Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   моя TA-05R TRF, Японцы на таких дрифтят, я видел (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=3237)

Friki 26.06.2008 07:09

моя TA-05R TRF, Японцы на таких дрифтят, я видел
 
Вложений: 3
Собстно очень за дёшего (199 долларов там, за доставку не платил вообще) мне привезли с Японии новенький комплект шасси ТА05R, по началу обалдел от количества деталей, но когда пролистал мануал и разложил всё по кучкам процесс пошёл бодро.
Процесс борки описывать смысла не вижу. Больше всего поразила подвеска.. амморты масляные, разборные, силикон внутрь заливал жёлтый (что то среднее), после сборки и установки стабилизаторов поразился что шасси в полной снаряге стоя на грунте проседает на пару миллиметров, то есть подвеска работает и на сжатие и на отбой, довольно упругая. Люфты есть.. но небольшие, в рулевой трапеции и в ступичных узлах, не парит.
В комплекте небыло пиньёна.. заказал, ещё не прислали. так что на ходу не поробовал. Антенна закреплена на бабочках горизонтально чтоб не дырявить кузов, от силовых проводов достаточно далеко.. должно работать нормально.
Ну и фото:

Willy 26.06.2008 10:51

это тамия? а ля спринт2? но все равно даже очень ничево.., и как в дрифте?

Дружбан 26.06.2008 13:01

Так, как нет пиньёна, думаю пока она в дрифте никак!))
Это реально Тамия такая?

Хмм........Лёёёхааа( Gorbi) Что скажешь?))))

McFly 26.06.2008 13:08

Офигенная шаська, причем существует уже долго, все начиналось с TA-03 потом TA-04 м наконец вот эта TA-05 также существует полностью карбоновая модель.

Scat 26.06.2008 15:05

Я хотел бы поправить, это не TA05R TRF, a TA05R. ;) Кстати, шасси изначально было редким (код начинался с цифр 49) и уже снято с произвотства. :(

Friki 26.06.2008 15:30

Это реально Тамия, на счёт TRF, согласен, это преувеличение с моей стороны и в официальном названии этих буковок нет.. однако коробочка, выполненая в форме оранжевого чемодана размером с шасси имеет на верхней крышка недпись "tamiya racing factory world champion team".
Киты для конверсии её в карбон стоят в районе 60-100 баксов и существуют как минимум двух разных фирм и модификаций. Встречал даже карбоновый конвершн-кит с изменением компоновки мотора и акб.
Судя по роликам с ётуба японцы даже в пластиковые версии такого шасси ставят маловитковые БК и вполне неплохо на них дубасят.

Dorogikh 26.06.2008 20:38

слушайте а для чего распорки красная и желтая проволочки? на что они влияют и каков принцип действия?

McFly 26.06.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Dorogikh (Сообщение 56118)
слушайте а для чего распорки красная и желтая проволочки? на что они влияют и каков принцип действия?

Это типа стабилизаторы, по цвету разная жесткость...........

alikus 26.06.2008 21:26

Красивенько так выглядит. Интересная шаська, конечно в карбоне совсем полный улёт.

-EudgiN- 26.06.2008 21:34

В карбоне ваще улетно смотрятся)


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors