Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Не едет спринт (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=21375)

c00fe 24.06.2011 02:12

Не едет спринт
 
Исходные данные:
Спринт 2, бесколлекторник Новак на 8,5 витков, акк Ni-Mh на 4500,ресивер сток, аппа сток, рег новак хбр спорт.
Суть проблемы: при включении шаська на газ не реагирует, серва пашет. При перестановке каналов местами-ничего не менятся. Если я верно понял из инструкции-рег показывает защиту от перегрева или чтото подобное. Если посидеть в таком состоянии и понажимать газ какое то время-рег начинает некисло нагреваться.
Решение: менять регулятор, верно?

fox2004 24.06.2011 02:15

вопрос . мотор и регулятор ты брал 1м комплектом ? тоесть в одной коробке сразу мотор + рег .

c00fe 24.06.2011 02:17

Не отвечу, ввиду того что я брал б.у. шаську уже с таким комплектом. Но это точно работало до сегодняшнего дня-я катался на ней уже немного

zonnet 24.06.2011 02:21

возможно он своё отходил(
разбирал?чисти его?
или посмотри может мкнёт его где?

c00fe 24.06.2011 02:23

Крышку внял с него-продул, не помогает. Судя по тому, как он нагревается-походу мкнет, но этот момент я сам не осилю точно(
Такой еще вопрос: что могло стать причиной? мог я как-то накосячить?

fox2004 24.06.2011 02:24

скорее всего бобик издох. если конечно ты по глупости не загонял шаську куданить в лужу или не катал по прилично влажному асфальту после дождя. мог попросту сырости нахл###ться и оттопыриться . развинти и мед спиртиком его прополируй . вдруг поможет .
п.с если серва пашет приёмник принимает сигнал . то ещё есть вероятность что мотор мог пукнуть. ну там оплётка поплавиться и замкнуть . просто если рег кирдык обычно серва неоткликаеться на сигнал с приёмника запитанного от рега.

c00fe 24.06.2011 02:30

По мокрому не ездил точно.
Спасибо за полные ответы, я в печали(

fox2004 24.06.2011 02:35

да ладно рано ещё сопли разводить. может кто нибудь кто в электронике соображает и ярый мастер паяльника с канифолем откликнится на призыв о помощи. гадать можно что угодно , это надо в живую смотреть и пробовать на язык долбанёт 220 или не долбанёт.

Adanos 24.06.2011 02:43

Ткни в рег другой двиг и станет ясно хотяб с чего начинать. Еще можно глянуть на вольтажи в разных местах. Допустим на входе и выходе как до и после газа меняется вольтаж. Гидрид имеет свойство хорошо при замыкании просаживаться, чего опять таки поможет увидеть разницу. Далее если есть мощный амперметр (от 150 ампер) можно его включить в цепь и глянуть, даёт ли регуль мощь или дохнет. Сильно не пинайте, я электроникой только в свободное время занимаюсь.

omlet 24.06.2011 02:45

а мне всё таки кажется что мотор пукнул
это обьясняет то что рег греется
потому что ему ток отдать некуда


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors