Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   помогите с подбором усилителя (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=30978)

MAGNAT 13.02.2013 21:40

помогите с подбором усилителя
 
Всем привет. Скоро у меня будет сабвуфер,
номинал 400 вт,
максималка по описаниям 1300вт,
импеданс 4 ом.

Вообще вопрос в том, с какими характеристиками искать усилок.

Sony XS-GTX150LE
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...619&hid=308016

The AGENT 13.02.2013 22:00

название сабвуфера?

MAGNAT 13.02.2013 22:20

Добавил название буфера

The AGENT 14.02.2013 01:41

Ищи с характеристиками не менее 300-400вт номинала при 4Ом и соотношением сигнал/шум не менее 95дб, ибо у тебя на сабе это параметр просто отстой. Другие параметры некритичны, ибо саб ни разу не музыкальный, обычная грохоталка. Из Бюджетных могу посоветовать Mystery 1.300, у меня стоял такой моноблок и нормально раскачивал Hertz 350вт

В комментах на маркете кто-то подключил Kicx kap-29, как вариант можно его в мост включить.

Black Devil 14.02.2013 01:53

Не читайте коменты на маркете и тому подобных сайтах. Большинство коментов пишут сами производители. Это первый совет. Второй, ни в коем случае не брать мистери, супры и тому подобную лажу. Есть масса других бюджетных усилков. По теме. Автор, ты можешь взять ЛЮБОЙ усилок, на который хватит денег. Это может быть и моноблок, и двухканальник, и четырех. Не смотри на мощность, что у тебя написана на твоем сабвуфере и на мощность, что будет написана на усилке. Там нет и половины. А по хорошему, тебе просто напросто нужно убить пару часов, читая статьи полезные. Реально, их много. Просто введи на яндексе "выбор усилителя". Найдешь массу интересного.

MAGNAT 14.02.2013 02:37

Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 614412)
Ищи с характеристиками не менее 300-400вт номинала при 4Ом и соотношением сигнал/шум не менее 95дб, ибо у тебя на сабе это параметр просто отстой. Другие параметры некритичны, ибо саб ни разу не музыкальный, обычная грохоталка. Из Бюджетных могу посоветовать Mystery 1.300, у меня стоял такой моноблок и нормально раскачивал Hertz 350вт

В комментах на маркете кто-то подключил Kicx kap-29, как вариант можно его в мост включить.

Я просто туп в этом вопросе))) смотря характеристики усилка в характеристиках написаны вт на канал, например 100вт на 2-х каналах. Это получается надо искать, чтоб на одном канале было 400 вт?

добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 614412)
95дб, ибо у тебя на сабе это параметр просто отстой. Другие параметры некритичны, ибо саб ни разу не музыкальный, обычная грохоталка.

На какие параметры надо обращать внимание, чтоб был музыкалкой, а не громыхалкой?

The AGENT 14.02.2013 03:02

Цитата:

Сообщение от MAGNAT (Сообщение 614433)
Я просто туп в этом вопросе))) смотря характеристики усилка в характеристиках написаны вт на канал, например 100вт на 2-х каналах. Это получается надо искать, чтоб на одном канале было 400 вт?

Да, либо на двух каналах в мостовом подключении.

Цитата:

Сообщение от MAGNAT (Сообщение 614433)
На какие параметры надо обращать внимание, чтоб был музыкалкой, а не громыхалкой?

Вообще параметров довольно много, и также сам усилитель играет не последнюю роль. В целом, надо чтобы частота была пониже, если любишь инфрабас, чувствительность повыше, Чтобы саб и на малой громкости достойно звучал, а не только когда громкости навалишь, подвес и материал диффузора также важны, полипропилен никогда не будет звучать как целлюлоза например.

добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Black Devil (Сообщение 614417)
Не читайте коменты на маркете и тому подобных сайтах. Большинство коментов пишут сами производители. Это первый совет. Второй, ни в коем случае не брать мистери, супры и тому подобную лажу.

Правда что ли? Я ничего не произвожу, однако комменты частенько оставляю. Хочется верить что кому-то они будут полезными. А заказуху видно сразу.
Насчет Мистери - не все они дерьмо, вышеупомянутый 1.300 легко играет наравне с брендами и обладает всеми необходимыми настройками. За свою цену лучше не найти.

MAGNAT 14.02.2013 04:21

Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 614412)
Из Бюджетных могу посоветовать Mystery 1.300

А он потянет? Номинал на 4ом-300вт и не понял параметра 18дб на октаву( почитал, но не понял((() друг мне говорил, что мощность усилка должна быть хотя бы на 100вт больше чем на сабе, так ли это?

Black Devil 14.02.2013 11:59

Возьми Kikx Kap 27 или 29. Подключи мостом. Тебе хватит его с головой для этого саба. И цена у него довольно не высокая.
При подключении стоит большую роль уделить не сабу и усилку, а проводке и ШВИ салона. Для начала хотя бы дверей и багажника. При грамотной, а не колхозной инсталяции, нужно начинать с этого. А не с покупки динамика и усилка. Как правило, все совершают эту ошибку, а потом жалуются на то, что посоветовали плохой усилок или динамик, плохо играет, фары моргают, аккум садится.

MAGNAT 14.02.2013 12:31

Ну саб мне дарить будут)) авто у меня lexus rx 300 динозаврик)


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors