Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   TT-01 спур пиньён (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=3283)

Rijiy@Supra 01.07.2008 16:32

TT-01 спур пиньён
 
День добный, в попытках порвать таки свою ттхо купил 3.5 насрам ###люшин, принимаю поздравления :). Внимательно два раза прочитал инструкцию и углядел там такой пункт, что для моей модели, этот двигатель должен работать с передаткой примерно 10,3:1, посмотрев на свой набор спуров(55,58,61) и пиньёнов(18,19,22,23) понял что наибольшее передаточное число которое возможно с таким набором это стоковые 61/18(19?), которые дадут мне 8,35 - маловато.

Собственно это всё я подводил к тому что бы спросить видел ли кто нибудь на ттхо спур 64 и пиньён 16-17, может от другой модели подойдёт? Хватит ли места?

зы да я понимаю что на трубах не важно, но не одними трубами...

mmcevo 01.07.2008 16:51

принимай поздравления по поводу б/к!!!
а по поводу спура советую тебе позвонить в tamiya сайт www.tamiyarus.ru (не реклама) у них есть много спуров и пиньенов Я думаю они тебе помогут с грамотным выбором!!!

Xplod 01.07.2008 18:02

А дифф не считается?, там же тоже шестерни разные, как-то считал помоему общее в районе 10 и получалось

Rijiy@Supra 01.07.2008 18:23

Цитата:

Сообщение от Xplod (Сообщение 56887)
А дифф не считается?, там же тоже шестерни разные, как-то считал помоему общее в районе 10 и получалось

в смыслетам тоже можно менять передаточное отношение, есть диффиринциалы с разными шестернями и другие косозубые? Или в смысле посчитал ли я дифф говоря что стоковое 8.35, если первое то зашибись, покажи где продают я не знал, если второе то естественно считал, 8.35 это произведение от передатки спур-пиньён, и диф-кардан...

Xplod 01.07.2008 18:40

т.е. ты считал от двигателя на кардан отношение, или от двигателя на колеса

Rijiy@Supra 01.07.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от Xplod (Сообщение 56898)
т.е. ты считал от двигателя на кардан отношение, или от двигателя на колеса

до колеса конечно

Цитата:

Сообщение от mmcevo (Сообщение 56859)
принимай поздравления по поводу б/к!!!
а по поводу спура советую тебе позвонить в tamiya сайт www.tamiyarus.ru (не реклама) у них есть много спуров и пиньенов Я думаю они тебе помогут с грамотным выбором!!!

это спасибо, знаю магазин, позвонил им говорят что больше не бывает макс спур 61, мин пиньён 19, т.е. сток 8,35:1, пытался на сайте тамии смотреть, там вообще не очень понятно... раздел тюненг не нашёл.

Вобщем сверился с табличкой из инструкции соответствия типа двига и передатки получается что на ттхо ставить мощьнее чем 7.5 витка не надо ибо только там передатка более менее похожа 8,5:1 - иа расстроен... подозреваю что частично можно решить проблему изменив тайминг у двигателя, кто нибудь точно знает? :)

Sergey 01.07.2008 22:41

Цитата:

Сообщение от Rijiy@Supra (Сообщение 56933)
позвонил им говорят что больше не бывает макс спур 61, мин пиньён 19

ИМХО не совсем так.
Если посмотреть на это наборчик - тюнинг TT-01, то там есть заветное число 48Р. Не помню как оно правильно называется:(. Так вот имея это число делаем запросик. Дальше выбираем пиньен по внутренний диаметру, т.е. 3,17мм(диаметр вала мотора).
Тоже самое относительно спура. Но есть одна загвоздка - крепление спура в TT-01. Вот тут может возникнуть проблемка, как его прикрепить.

Rijiy@Supra 02.07.2008 02:02

Цитата:

Сообщение от Sergey (Сообщение 56949)
ИМХО не совсем так.
Если посмотреть на это наборчик - тюнинг TT-01, то там есть заветное число 48Р. Не помню как оно правильно называется:(. Так вот имея это число делаем запросик. Дальше выбираем пиньен по внутренний диаметру, т.е. 3,17мм(диаметр вала мотора).
Тоже самое относительно спура. Но есть одна загвоздка - крепление спура в TT-01. Вот тут может возникнуть проблемка, как его прикрепить.

ммм-м-м-м так вот он какой :) нашёл тамийный пиньон на 16-ть, если найти спур на 61 будет как раз 10.4, правда не очень понял что это за число "48р" , видимо размер зубцов?

TOKAPb 02.07.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Rijiy@Supra (Сообщение 56966)
ммм-м-м-м так вот он какой :) нашёл тамийный пиньон на 16-ть, если найти спур на 61 будет как раз 10.4, правда не очень понял что это за число "48р" , видимо размер зубцов?

ну есть у меня эта 16 шестерня... Толку то от нее, она не для ТТ 01. А для ТА05. Ибо вот у тебя есть 55 шестерня да, а 25 есть к ней? не дотягиваются короче одна шестеренка к другой.... так же и с 16 будет...

Sergey 02.07.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от TOKAPb (Сообщение 56974)
ну есть у меня эта 16 шестерня... Толку то от нее, она не для ТТ 01. А для ТА05. Ибо вот у тебя есть 55 шестерня да, а 25 есть к ней? не дотягиваются короче одна шестеренка к другой.... так же и с 16 будет...

Конечно не будет. Ни кто не говорит, что будет легко. Придется или заменить крепление мотора или расточить крепление, сделать его овальным.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors