Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Альтернатива TT-01 от HPI ? (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=1234)

AutoPilot 01.10.2007 13:55

Альтернатива TT-01 от HPI ?
 
Судя по фотографиям шасси да и по цене на башне, так оно и есть
http://www.hpiracing.com/products/en/10702.html
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCR5&P=7

huba 01.10.2007 14:10

я уже недавно на него наткнулся- продавали на японском аукционе... с первого взгляда вообще подумал что это "игрушечного" уровня шасси, помоему тт01 даже выглядит внушительнее)))) но это чисто мнение мое с одного внешнего взгляда, на фотку, а что там на самом деле.....

Touring 01.10.2007 14:51

м-дя.....что-то не внушает доверия пока что........

Martin 01.10.2007 15:53

достаточно старая модель,часто на нее натыкался.......у ТТ-01 по моиму даже пластик получше будет,хотя с другой стороны HPI это HPI......

black 02.10.2007 19:17

Это точна что шаси какбы игрушечная но па цене это луче чем игрушка.
Здесь можна разглидеть поближе
http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...=10712&lang=en
один минус сразу виден амартизаторы простая спружина,
но если верит видяо это совсем ниплохо
http://www.hpieurope.com/show_video....en&videoID=118

Сказочник 02.10.2007 20:18

Для начинающих хорошая модель..ниче не регулируется.. всё простенько. Но я так и не понял для чего ванна сделанна симметрично? меняется местоположение двигла и т.д. , для чего??? кто объяснит??
Моё предположение чтоб масса увеличивалась впереди.. но зачем тода млдель для дрифта если можно загрузить корму и наоборот..??? вобщем не понятно как-то!!!

Vitalik Speedmeister 02.10.2007 22:11

у хпи пласти с первого раза дырки не срываются во отличии от тт.
Пс а про расположение я так думаю это для того что в зависимости от регуляотра какой он велеченывот и ставишь куда удобней :)
хтя бред.

грёмлин 02.10.2007 23:37

ну кому хочется шаську подольше чем на пол года тот берёт это...

black 03.10.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 21747)
Для начинающих хорошая модель..ниче не регулируется.. всё простенько. Но я так и не понял для чего ванна сделанна симметрично? меняется местоположение двигла и т.д. , для чего??? кто объяснит??
Моё предположение чтоб масса увеличивалась впереди.. но зачем тода млдель для дрифта если можно загрузить корму и наоборот..??? вобщем не понятно как-то!!!

Этот рисунок я думаю обяснит
http://www.hpieurope.com/showimage.p...creenshot2.jpg

Сказочник 03.10.2007 12:08

Цитата:

Сообщение от black (Сообщение 21820)
Этот рисунок я думаю обяснит
http://www.hpieurope.com/showimage.p...creenshot2.jpg

сразу не обратил внимание на надписи вверху.. точно Туринг и Дрифт...
)))))))))) так что ребята у Вас у всех туринговые мобили, а не дрифтовые))))))))))))))))))))))))):d

AutoPilot 03.10.2007 12:09

Тачка конечно совсем простая, но понравились на ней тормозные диски с супортами :)

грёмлин 03.10.2007 20:48

точно,а такие отдельно мона заказать???

black 03.10.2007 21:42

И нитолко это можна закозать но уже появилис и эти части

http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=85613 :eek:

Inter 12.01.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от black (Сообщение 21909)
это можна закозать

ужо на просторах РФ...

kostos ST202 02.03.2008 15:23

а чо ан спринте так не поставишь?
и еще вопрос все ХПИ идут без фар?? тока с наклейками? ацтой какой ...

McFly 29.03.2008 00:18

Видел вживую не порадовало, "Сделано на ................. "
Кстати запчастей и тюнинга так и ненашел на e10.................

DOBER 30.03.2008 03:12

Цитата:

Сообщение от kostos ST202 (Сообщение 38587)
а чо ан спринте так не поставишь?
и еще вопрос все ХПИ идут без фар?? тока с наклейками? ацтой какой ...

не , есть и фары ( 350Z хотябы ) и свет

Dron81 31.03.2008 23:57

альтернатива есть купить тамия тв....дрифтует из каробке...

Гагарин 01.04.2008 18:29

еще один купивший первую шасю и не попробовав остальные советует ее всем=( короче для ознакомления приобрел седня себе данную шаську... вечером выйду катать. лучше чем тетеха. качественнее. люфты в рулевой имеют место быть, но ГОРАЗДО меньше чем в тете.для замены амортов можно пользовать стойки от та 05 =) вродь подходят пакетик вскрывать не хочу=) бесит то что привод весь на колбасках=все колеса на саморезах. кста там сзади диффузор стоит=). будем колдовать. мож поедет

Dron81 01.04.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от Гагарин (Сообщение 43638)
еще один купивший первую шасю и не попробовав остальные советует ее всем=( короче для ознакомления приобрел седня себе данную шаську... вечером выйду катать. лучше чем тетеха. качественнее. люфты в рулевой имеют место быть, но ГОРАЗДО меньше чем в тете.для замены амортов можно пользовать стойки от та 05 =) вродь подходят пакетик вскрывать не хочу=) бесит то что привод весь на колбасках=все колеса на саморезах. кста там сзади диффузор стоит=). будем колдовать. мож поедет

да первая шаська...катал и тт и спринт2....но то что тв из коробки едит, сам проверял...

Гагарин 01.04.2008 18:51

начнем с того что спринт едет лучше тб в любом случае. даже из коробки+ у него в коробке движок мощнее. не об этих шаськах речь предлагаю не флудить. просто давать советы безаппеляционно с 16 сообщениями тут считается дурным тоном. дело не в собшениях. у меня их тоже мало. просто время и опыт идут в ногу.

Dron81 01.04.2008 18:59

я при сваем мнеиии....

Гагарин 01.04.2008 23:06

покатал . прикольно в целом. пока не хочу описывать ошушения=) надо ее перетрясти и собрать почеловечьи. но в целом лучше тете

DOBER 01.04.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от Гагарин (Сообщение 43642)
.............просто время и опыт идут в ногу.

Вань , катание шаски во дворе или на площадке и пересобирание это не опыт . Опыт это использование шасси на соревнованиях , как и дрифтовых , так и по прямому назначению . Точная настройка по ВСЕМ пунктам. Без обид , но я тебя не видел даже на городских и местячковых соревнованиях , не говоря уже о ЧР и КРах . Опыт в ралли 1:1 уважаю , но эти уменя разняться с модельными.

Гагарин 01.04.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от DOBER (Сообщение 43684)
Вань , катание шаски во дворе или на площадке и пересобирание это не опыт . Опыт это использование шасси на соревнованиях , как и дрифтовых , так и по прямому назначению . Точная настройка по ВСЕМ пунктам. Без обид , но я тебя не видел даже на городских и местячковых соревнованиях , не говоря уже о ЧР и КРах . Опыт в ралли 1:1 уважаю , но эти уменя разняться с модельными.

я не в коей мере не говорю про опыт на соревнованиях. исключительно по механике. из меня пилот как из говна пуля =) я из под горки инструментов практически не вылезаю. для настроек есть горби=) а вот по поводу всяких мулек при сборке и ремонте я готов и тебе фору;) дать т.к. 90 процентов занятия моделизмом провожу с отверткой. у меня класный район рядом с домом плошадка для горных велосипедов=настройка для офроад и велотрек =туринг а еще бетонная площадка для летнего керлинга=дрифт. собирается -катается-разбирается подкручивается -катается и так пока не поедет нормально.потом понимаешь что не твое и продаешь=) и по новой. из всего разнообразия у меня задержались только мини т и минилось остальное пока не могу под себя подобрать. я согласен что и в туринге и в дрифте мне не хватит опыта поехать против тебя но я ведь и не пытаюсь=) ром две работы и диплом выходные=ремонт о каких покатушках речь?:( только и остается как собирать другим людям.
ps я говорю об опыте основанном на огробной базе в плане есть с чем сравнить.память вроде не девичья:) А побеждать пусть горби будет. мне в боксах уютней=)

DOBER 01.04.2008 23:59

Вот об этом я и говорю , на соревнованиях пилоты в большинстве случаев сами " с отвёртками " и опыт нужен не в "мульках " а в том что ты знаешь что сделать что бы тебе же проехать нормально . Можешь поинтересоваться у ребят которые были на соревнованиях , площадки для кёрлинга при выходе на трассу с реальными соперниками не достаточно точно в такой же мере в какой не достаточно и крутить отвёрткой на площадке для кёрлинга .
А по поводу форы - я вырос из измерения пиписек , но всё же нада быть скромнее ;) но вот не спорю - продавать у тебя получается .

ICE 02.04.2008 00:05

АЙС В ШОКЕ.:d РОМКА ДАВАЙ У НЕГО ФОРЫ ПОРОСИМ .:eek:

Гагарин 02.04.2008 00:10

Цитата:

Сообщение от ICE (Сообщение 43699)
АЙС В ШОКЕ.:d РОМКА ДАВАЙ У НЕГО ФОРЫ ПОРОСИМ .:eek:

готов соревнования на тетехах. кто лучше соберет. потом ромке на тес. 3 круга. чья машина быстрее проедет=)

gorbi 02.04.2008 00:16

Отжигаете господа!
Может тогда соревнования на скоростную разборку-сборку ТТ?

ICE 02.04.2008 00:17

я прошу прошения у меня тт щас нет можно я трф мсх настрою .а точнее просто роме ее дам и он на ней. 1 приедет даже задом .ссори от волнения забыл у меня у регулей реверса нет (он запрещен)

пы сы .а мона вопрос а где ты спул на тт возмеш .?

DOBER 02.04.2008 00:54

я мож канечно чего не понимаю в этой жизни , но мне всегда казалось что механика наука точная и славится верными расчётами и качественным исполнением , а скорость , как говорила моя бабушка , нужна при ловле блох :)

Гагарин 02.04.2008 01:54

я имел ввиду не на скорость. а сборка в стоке с применением подручных материалов(метизов) ребят не хочу доказать что у меня писо длинее оно не так=) просто вы класные про спортсмены(типа льстю) я не спортсмен . но мне приходится за неделю собирать от двух до четырех шасек(ну с условием приезда их ко мне на ТО) про шасси- это про. хоббийные нуждаются в обработке напильником. а за полгода набежала статистика что у кого ломается как и где нужно переделать что поставить тюнового , а где тюн вреден.я просто не знаю как эту мысль по доходчивей донести=)

DOBER 02.04.2008 02:13

Вань , мы все через это прошли :) ты мою главную мысль не уловил .

Гагарин 02.04.2008 02:22

=) все ром три все нах=) засрали тему флудерасты.
короче е10
1 реально лучше чем тете
понравилось
очень стабильна и юркая при этом
качество пластика на высоте
рычаги унифицированы
два крепления движки
хорошая (нормальная 27) аппа
класный кузов и мульки типа диффузора и имитации колесных дисков

не понравилось
идиотские аморты (неохота открывать пакетик с запчастями на та 05 но по размером должно крепление влезть)
диски на саморезах
привод через сосиски
кардан вибрирует
неадекватная рулевая трапеция
слабая серва
все впринципе лечится. только вот лень заморачиватся.... если время будет и к тому моменту она не найдет покупателя то сделаю конверс как с тетехой=)

McFly 02.04.2008 10:38

Гагарин, ничего хорошего в е10 нет, я не утверждаю что ТТ супер но некоторые моменты в ТТ лучше продуманы нежели в е10, пока на ТТ больше возможностей тюнинга, е10 нестать конкурентом..............

Гагарин 02.04.2008 13:54

у10 конкурент только по тому , что там в стоке электроника лучше и пластик качественнее .ты ездил на е10 ? у меня шас на руках тете с хопами и е10 в стоке е10 едет лучше управляется острее. единственное в чем тте пока актуальнее - дешевизна хопапов.но это временно имхо.
выбирая между тте и е10 я выберу е10.

McFly 02.04.2008 14:14

Незнаю чем там лучше электроника............ ну незнаю после недели катания люфты у неё ужасные стали, хоть и стоят подшипники, колесо отвалилось, из-за самореза =(........ незнаю приходи в субботу на поклонку погоняем.........

Гагарин 02.04.2008 14:56

ну ресурсные испытания е10 только предстоят. а вот покататся неполучится... я без выходных работаю=(

грёмлин 02.04.2008 17:49

ВЫВОД:ТТ и Е10-это шаськи ОЧЕНЬ(писец как)НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ)))

McFly 02.04.2008 18:07

Вот это действительно так, но самое главное и е10 и тт умеють дрифтить (на е10 пока мало тюнинга, тт в этом деле интереснее) так что выбор только за вами


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors