Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   нам есть чем гордиться . (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=1810)

fox2004 13.01.2008 02:03

нам есть чем гордиться .
 
наткнулся на замечательный ролик где наше ведро рвёт субару в драге . я был приятно удевлён что такое может быть, ведь всегда считал что наши вёдра ниначто как возить арбуза и тёщю на дачю не годяться ан нет вот она гордость российского машиностроения и гаражного доведения до ума наших вёдер. http://loadup.ru/video/view/?id=v182042a63a теперь я буду обсолютно другого мнения невсёуж так и безнодёжно и может когданибуть мы спихнём боком мерседесы и гордо сядем за руль запорожца .

n00bie 13.01.2008 03:35

хм... "гараэное доведение до ума". - дешевле свапить.
И вообще, бу японец стоит дешевле, чем классика и ее доводка. Все в денежку упирается.
Была у меня крамольная мысля о доводке полуубитой рх7... уже отказался. Вбухать в машину 15-20 килобаксов (а если надо будет мотор менять - это еще примерно 250рублей за маздовский хай-повер от рх8) не потяну.
А наше ведро, рвущее субарика в дреге - нам же не сказали, что стоит в ведре и какой с ним гоняется субарь (не все ж субари, катающиеся по дорогам версия врх сти).

Inter 13.01.2008 06:11

ой... я видел несколько советских классик которые рвут многих...

спросите у Конфузза - он знает в этих авто толк.

Катали меня на авто 2107 человека под ником Venom на сайте lada.cc - ваще улёт!!!!

Inter 13.01.2008 06:27

ахтунг! много грамотных идей для классики существует!

дайте мне её и для ее затюню.... эх. пока руки недоходят... да и агрегатоносителя достойного нед...

Классика рулит. зубилы так не едят - чессна (без обид) :)

Touring 13.01.2008 13:27

хочешь намана ехать ????? купите сразу нормальный авто !!!! ,а то купи ТАЗ за 5000$ + 10000$ вложи (в лучшем случае) ,за эти деньги.........сами понимаете ,а ТАЗ всё равно ни когда не станет SUBARU :d

Pum@ 13.01.2008 13:47

Ну что могу сказать, ротор в 09 решает.

Еще ведюшка: http://www.tatauto.ru/file/pic/drag1.avi
А вот собственно история про данный авто http://www.tatauto.ru/news/2004/09/08/213.html
З.Ы. Только это не предел :)

Martin 13.01.2008 16:46

я так понимаю что суба просто стоковая.....

fox2004 13.01.2008 17:54

блин я просто не понимаю вас . неужели вы не поняли в чём смысл этого ролика . дело не втом что суба могла быть стоковой а наше ведро тюненое не не втом что в наше ведро вгрохали кучку баксов на прокачку . а втом что унас есть ещё силы потягаться с забугорщеной это вызов нашему автопрому аргумент подсказывающий что наши вёдра непросто должны а обязанны в коемто веке наконецтаки избавиться от холатной сборки недотягивания шпилек гаек слётов ремней изьедания ржавченой метталла ,куёвым цилиндрам и других жизненно важных элементов . допустим вы купили нашу машину с нуля и что вы сразу сели и поехали ??? нифига подобного вы её загоните в сервис на переборку двигателя пусть он даже трижды был разобран и собран . у меня дядька автомеханник моторист с некуёвым стажем в одно время дал мне познать что такое двигатель из нутри и разобрав его и увидев что это за сие такое я сразу понял нашему авто прому до бмв фольцов хонд и тд как до китая на карачках . взять кпримеру двигатель волги с алюминевым блоком и сменными гильзами которому пол года отроду, представте мне довелось с дядькой перебирать его и что вы думаете ?? 2е из 4х гильз сифонили пострашному пришлось лечить . вылечили. всё собрали притянули поехала . через неделю этаже волга опять попала на яму и что вы думаете ?? сорвало шатун с кален вала оторвало болты и пробило блок с двух сторон (бугага две дыры размером с кулак ) вы представить себе не можите как я тогда расстроился 8(( мой первый двигатель который я совместно с дядькой перебрал ,который я мыл поуши облившись 92м бензином, который мы отлаживали и настраивали и в итоге просто разорвался только изза того что болты на шатуне оказались полное катострофическое гомно . вывод - какимбы нулёвым небыл наш двигатель без переборки ему доверия нет.мы будим завидовать забугорным тачкам которые лишены этого изврата и наша гордость угаснет с последним жигулём на трассе мкада. мы обязаны надеяться и воплощать в жизнь то к чему стремимся пока не не засуним забугорный палец смеясь указывающий на наши вёдра имже в з.....у ....

Inter 13.01.2008 18:36

fox2004

истина! согласен

CrazyRacer 13.01.2008 21:23

После этого драга можно смело выкинуть девятку на помойку:)

Touring 13.01.2008 22:50

fox2004, много букв конечно ,всё красиво сказано !!!!!!!!!!!


просто понял из твоей статьи , "что купи иномарку и не парься" , мой очень хороший знакомый купил себе БМВ е39 540 АКПП 97года за 13000$ (причём вместе с ним выбирали ему тачку ), там под капотом стоковый моторчик 4 литра V6 выдающий 286 сил , он просто ездит на ней и не понтуется ,как девятки и восьмёрки ,со светофоров рвут как бешанные , но стоит ему притопить ,порвёт в хлам многих , так зачем строить конструктор ,купи один раз нормальную и всё !!!!!!!!!!!


а наш отечественный автопром , подосрал себе репутацию оч давно ,и не выбраться ему ни когда из этой задницы :d , посмотрите на новую Калину ,эта машина относится к сегменту "B" и стоит 9000$ , за что !!!!!!! млин ........наши даже гольф класс не умеют делать ,отстой ......

и на последок ,почитайте авто новости ,автоВАЗ подписал соглашение с Компанией РЕНО о продаже контрольного пакета акций ....так что скоро будут там иномарочки производиться ,кстати это был единственный выход АвтоВаза ,что б не умереть :d.....

ни чего личного ибо просто моё мнение :)

n00bie 14.01.2008 01:33

Охх... вот опять сейчас не удержусь и выскажу одному "болтуну киевскому" ( (с) ВГ) все, что думаю.

по порядку поехали разбор полетов:

0) ))) "На самомделе пятёрка 21053 ето самая мошьная модификицая её можно довести до у ма ! Ето просто зверь она можетвынавить ограмные нагрузки" - и какие же нагрузки она может выдержать? Приведи-ка данные расчетов по отдельным агрегатам??? Или данные реальных авто хотя бы...
вот тебе примерчик: 2105 с заваренным диффом рвет привода весьма быстро (и это на движке с тюненым карбом! - без всяких турбин\валов\рядов гоночных). И где ж тут "выдерживает нагрузки"???

1) "Ето жесть поиниться результаты из стэнд тэста 6000\400 об\Нм"
интересная цифра, однако... 400 нм с копейками момента дает v6 туарега (но это ж дизель, причем весьма продуманный)... или же движка нового лансера эво Х. (у него 422 нм) И весь этот момент передается через сцепуху двухдисковую. (сама по себе такая сцепа полтора косаря баксов стоит, плюс сотни 3 за маховик, если брать отдельно) Турбинка стоит с полным надором труб, блоу-оффом, интеркулером - еще 5 килобаксов...

2)" всезда есть те каторые докажут что вазок может решать и рено и бмв и ситроен !
Если довложить ешё 6 к $ то ето совсем другой автомобиль !"
Смотря какой рено\бмв и т.п.
Если в ту же бмв вложить 5-6килобаксов, это тоже будет оччень злой автомобиль.
Доказать-то докажут... только затюненный с таким же бюджетом японец будет уже машиной очень злой (как по мощности так и по управляемости), и ваз будет тихонько ехать сзади.
Опять-таки,смотря для чего машину тюнить. Для дрифта одни настройки, для ралли - другие, для дрега - вообще иначе строится машина.

3) А если не секрет, что ты собираешься с жигуленком на 6 килобаксов?? - приведи смету. Мне вот стало интересно очень.
Единственное, что приходит в голову - свапить мотор. В случае замены двигла (на хондовский или еще какой) можно иметь мощность и момент... но тогда надо и коробку менять. А вод двигло надо и электрику заказывать (либо брать битого японца) а выдержит ли родной дифф такие нагрузки? -вряд ли.
В общем, кроме расходов и постоянно ломающихся узлов машины я лично ничего не вижу.

4) Подумалось вдруг: "Он тиксист )" - на чем таксует?? на эво9? на заряженой бешке? на классике? - фотки в студию!

В общем, в словах твоих, гусс(Ь) один треп околодрифтовый. И тот - сказочки.

З.Ы. Ты даже в названии города, где живешь, допустил ошибку. Про чудеса орфографии в твоих постах можно страшные истории детишкам рассказывать.

З.З.Ы Я ничего не имею против тех, кто тюнит вазы - молодцы ребята! Занимаются тем, что им нравится. Иногда получаются весьма интересные машинки. Но, мне так думается, что можно с таким же успехом тюнить японца... результат будет куда как более ощутимый.

Pum@ 14.01.2008 01:47

Цитата:

Ето жесть поиниться результаты из стэнд тэста 6000\400 об\Нм
А можно график в студию? И конфиг мотора.

gorbi 14.01.2008 02:21

Может конечно и оффтоп, но все таки выскажусь.
Совсем недавно я был обладателем ВАЗ 2114. Машинка была грамотно построена и моторчик в ней был самый обычный 8-ми клапанный кроме распредвала, нилевика, и перепрошивки мозгов.
Откатав на ней 3 года, я ее продал за 170 000 рублей, и за 150 000 взял себе Рено Меган 1 Купе с двигателем 2 литра и 150 кобылами. Так же за эти бабки я получил гидроусилитель,, кондиционер и еще кучу кайфа.

Да конечно! Машине 11 лет, но таже в таком возрасте она лучше чем новый жигуль.

fox2004 14.01.2008 02:41

. вы ещё скажите что наша волга победа такоеже гомняное ведро . или запорожец от которого на мкаде все иномарки пугаються непотомучто сцуко он может потерять управление и епстнуть когонить в бочину, а то что если он ёбзднит то ебзднит как наковальня ,иномарка на свалку а запорожец отделаеться лёгким испугом и мокрыми сидениями . сам был свидетелем дтп когда запорожец как гастелло впился прямёханько точно по середине мицубиси непомню что за модель свиду новая но её скрутило пополам как от поноса а дубовый дибильный запор разбил обе фары и помял не сильно бампер мата и шума бало море запор конечно виноват поздно очюхался и влетел но место дтп покинул к ближайшему тратуару после срача на своих 4х а бедного страдальца диареей увезли на кладбище знаю смешно знаю жалко хотите верьте хотите нет но тот запор досих пор бегает только уже отремонтированный покрашенный блестящий и обзавёлся новым сердечком жалко ток не росийским и не родным из хохляндии а донорским изза бугра гордиться конечно нечем но глаз радует старый пирдун .
и ещё вопрос на засыпку . почему человек имея все шансы и достачточно финансов на покупку иномарки вместо того чтоб купить беху или мерена или косоглазого японца берёт наше российское ведро ??? дибилизьм ??? смутно вериться и мало вероятно .

Touring 14.01.2008 02:44

n00bie , согласен !!!!!!!!

gorbi , согласен !!!!!!!!

в своё время имел бмв 525 в кузове е34 ,там был движок м20 выдающий 170 сил , так вот а/м была 90 года ,но там все прелести иномарки ,и гидрачь ,и кондей ,и шумка и т.д и т.п ,а купил её за 6000$ ,так нахрена покупать таз за 1000$ потом вкладывать ( как было сказано выше ) ещё 6000$ когда мона сразу купить себе нормальный аппаратик , тюнить таз ,этолько надо быть просто фанатом и иметь много денег и не желеть их ,потому что при продаже всё равно не вернёшь их , посмотрите на сайт авто.ру ,там куча стоит тюниных тазов , просто за копейки ,потомучто они нах ни кому не нужны , а ещё некоторые там у###ряются писать типа В гонках не участвовала !!!!!!! бред !!!!!! :d

Pum@ 14.01.2008 03:07

Так я график и конфиг увижу?
З.Ы. Все понял, графиков нет, конфига тоже ;)

Touring 14.01.2008 10:50

мля.....насамом деле базар безтолковый ,здесь кому что нравится и кому как по карману ,но всё равно надо садится на иномарки ,ибо они нормальные машины , даже Лаган за 9000$ новый и то зделан для человек :d

gorbi 14.01.2008 12:43

fox2004

А ничего что эту иномарку вывернуло наизнанку из-за конструктивных сосбенностей, которые специально так сделаны, что бы сохранить жизнь всем людям, находящимся внутри.
А Жопер! Да, он меньше помялся, и ремонт его обошолся в покупку бвух фар и аренды молотка у соседа. Ну а где при этом комфорт, уверенность что он не сломается, безопасность?

По поводу иномарки. Что ты называешь "Имеет все шансы". Я так понимаю что это в денежном выражении! Так вот если он имеет свободные 10 000 зелени - это одно, а если 20 000 - то это другое.
Я в жизнь не поверю, что человек, имеющий свободные 20 000, купит себе жигули.

Mihail 14.01.2008 19:43

А я гоняю на Москвиче, я фанат своего авто ибо он зараза прёт!!! гроза светофорных баталий ) если поменяю то только на авто по которому фанатею сильнее - некую мускулину из шестидесятых, других вариантов не вижу - все остальное - тупо шилонамыло... зачем тратить $10000 на более-менее нормальную Б/У иномарку, если можно в москвич положить около $2000 впендюрить закись однофогерную и турбинку и не то чтобы выжигать, просто блин улетать на луну. А комфорт это все фигня, поставил нормальные сёдла, уложил шумку, удобный руль, поменял уплотнители чтоб из дверей не дуло, и повесил ароматизатор лимоновый на зеркало - и просто шиииик))))
з.ы. У МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ДУША!!! помните это

Touring 14.01.2008 21:50

Mihail, ну поставишь турбину ,ну закись ...и чего ??????? надо перебрать все тормоза , редуктор ,коробку ,двиган , ремни безопастности , каркас безопастности ....и это только то ,что пришло мне первое в голову , посчитай свои затраты :d , и просто купи себе другую тачку :d

Trin 14.01.2008 22:39

Пока двигатель спереди тачка никуда не поедет!© Запр решает =) а вообще грамотный водила решает

Сорри за офф

Mihail 14.01.2008 23:25

Touring, не прут меня машины младше 20 лет )) нет у них истории, капризов, души... тупо хавают бенз и передвигают твою попу )))
хочу камару 68 года ))) вот на что я променяю москаля ))) ну может быть на чаржер еще... но все таки камара это моя маленькая мечта ))) когда я выросту и буду большим я обязательно на такую себе заработаю )))

Touring 14.01.2008 23:27

:d.....ну удачи

Bakun 15.01.2008 01:26

Цитата:

Сообщение от Guss (Сообщение 31189)
Не турбинку поставим ) мона на каждые 2целиндра поставить по 1турбо )

а если их (цилиндров) 12 ???
)))))))

Martin 15.01.2008 01:34

да пох,поставим 6 турбин.....нам же не сложно.....
с тем учетом что турбо ваще бывает 2 видов,высокого и низкого давления,для поднятия момента при старте и для быстрой езды на высоких передачах.....

Pum@ 15.01.2008 01:36

Цитата:

Не турбинку поставим ) мона на каждые 2целиндра поставить по 1турбо )
Да лучше сразу 4, на каждый котел, да на стоковый классический мотор и дунуть побольше :d :d :d :d

gorbi 15.01.2008 01:53

Пипец! Сударь! Изучайте матчасть!
Не одним распредвалом обойтись придеться!!!

P.S. Знания у Вас очень поверхостные!!!!

Martin 15.01.2008 02:09

какой умный мальчик,штудируешь наверно журналы типо Maxi Tuning и Тюнинг Автомобилей........но в этом деле не все так просто как написано в журнале......
и я тебя очень прошу пиши ты нормально по-русски и не слитно,голова болит твой бред читать......
или это нынче такая молодежь без грамотная пошла.....что-же через 10 лет будет....

gorbi 15.01.2008 02:23

Цитата:

Сообщение от Guss (Сообщение 31217)
как у меня голова болит от вашей умной писанины !!!Горби )
Я тебя уважаю ! Не ишю конкуренции нехочу сориться !
если вы хочеш я вам напишу
ну чего мана например поставить ещё принудительный отсос выхлопов
ну там )увеличить компрессию в цилиндрах и заменить поршня...
да вапше вы лучше знаете ! !

Скажу как ты!
Аффтар жжот!
Да будет тебе известно, что для установки турбины в двигателе уменьшают компрессию.
А это лишний раз доказывает, что ты (извини что на ты) нихрена не разбираешься в моторостроении. Да и поршня менять нужно знать на что!!!!

Vasil 15.01.2008 02:24

Цитата:

Сообщение от Guss (Сообщение 31217)
как у меня голова болит от вашей умной писанины !!!Горби )
Я тебя уважаю ! Не ишю конкуренции нехочу сориться !
если вы хочеш я вам напишу
ну чего мана например поставить ещё принудительный отсос выхлопов
ну там )увеличить компрессию в цилиндрах и заменить поршня...
да вапше вы лучше знаете ! !

Да нее, врят ли кто то против вас что-то имеет лично, просто название темы - "нам есть чем гордится" с каждым вашим неграмотным постом все менее актуально )) ;)
Ничего личного ;)

Pum@ 15.01.2008 02:28

Цитата:

ещё принудительный отсос выхлопов
Выпал в осадок...

fox2004 15.01.2008 02:28

как я погляжу тема уже теряет смысл ,начинаються недогоняния и срач на прямую. хватит рыть другдругу яму . автобус рулит !!!!!!!!! и в ж...у ваши вёдра ... мя всё сказал мя выругался сорри .

Guss 15.01.2008 02:34

Удаляю сообшения !я свои

gorbi 15.01.2008 02:34

Так тубина ставится под конкретные обороды, и если ее неподецки дунуть, и при этом еще и компрессию не уменьшить, то дай Бог тебе живым остаться после разрыва блока.

CCCP_90 15.01.2008 11:55

http://gallery.sevstar.net/bPIC/200801/2008016366.jpg
http://gallery.sevstar.net/bPIC/200801/2008016365.jpg
http://gallery.sevstar.net/bPIC/200801/2008016364.jpg
http://gallery.sevstar.net/bPIC/200801/2008016362.jpg
http://gallery.sevstar.net/bPIC/200801/2008016357.jpg
http://gallery.sevstar.net/bPIC/200801/2008016348.jpg

собственно тут фото копейки которую переделали под драгстер, фото готового зверя найти не могу... видел ее в живую, зверь... в свое время хотели поставить двиг от ская... как с этим сложилось не знаю, но в любом случае говорят что щас дури в ней много :).

Touring 15.01.2008 21:12

мля .....зачотный таз.......но такое ощущение ,что копеешный кузов натянули на другую платформу ,ибо на радной им токого не сделать бы ........

CCCP_90 15.01.2008 21:15

ну скажем так, от кузова и то измененного, как видно, там мало чего осталось... :)

Inter 15.01.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от Touring (Сообщение 31301)
мля .....зачотный таз.......но такое ощущение ,что копеешный кузов натянули на другую платформу ,ибо на радной им токого не сделать бы ........

если посмотришь на колеса то найдешь там 5 дырок под болты. у Тазиков 4ре дырки.

в основе лежит что то иностранное, полюбас.

Touring 15.01.2008 21:20

Inter да дело не в этом ,я и на Оку могу поставить диски от БМВ , поменять ступицу и трмозную систему..........!!!!!!! и будет тебе хоть десять дырок


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors