Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подскажите знающие форумчане. (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=35335)

Art-z 11.08.2014 23:02

Подскажите знающие форумчане.
 
День добрый всем форумчанам! Купил машинку HPI Sprint 2 drift, поездил месяц и понял что не хватает что то! Собственно первый вопрос как вылечить многочисленные люфты в шасси? Что нужно доработать в ней для нормального дрифта? Как настроить развал правильно? Ребят отнеситесь серьезно к этим вопросам пожалуйста!

Stalwart 11.08.2014 23:36

Люфты не мешают. Дорабатывать в спринте нужно только обгонку и электронику, все остальное - деньги на ветер. Развал настраивается под конкретную трассу и конкретного пилота.

-- бывший владелец спринта

Art-z 12.08.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от Stalwart (Сообщение 689544)
Люфты не мешают. Дорабатывать в спринте нужно только обгонку и электронику, все остальное - деньги на ветер. Развал настраивается под конкретную трассу и конкретного пилота.

-- бывший владелец спринта

Хорошо про развал понял! Опиши что нужно с обгонкой сделать и электроникой конкретно!? И что докупить надо?

Stalwart 12.08.2014 00:32

Обгонку - купить и поставить. Электронику - менять на бесколлекторную.

Art-z 12.08.2014 01:16

Цитата:

Сообщение от Stalwart (Сообщение 689548)
Обгонку - купить и поставить. Электронику - менять на бесколлекторную.

То есть сам мотор и регулятор хода? А обгонку менять только заднюю? я так понимаю дифференциал убрать а на это место ставится обгонка!?

Евген76 12.08.2014 02:59

Цитата:

Сообщение от Art-z (Сообщение 689550)
То есть сам мотор и регулятор хода? А обгонку менять только заднюю? я так понимаю дифференциал убрать а на это место ставится обгонка!?

Обгонка ставится спереди вместо дифференциала.
Задний дифференциал можно заблокировать то есть сделать из него спул (разобрать и вложить скрепку по размеру)
Купить безколлекторную сенсорную систему.

Art-z 12.08.2014 16:39

Цитата:

Сообщение от Евген76 (Сообщение 689554)
Обгонка ставится спереди вместо дифференциала.
Задний дифференциал можно заблокировать то есть сделать из него спул (разобрать и вложить скрепку по размеру)
Купить безколлекторную сенсорную систему.

С бк понял! Я так понимаю принцип работы обгонки она постоянно блокирована!? Тогда можно и назад купить обгонку!?

zRapid 12.08.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от Art-z (Сообщение 689581)
С бк понял! Я так понимаю принцип работы обгонки она постоянно блокирована!? Тогда можно и назад купить обгонку!?

хотя бы минимум можно поглядеть в разделе FAQ обгонка ставится на переднюю ось

В: В чём отличие между дифференциалом, спулом, слиппер-спулом и обгонкой?
О: Дифференциал это устройство распределяющее момент между колёсами. Спул - сплошная ось, оба колеса вращаются с одной скоростью. Слиппер спул - проскальзывающий спул, в дрифте нагрузки мизерные поэтому работает как спул. Обгонка - обычно ставится вперёд и с ней при торможении передние колёса продолжают вращаться, даёт эффект "ручника".

Art-z 12.08.2014 17:40

Все ясно! Разобрался со всем! Спасибо.

vvvictorvvv 12.08.2014 23:17

уважаемые - прочитал много, про обгонку тоже - а как она выглядит? есть 2 спринта - тоже хочу докупить- что заказывать? например с той же башни? есть мануал ? видео как ставить ?


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors