Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Выбор формата: Группы vs TOP 32 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=30774)

maXtreme 29.01.2013 16:18

Выбор формата: Группы vs TOP 32
 
Уважаемые пилоты! Представляем вашему вниманию голосование на тему выбор формата проведения соревнований: Группы vs TOP 32.

Групповая система:
Пилоты по итогам квалификации распределяются по группам: A, B, C, D и так далее. Переход между группами возможен. То есть пилот заваливший квалификацию, может гипотетически подняться в группу выше.


Система ТОП-32:
По итогам квалификации выбирается 32 лучших пилота, которые катают между собой 1\16, 1\8, 1\4, 1\2 и финал


Пожалуйста пишите в таком виде:

1. Формат
2. Аргумент (пожалуйста развернуто, а не "проще и быстрее")


Флуд в теме запрещен в любой форме. Все строго и по теме. Флуд будет караться.

kanada_green 29.01.2013 16:20

1) Топ 32
2) Быстрее, остаются только самые сильные. Будет стимул учится настраивать шасси и тренироваться.

HaKaTaMa 29.01.2013 16:23

1. Группа
2. Народ более разбредается по уровню катания, чуть больше катает, есть шанс пройти в группу выше, но дольше

1. топ 32
2. Практически нулевые шансы у начинающих (1 в квале с последним и т.д.), более спортивно (в плане автоспорта, в моделизме конечно группы чаще юзают), достаточно быстро

Я бы выбрал топ 32 + несоклько доп развлекух (кисс зе волл, джимхана и т.д.)

вот такой я вредный))

ПыСы в топ 32 по идее в 1/8 должно начаться самое интересное, чего в группах до А можно не увидеть)

RBACAB 29.01.2013 16:31

1. топ 32
2. а)будет стимул работать над настройкой шасси
б) учиться управлению своей модели
в)возможность увеличения времени для прикатки
г)время для настройки модели увеличится, за счет увеличения времени для прикатки
д)более жесткая борьба между команд
е)время ожидания своего парного заезда сводиться к минимуму(то есть допустим я в группе "А", а всего 5 групп, то ждать в среднем часа 3-4)
ж) соревнования будут именно соревнования, а не массовые покатушки
д) более жесткие рамки проведения

для того чтобы более подробно понять читайте регламент рдс =)

Clint 29.01.2013 17:07

1. топ32
2. - быстрее
- на соревнованиях вне чемпионата, какой смысл бороться за 7-8 места в группе? ведь при любой системе для победы нужно выйграть все заезды.


жирный +1 к джимкане после основных сорев

leo99 29.01.2013 17:17

1. группы
2. для не очень катающих более гуманно

Mase 29.01.2013 17:19

1. ТОП 32
2. бустрее и удобнее

Dwright 29.01.2013 17:20

1. ничего
2. Аргумент:

Топ 32 ориентирован на Про. Лучшие едут с худшими. Случайно попавшему новичку очень сложно. Зато быстро

Группы - ориентировано на новичков. Больше катания, но и занимает больше времени.

Что предлагаю я:
Установить проходной балл кваификации для категории "ПРО". Все кто набрал меньше баллов - новички. В каждой категории делать топ 16\32. Победители группы новичков перейдут в группу ПРО и дополнят пары. Но это очень зависит от количества участников. Для каждой категории отдельные призы.

Другой способ - разделить новичков и про при регистрации, а дальше по такой же схеме.

В результате, у сильных новичков отличные шансы, и у всех новичков есть стимул.

jogral 29.01.2013 17:21

1. топ 32 (playoff).

2. формат будет интересен большему кругу участников если квала будет без взносов.
плюс: однозначность результата. а то непосвящённым сложно понять разницу между 1м местом в группе С и 3м местом в группе А

Daniel_77 29.01.2013 18:57

1. буду банален, Top 32

2. новички качественней и быстрее получают опыт, соревнуясь наравне с более прошаренными пилотами + хороший повод подумать над настройкой и модификациями своих шасси... Меньшая длительность всей системы в целом. Так же смею добавить, что это самая распространенная и грамотная система в мире на мой взгляд (без заморочек с переходами и тп).

Касаемо Джимханы, сие внесение было бы очень полезным ибо это также будет способствовать набиранию опыта


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors