Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Модели для RC Drift (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Масса шасси !!!!!!!!!!!! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=404)

Touring 15.03.2007 10:03

Масса шасси !!!!!!!!!!!!
 
Просто хотелось бы обсудить этот вопрос по конкретней , ведь в дрифте тоже немаловажен вес шасси так ведь???? ,поэтому хотелось бы всех выслушать по этому поводу , кто и что думает и если уже этим занимался то как ,какие запчасти ,и т.д ,вообщем думаю что тема будет полезной !!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Сказочник 15.03.2007 11:32

Тогда сразу вопрос6
Добер вчера сказал что основной тюнинг ТТ-01 (50%) не нужен, т.е. не фига вкладывать бабло , типо бесполезно...
Вопрос . Правильно ли я понял что кардан и всякие алюминевые запчасти мона и не ставить, т.к. они за собой несут лишь красоту шасси, но не уменьшение веса, и прочность конструкции( например кардан-как он может сломаться даже если он пластиковый?).
Даже если я всё поставлю в люминь!? вес не намного же измениться?

roman154 15.03.2007 13:27

АлюминОвый кардан, как я понимаю, помогает сохранить момент при старте, т.е. он жесткий и не играет на выворот (слово забыл как это называется))))

Khorn 15.03.2007 13:56

весь алюминий делает машину более жоской!тоесть машина меньше люфтит что вопервых приводит к наилучшей устойчивости ...

Gnome 15.03.2007 14:48

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 6545)
Тогда сразу вопрос6
Правильно ли я понял что кардан и всякие алюминевые запчасти мона и не ставить, т.к. они за собой несут лишь красоту шасси, но не уменьшение веса, и прочность конструкции( например кардан-как он может сломаться даже если он пластиковый?).
Даже если я всё поставлю в люминь!? вес не намного же измениться?

1 - Вес изменится намного....
2 - Кардан - маст хэв, как и кости.... Попробуй мошьный мотор поставь с пластиковым карданом и без нагрузки крутани... У меня Новак не самый мощный выстреливает кардан на 20 % газа или при резком наборе в процентов 5.... Платиковые кости и без мощного мотора так умеют...

DOBER 15.03.2007 14:49

Ну не совсем так .
Алюминевый кардан нужен для мощьных моторов , пластиковый просто выворачивает .
Но , как сказал Сказочник , обсалютно всесь алюминий по моему мнению не нужен . Например не нужны алюминевые пятаки крапления стабилизаторов, нагрузка там не большая. На опыте про 3 убедился что алюминевые С хабы ( их нет на ТТ ) тоже не нужны . Вопроч о алюм рычагах - палка о двкх концах . Как скахал Кхорн , люфтов меньше , конструкция жёсче , НО ! когда мы бьёмся обычно первым делом ломаются рычаги и кулаки . Алюминий тожн не вечный и он может и сломаться и погнуться ( Саня вспомни свои мипы) , пластк или ломается или отпружинивает , тем самым сохраняя остальые детали . Алюминий же может утащить за собой ещёчто-то . К тому же цену на набор запчастей из пластика трудно сравнить с ценой на алюминий .
Но всёже алюминий это круто ! это просто круто , и если вы хотите что бы ваша машина отличалась от остальных - ставьте , но это дорого , но круто :)

Grin 15.03.2007 18:20

Цитата:

Сообщение от DOBER (Сообщение 6552)
Но всё же алюминий это круто ! это просто круто , и если вы хотите что бы ваша машина отличалась от остальных - ставьте , но это дорого , но круто :)

По моему и это не круто! так как у всех одно и тоже, один и тот же тюнинг,
ставить люминий надо, но только для улучшения ходовых качеств, а не истерических, хотя кому что нравится,:)

Мы же тут говорим про вес, а не про тюнинг, как снизит весь модели без тюнинга? пока не знаю, хотя можно подпилить все пластиковые детали, чем меньше вес тем лучше управляемость на маленькой скорости, ну и так далее.
Мне кажется замены пластика на люминий не всегда несет уменьшение веса, а вот карбон точно уменьшает вес модели давая ей жесткость.

Egorка 15.03.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от Grin (Сообщение 6556)
По моему и это не круто! так как у всех одно и тоже, а вот карбон точно уменьшает вес модели давая ей жесткость.

и хрупкость тоже

Ginekolog 15.03.2007 20:20

Цитата:

Сообщение от Egorка (Сообщение 6561)
и хрупкость тоже

Ну жесткость без хрупкости никуда

DOBER 15.03.2007 20:25

хрупкость в карбоне ????? вы ничего не перепутали ??
в графите да , хрупкость , но чтоб сломать крбон - это нада постараться


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors