Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сленг!!!! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=231)

Touring 04.02.2007 18:45

Сленг!!!!
 
предлагаю открыть эту тему для новичков, то есть наши ГУРУ , тут будут описывать значение слов (сленг),которые употре###ются в нашем общем хобби .
например : Регуль -это .......
Серва -это .......

и так далее ОК ! :)

Сказочник 04.02.2007 19:51

Отличная идея. а то я долго вникал..:)
только как проффесиональными терминами,так и простыми словами, всё это обобщать и будет эдакий словарь.Начинайте...

DOBER 05.02.2007 16:11

я думаю лучшек енаоборот , просто спрашивайте какое слово не понятно и вам ответят :)

Touring 05.02.2007 23:17

нусссс хорошо .

что такое серва????
что такое обгонка ????
что такое регуль?????

ICE 06.02.2007 01:09

это не сленг.
серва управляет рулём.обгонка при вращении кардана крутит вместе с ним при торможении продолжает крутиться а диф блокируется.тормозит только зад.
рег управляет оборотами и тормозом и реверсом ,на спорт рег. реверс отсутствует .

Touring 06.02.2007 01:27

ICE сапасибо!!!!!!!!!

DOBER 06.02.2007 04:15

Серва - сервопривод - редуктор уравляющий смещающимеся механизмами , такими как рулевая трапеция и механичемкий регулятор в электро автомоделях , и дополнительно приводом газа-тормоза в ДВС амтомоделях . Говорю только об автомоделях так как по пематике :)

Обгонка - обгонная муфта - муфта устанавливающаяся вместо обычного дифференциала , передающая момент вращения на ось ( не важно какой привод - кардан или ремень ) только в одном направлении и имеющая независимое вращение в другом направлении . Устанавлвается вместо диференциала на карданном приводе , вместо диференциала на ременном приводе, так же может стоять на ременном приводе на промежуточной оси позволя при этом сохранить диференциал и независимое вращение предний оси в одном направлении . Так же устанавливается в пулстартерах ( дёргалка) на ДВС моторах.

Регуль - регулятор хода , бывает двух видов , электронный и механический. Устройство управляет напряжением и током подоваемым на мотор в результате чего мотор вращается в одну или другую сторону либо "тормозит" . Електронный регулятор отличается от механического плавностю хода напряжения и в некоторых случаях возможностью настройки. Механическим же регулятором управляет сервопривод очужествляя передвижение бегунка по контактным площадками с фиксированно выделеным напряжением на каждой из площадок .
Не всё регуляторы имеют задний ход и тормоз.

Сказочник 07.02.2007 01:18

:) Кому как удобней там и читайте!!! СУПЕР.:)

Слик-???

ICE 07.02.2007 01:26

лысая резина .ты прикалываешся

Сказочник 07.02.2007 01:35

Прикинь, только догадывался, но точно не знал... Я ж в этой "болезни":) с начала января .


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors