрыл хромом. У кого-то на форуме видел уже такую задумку (хотя у самого раньше были такие мысли, просто не было случая исполнить). Пока еще светодиоды не вставил, но скоро обязательно сделаю.
Вложение 12743 Вложение 12744 Вложение 12746

3. Маски. Штатные маски в топку. Полное гэ. На окна делал из ПВХ изоленты. Ни одного подтека, очень здорово получилось. Края четкие, ровные.
На фары - удачный экспромт.
- приклеил на место фары армированый скотч (изнутри кузова)
- фара имеет на кузове контур, который проступает сквозь скотч. ОБВЕЛ этот контур аккуратно маркером.
- отодрал скотч от кузова и приклеил на бумагу, на которой были изначально маски (понятно о чем?). От этой бумаги (точнее от этой стороны бумаги) скотч и все липкое без пследствий отклеивается.
- вырезал по обведенному контуру бутерброд из армированного скотча и этой бумаги.
- приложил к кузову и подравнял где надо
- Отклеил от бумаги армированный скотч и пиклеил его к кузову.

Маска готова. У еня получилось не с первого раза, но результат получился превосходный.

4. Эффекты. Самодельный блок на пик-микроконтроллере. Вобщем потенциал в схеме приличный - 14 выходных каналов, но реализованы пока только стробоскопы. В будущем хочу сделать управление эффектами от газа (но сейчас из-за нехвати времени не получается сесть и дописать программу)

5. Провода. Это посто совет на будущее. В радиомагазинах метр стоит около 3-5 рублей. Я за 120 р купил 5-и метровый кабель LPT, и офигел, когда обнаружил в нем 25 разноцветных жил, иными словами за 120 рублей 100 метров провода. Очень выгодно.

6. Наклейки. Сделал за пару часов в фотошопе и дальше за полчаса в типографии мне все напечатали в лучшем виде.

7. Сзади дырки на кузве - это под выхлопные трубы. Не успел еще поставить

8. Где можно - навтыкал сеточек металлическых

Вот собственно фото...
Вложение 12725 Вложение 12726 Вложение 12727 Вложение 12728 Вложение 12729 Вложение 12730 Вложение 12731 Вложение 12732 Вложение 12733 Вложение 12734 Вложение 12735 Вложение 12736 Вложение 12737 Вложение 12738 Вложение 12739 Вложение 12740 Вложение 12741 Вложение 12742


Косяки. Самый неприятный - на самую правую фару (если смотреть на модель спереди) затекло немного черной краски снижу на "глазик", когда я улучшал светоНЕпроницаемость термоклея. И при приделывании фары я не проверил ее. Отдирать от кузова сложно. Так и оставил.

И еще мне не нравится спойлер. Не везет мне с ними. Потом что-нибудь более подходящее найду

P.S. Спасибо от меня Мистелу за идею, большое прибольшое спасибо!

The AGENT 07.02.2009 03:36

Лучшие фары с ангельскими глазками из всех задумок! Поздравляю!
P.S. Не отказался бы от таких для Е92:rolleyes:

STINGER 07.02.2009 03:39

Исполнение на высоте!!
скоро придет с китая и моя бмв,глазки в планах на первом месте,будет чем заняться

Lesha.spb 07.02.2009 03:43

Спасибо за комплименты. Задумка прежде всего не моя, я так - повторил и чуть-чуть усовершенствовал

Fire 07.02.2009 03:47

Афигенно)))

Mistel 07.02.2009 04:05

Поздравляю с отличной реализацией!) Кузовок выглядит шикрано! Единственное чего бы я добавил это чёрная обводка передних фар и наклеечки на поворотники. НУ и естественно спойлер под замену.. отдельный респектос за задние отражатели!

NIKE 07.02.2009 04:45

классный кузов...ангельские глазки чудо)))хочется посмотреть когда в задние фонари светодиоды поставишь...они тоже красавы)))респект.

ёж_m5 07.02.2009 09:23

Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 117144)
P.S. Не отказался бы от таких для Е92:rolleyes:

Слушай,я столько всего перебробывал....Выход один,тупо с нуля делать из чего то подобного как на этой.
на родных отражалках нашей это нереально =(
пс: не е92 а e90

Денис 07.02.2009 10:58

нормальный бодик получился и крыло так то в тему. Ну а фары вобще охренеть... И хачирока на заднем плане нормуль.

Lesha.spb 07.02.2009 13:20

Прочие благодарности:
Еж_м5 - за помощь в выборе варианта покраски
OFF+Лена :фотосессия и отличная компания


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors