Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Стоит ли брать бу на ДВС? (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=36163)

Danex 29.03.2015 13:50

Стоит ли брать бу на ДВС?
 
Продают такой вот бу комплект
Радиоуправляемая модель автомобиля Subaru Impreza WRC на новейшем карданном полноприводном шасси FW-06. Масштаб 1:10. Модель полностью готова к заездам.

Комплект включает:
Полностью собранное шасси, установленный нитро двигатель ,
Двухканальный передатчик FS-GT2(2,4 ГГц),
Полностью покрашенный корпус (Subaru Impreza WRC) с уже нанесёнными наклейками,
Бутылочка для заправки топлива,
Масло для фильтра,
Две свечных накала,
Универсальный накал свечи с зарядником,
Топливо 6 литров,
Запасной передний верхний рычаг,
Запасной поворотный кулак,
Запасной амортизатор,
Плюс запасное колесо.
Для запуска всё есть.

Двигатель: Super Tigre 18. Консервировку не делал.

Отдают за 9р. Стоит ли брать для дрифта?

Sinano 29.03.2015 14:50

стоит не родной дешевый двигатель, который не понятно на каком топливе и как эксплуатировался. консервации не было, значит он вообще может быть весь ржавый изнутри.

судя по набору запчастей, которые продаются парами, передок был разбит.

и самое главное, модель с двс для дрифта не предназначена в принципе.

Danex 30.03.2015 04:08

Цитата:

Сообщение от Sinano (Сообщение 699434)
стоит не родной дешевый двигатель, который не понятно на каком топливе и как эксплуатировался. консервации не было, значит он вообще может быть весь ржавый изнутри.

судя по набору запчастей, которые продаются парами, передок был разбит.

и самое главное, модель с двс для дрифта не предназначена в принципе.

Двигатель такой потому что собирал ее сам, спросил про передок, сказал остались запасные части от сборки. Т.е. Не стоит 9р?
И кстати, почему заграницей занимаются дрифтом на ДВС?

Sinano 30.03.2015 21:15

двигатель охлаждается набегающим потоком воздуха. для этого моделька должна ехать вперёд и довольно быстро. только тогда двигатель не будет перегреваться. дрифт - это движение боком, с гораздо меньшей скоростью, со множеством перекладок, практически на месте. поэтому даже если ты снимешь кузов, воздушный потом будет не достаточным для приемлемого охлаждения двигателя.
запихнуть более или менее работающую систему охлаждения в 10-ый масштаб не удалось ни одному именитому производителю моделей. может быть получится у тебя. дерзай.

Danex 31.03.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от Sinano (Сообщение 699517)
двигатель охлаждается набегающим потоком воздуха. для этого моделька должна ехать вперёд и довольно быстро. только тогда двигатель не будет перегреваться. дрифт - это движение боком, с гораздо меньшей скоростью, со множеством перекладок, практически на месте. поэтому даже если ты снимешь кузов, воздушный потом будет не достаточным для приемлемого охлаждения двигателя.
запихнуть более или менее работающую систему охлаждения в 10-ый масштаб не удалось ни одному именитому производителю моделей. может быть получится у тебя. дерзай.

Ну ведь можно и на скорости дрифтовать?) просто знаком с дрифтом в масштабе 1 к 1, так там все прохождения выполняются на 100-120 км в час

igorexa1975 31.03.2015 12:14

можно свои 5 копеек вставить! я новичек сам ,искал нитро шоссейку,выбора особого не было ,в большинстве магазинов было представлено HPI rs4 3evo nitro. у этой машинки есть сестра 112587 - NITRO 3 DRIFT RTR DISCOUNT. заявляют что она по расположению мотора и центра тяжести и т д заточена под дрифт!! я полагаю,если такая знатная марка HPI делает нитро для дрифта,то я думаю дрифт на нитро возможен!!! и если интересно у меня гдето были старенькие(2-3месяца) ссылки на такие две машинки в продаже.

Abladablada 31.03.2015 20:03

Смесь по богаче, скорость побольше и не будет перегрева, просто не надо сравнивать дрифт на электре по 5 кв метрам и на двске.

Danex 31.03.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от Abladablada (Сообщение 699572)
Смесь по богаче, скорость побольше и не будет перегрева, просто не надо сравнивать дрифт на электре по 5 кв метрам и на двске.

Т.е. Дрифт возможен? И стоит взять? Мне кажется он интереснее выглядит на ДВС

И еще, сегодня глянул в живую этот экземпляр, состояние ухоженное. Но все думаю брать или нет

Еще думаю о сакуре с тюнингом, но все таки хочется ДВС.

DOKTOR 31.03.2015 22:19

Начинается... Только вылупились, уже строят из себя экспертов. Ну делает HPI дристовую ДВСку и чО? Японцы на сивиках дрифтуют, давайте все на переднем приводе дрифтовать! Дрифт и ДВС несовместимы - это аксиома.

Abladablada 31.03.2015 23:04

http://www.youtube.com/watch?v=6sSVJsxKyFw


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors