Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Lexus IS200 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=18463)

Foursquir 06.02.2011 18:44

Lexus IS200
 
Вложений: 6
Всем привет, решил заморочиться и создать свой кузов за основу взял HPI lexus is200.
Купил все необходимые инструменты, придумал стиль, купил краску.
В проекте был кузов с покраской в 2 цвета низ кузова зеленый металик верх кузова желтый цвет.
Вырезал арки, вроде все пучком. Когда начал красить то меня постигла неудача, краска фирмы Тамия стала просачиваться сквозь молярную ленту в этоге получилось много подтеков. Теперь не могу решиться красить в желтый цвет.
Не могу понять в чем дело, если есть у вас опыт как сделать четкие линии то прошу поделиться.

Kosty 06.02.2011 19:20

просто купить ласку и набор ватных дисков!
А так юсай нормальный молярный скотч!

Виктор Сергеевич 06.02.2011 19:41

я думаю не надо ниче желтым красить,только еще хуже сделаешь
задувай все зеленым, а то параша будет со всякими ласками и дотами

Wave 06.02.2011 20:09

Советую использовать только хорошую ленту, специальную для покраски. рекомендую тамию

и еще ! если Ты хочешь наносить например рисунок ! и что бы небыло подтеков, делай это в несколько слоев 5-6 с выдержкой по 7-10 минут, и первый слой наноси буквально 2-3 секунды распыления :)

RiLL 06.02.2011 20:51

прикольный тигренок=)
я б попробовал для начала аккуратненько лаской оттереть,а потом уже,если не получится - заливать полностью зеленым...

Foursquir 06.02.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Kosty (Сообщение 334627)
просто купить ласку и набор ватных дисков! А так юсай нормальный молярный скотч!

Что за ласка понять не могу?

Цитата:

Сообщение от Виктор Сергеевич (Сообщение 334639)
я думаю не надо ниче желтым красить,только еще хуже сделаешь
задувай все зеленым, а то параша будет со всякими ласками и дотами

Да сеня уже думал об этом, но больше с этим кузовом морочиться не хочу, думаю мож за копье продать(((

Цитата:

Сообщение от Wave (Сообщение 334657)
Советую использовать только хорошую ленту, специальную для покраски. рекомендую тамию и еще ! если Ты хочешь наносить например рисунок ! и что бы небыло подтеков, делай это в несколько слоев 5-6 с выдержкой по 7-10 минут, и первый слой наноси буквально 2-3 секунды распыления :)

Во-во отличный совет, только бы понять точно он действенный, я теперь боюсь др. кузов в два цвета с рисунком красить. Чем отличается Тамиевская лента от обычной? Я брал причем не самую левую ленту фирмы Tesa. Тамиевская лента дорогая, поэтому я решил с экономить т.к. для того чтобы все ровно наклеить пришлось не один метр выкинуть в помойку из-за ошибок.

Цитата:

Сообщение от RiLL (Сообщение 334686)
прикольный тигренок=)
я б попробовал для начала аккуратненько лаской оттереть,а потом уже,если не получится - заливать полностью зеленым...

Угу, час его вырезал а в итоге деньги и работа в помойку:(

frat 09.02.2011 02:54

Ласка , это жидкость для снятия лака , самое главное , без ацетона

Adanos 09.02.2011 03:06

Да нифига она не снимет. Я на своём М3 все старался...никак...

добавлено через 6 минут
Твой косяк заключается в том что ты сразу дул краски туда пол тонны) А надо делать как тов. Wave сказал и тогда скотч не намокнет чтоб отлепиться. А вообще купи тамиевский скотч и делай следующее: допустим хочешь ветровуху обклеить. Берёшь сначала всю середину до краев аккуратненько с тщательным разглаживанием клеишь малярный скотч далее края обклеивай тамиевским скотчем, узеньким по контуру стекла и будет великолепный и бюджетный вариант. У меня пока за 3 кузова ни разу не протекло. Терпение юный падаван)

Foursquir 09.02.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Adanos (Сообщение 336411)
Да нифига она не снимет. Я на своём М3 все старался...никак...

добавлено через 6 минут
Твой косяк заключается в том что ты сразу дул краски туда пол тонны) А надо делать как тов. Wave сказал и тогда скотч не намокнет чтоб отлепиться. А вообще купи тамиевский скотч и делай следующее: допустим хочешь ветровуху обклеить. Берёшь сначала всю середину до краев аккуратненько с тщательным разглаживанием клеишь малярный скотч далее края обклеивай тамиевским скотчем, узеньким по контуру стекла и будет великолепный и бюджетный вариант. У меня пока за 3 кузова ни разу не протекло. Терпение юный падаван)

Думаю как бюджетнйы вариант так и сделаю с оследующим кузовом, но про рисунок придется забыть. Ты какой Тамиевский скотч используешь скажи арт.

ManniyTruster 09.02.2011 13:49

ласка снимет на ура. я оттер ей с заводскую краску. и свою краску. причем когда сам красил, сначала недельку постояла.

берешь тамийный скотч, заклеиваешь нужные места, чтоб ласка не попала. ватного помощника мокаешь - трешь. через 5 сек снова макаешь - трешь. потом нового помощника.

эти косяки - ерундда. не бросай кузов, клевый получится! или мне отдай!!!))


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors