Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пара вопросов по HPI RS4 Sport2 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=23966)

AKlion 15.11.2011 04:21

Пара вопросов по HPI RS4 Sport2
 
Вложений: 1
Решил вернутся в спорт, достал своё старенькое шассиHPI RS4 Sport2 и возникла пара вопросов.

1. Изношены шестерни те что на фото, понимаю что родные уже скорее всего не найти, подскажите с какой модели их можно позаимствовать.

2. Кататся собираюсь по началу на стоковом моторе который шол в комплекте, какое отношение шестерён для дрифта будет оптимальным? Какие шестерни заказать.

3. Стоит ли блокировать дифференциалы? Если не то как их сделать потуже?

И последний вопрос, точнее просьба, может у кого нибудь в закромах что то осталось от этой шаськи. Пробежал по инет магазинам и понял что запчастей на неё уже нету совсем.

JunkMan 19.11.2011 17:14

Наверное проще купить новую(

kdog 19.11.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от AKlion (Сообщение 457739)
1. Изношены шестерни те что на фото, понимаю что родные уже скорее всего не найти, подскажите с какой модели их можно позаимствовать.

Пули скорее всего подойдут от других моделей HPI, возможно от Sprint2. Не гарантирую, но по дизайну схожи.

Вообще это относительно универсальная деталь и заменяется она не сложно.

Цитата:

Сообщение от AKlion (Сообщение 457739)
3. Стоит ли блокировать дифференциалы? Если не то как их сделать потуже?

Стоит заблокировать задний и попробовать покататься, потом заблокировать и передний тоже и попробовать так. Здесь исключительно персональное предпочтение.

Генерально - с заблокированным задним будет переруливать, с заблокированными обоими будет недоруливать без газа.

Цитата:

Сообщение от JunkMan (Сообщение 459659)
Наверное проще купить новую(

Из-за двух пуль? Мсье - миллионер?

Aland 19.11.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от AKlion (Сообщение 457739)
Решил вернутся в спорт, достал своё старенькое шассиHPI RS4 Sport2

У меня сын начинал соревноваться на этом шасси.
К сожалению, из запчастей уже ничего не осталось. Только один HPI-ный спур на 87 зубов.

AKlion 19.11.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Aland (Сообщение 459708)
У меня сын начинал соревноваться на этом шасси.
К сожалению, из запчастей уже ничего не осталось. Только один HPI-ный спур на 87 зубов.

Соревноватся я начинал на самодельном шасси. Сейчас о том времени даже фото не осталось. Это ностальгия возвращает в спорт.

Aland 19.11.2011 23:57

10 лет назад в Москве уже не видел самоделок

omlet 20.11.2011 00:09

износившиеся шестерни подойдут скорее всего от Спринта2
потому что уж больно шасси похожи

З:Ы:
у нас ребя та до сих пор в моделке 10-ки самодельные штампуют и на них же выигрывают
да и у меня скоро будет

AKlion 20.11.2011 04:48

;-) вот и я о чём, а все спрашивают нафига это я HPI Pro3 ищю ;-) А всё же оч даже просто, на неё ещё куча запчасетй по магазинам есть и при этом они в цене упали, а собрать из неё что то хорошее совсем нетрудно.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors