Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   hpi cyclone (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=1249)

kostos 04.10.2007 00:36

hpi cyclone
 
Вложений: 2
Пару недель назад купил модель, циклон, мотор новак с регулятором GTB, при програмировании регулятора видимо возникли некоторые проблемы в результате которых из регулятора пошел дым и он оказался не пригоден для дальнейшей эксплуатации а я остался без мотора (но мир не без добрых людей взял у приятеля орион). Отсюда вопрос, не сталкивался ли кто нибудь из читающих эту тему людей с подобными моторами. И что это за загодочная надпись на коробке про 2.4 ггц?
Что такое обгонка зачем она и как сделать так что
обы тормозить всеми колесами и чтобы все они крутились всегда? И нет ли у кого нибудь опыта настройки этого шасси, как для дрифта так и для асфальтового кольца? Пока все заранее спасибо
P.S. извините что так ужасно покрасил кузов, торопился, в следующий раз обещаю исправиться и отчитаться

DOBER 04.10.2007 02:19

Всё что ты спросил можно найти на форуме . Используй поиск .
В кратце -
На какой каробке написанно 2.4 про ?
О каком моторе именно ты спрашиваешь ? новак или орион ? какая именно проблема ?
Обгонка это обгонная муфта позволяет проходить повороты на скорости , при тормажении не блокирует передние колёса , полезна в шоссейно кольцевых гонках .
Избавится от обгонки можно методом замены её на диференциал или спул ( жёсткая ось ) , или запоять в спул , тоесть заблокировать навсегда .
Принцип настройки шасси как и у всех остальных , но не советую использовать одно и то же шасси для дрифта и гонок , перенастройка очень геморное занятие, так же агрегаты подверженны износу и постоянная переборка модели может привести просто к тому сто все резьбы сьедятся со временем .
Удачи в настройке и соревнованиях .

kostos 04.10.2007 15:38

про 2.4 написано на коробке с регулятором, написано применрно следующее: использовать только с 2.4 ггц передатчиком. Я спрашиваю про проблемы не столько с мотором а с регулятором новак, орион работает как часы.
а с обгонкой проходить поворроты по моему труднее зато дрифтить легче. Но у меня в комплекте не было не каких устройств кроме установленных на машине, то есть видимо дифференциал или спул мне нужно заказывать отдельно? Вы не подскажите на каком сайте это можно сделать?
Что значит настройки шасси таки же как и у остальных? У меня это первая электричка (есть еще двс 1\10,1\8,1\8 монстр) и как ее настраивать я вообще не представляю, я просто сделал одинаковую настройку всех элементов (симметричную) и постарался поставить колеса относительно ровно, с небольшим отрицательным развалом. А что дальше?
А насчет настроек, меня тут посетила мысль о том чтобы купить еще одно шасси для дрифтинга, а это с новаком использовать исключительно для гонок. Так наверно будет правильнее.

грёмлин 04.10.2007 16:38

если она у тебя новая,то проклей рёбра карбона циакрином(чтоб не расслаивались),поставвь стабилизаторы по злее,и поставь трубы,изаблокируй задний дифф(можно оба).
п.с.
у меня такой же кар...

kostos 04.10.2007 17:01

а как заблокировать задний диф? (про передний я уже спрашивал) стабилизаторы у меня самые злые стоят
и как тебе машинка нравится?

грёмлин 04.10.2007 17:13

ну да,нравится,но она у меня щас на полке стоит...рега нету...=(((

kostos 04.10.2007 17:22

у меня тоже рег сгорел новаковый, но я другой какой-то поставил

Vitalik Speedmeister 04.10.2007 19:00

Диф блокировать не советую ибо это тебе не тамиевский за 100 рублей он еще пригодится лучше купи спул! если ты в Москве ммогу помоч в настройке ибо у самого такой же. Циклон 4ever :)

грёмлин 04.10.2007 19:20

Циклон 4ever!!!!!!

kostos 04.10.2007 23:29

Да дело в том что мне негде купить этот спул, у нас его не продает никто, шасси то это год лежало его не покупал никто. А сам я живу в Самаре. Как нибудь дистанционно помочь в настройке удасться? можете например рассказать какое расстояние точно от верхней до нижней точки пружины по амортизхаторам или между краями резьбы у развалов


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors