Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что-то клинит =)) (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=32318)

Shelby_plus 21.06.2013 02:16

Что-то клинит =))
 
Привет, откатал около 10 зарядок аккума и видимо пришло время то))
Последние разы бывало в шасси чтото щелкало(крехтело даже я б сказал) и сегодня она благополучна закрехтела еще больше и остановилась. Начал выяснять - получается либо клинит либо еще как стопорится ровно на полобороте дифференциала. Это гдето 5 облротов пиньена если правильно посчитал, значит явно не в моторе дело, так бы клин был каждый оборот пиньена. Если приложить хороее усилие к большой шестерне то этот стопор можно преодолеть с неприятным щелчком и дальше снова полоборота диффа врутит норм и снова клин. Заметил что похоже внутри диффа как будто отработка чтоли, как будто что-то пересыпается если одно колесо крутить.
В общем вопрос один, может это брак какой и нести по гарантии или это я такой мегадрифтер?)))
Как излечить шасси, почти уверен что это в диффе клинит или цепляет.
Спасибо заранее.
П. С. Дифф не разбирал, шасси полный сток.

qwertyI 21.06.2013 02:30

Разбери да посмотри, в чем проблема?Я думаю, что дело в подшипниках, может и в диффе, говорю, сам посмотри.

Norez 21.06.2013 04:08

Я в аку4, неужели самому трудно определить что клинит? :eek:

Shelby_plus 21.06.2013 10:31

Norez

Уважаемый профессионал форумнаго дрифта, у меня машинка недавно, я её никогда еще не разбирал и решил спросить у старших товарищей, может у кого уже были такие случаи и сходу могут сказать что нужно например менять дифф. или еще что.
Если нет ничего по сабжу то опускать новичка не совсем красиво для такого профи как ты! Свои же не поймут =)

zigurath 21.06.2013 13:30

Сними дифф, и разбери, грязь и брак никто не отменял. Телепатов тут нет, никто не опускает.

Norez 21.06.2013 15:07

Цитата:

Сообщение от Shelby_plus (Сообщение 639848)
Norez

Уважаемый профессионал форумнаго дрифта, у меня машинка недавно, я её никогда еще не разбирал и решил спросить у старших товарищей, может у кого уже были такие случаи и сходу могут сказать что нужно например менять дифф. или еще что.
Если нет ничего по сабжу то опускать новичка не совсем красиво для такого профи как ты! Свои же не поймут =)

По инструкции берешь и разбираешь, смотришь, проверяешь, собираешь, смажь шестерни сразу :rolleyes:

Shelby_plus 22.06.2013 02:29

Сам всё с первого раза разобрал и собрал)) проверил задний дифф, с ним все в порядке.
После сборки проблема не изчезла)
Я уже перепугался и только потом заметил что весь спур забит песчинками а одна так полностью зубец забила, и как раз на её месте и был затык. Спур с пиньёном не могли её перескочить нормально, и было жуткое биение если перескивали призаряженном аккумуляторе. Удалил её и всё стало норм. В общем повыкавыривал все песчинки и теберь буду чистить его всегда.
Навык приходит с опытом.

Norez 22.06.2013 02:33

Цитата:

Сообщение от Shelby_plus (Сообщение 640006)
Сам всё с первого раза разобрал и собрал))
После сборки проблема не изчезла)
Я уже перепугался и только потом заметил что весь спур забит песчинками а одна так полностью зубец забила, и как раз на её месте и был затык. Спур с пиньёном не могли её перескочить нормально, и было жуткое биение если перескивали призаряженном аккумуляторе. Удалил её и всё стало норм. В общем повыкавыривал все песчинки и теберь буду чистить его всегда.
Навык приходит с опытом.

Юзай зубную щетку :rolleyes:

Sergey U 22.06.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от Shelby_plus (Сообщение 640006)
весь спур забит песчинками а одна так полностью зубец забила, и как раз на её месте и был затык.

Навык приходит с опытом.


http://s019.radikal.ru/i628/1306/b4/da650fd0d642.jpg
Навык, он да... С опытом :bm:

После покатуль почаще кузов снимай ради глянуть как там дела )

Shelby_plus 22.06.2013 20:03

Я после каждого катания мою под несильным душем шасси и кузов и потом сушу. Втобы просушить коллекторный двиг. просто его немного гоняю на холостых на остатке заряда аккума чтоб внутри нагрелся и вода испарилась.

За 10 зарядов аккума колеса стесались наполовину, нехило так...


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors