Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Модели для RC Drift (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Клуб Sakura D4 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=36443)

pioneer 13.06.2015 05:14

Клуб Sakura D4
 
Начался предзаказ. Шасси вот такое, две версии: AWD и RWD. Подробности в видео и фото:
http://www.asiatees.com/article?3Rac...Now%21&id=1935

http://www.asiatees.com/img/blog/1935/1.jpg
видео
http://www.youtube.com/watch?v=raAsf4n4zLs

Denlavr 13.06.2015 12:55

Я подожду, когда шасси поступит в продажу, а не по предзаказу, почитаю отзывы и скорее всего рвд брать буду. Ну вообще за свою цену она отличная штука)))

Ничоси 13.06.2015 14:17

видел в вк
 
уже даже клуб организовали)))

number_call 13.06.2015 14:20

тоже дождусь пока поступит в продажу и буду читать отзывы ,по мне так шась за свои деньги очень не плохая ,если буду брать то только рвд ,но на первый взгляд рулевая хлипенькая у неё))

maxs 13.06.2015 15:11

буду ждать пока у кого нибудь на руках появится и станут известны детские болячки и какой нужен необходимый тюн будет.ну и буду копить по тихонечку.

Stalwart 13.06.2015 15:34

Если приедет разобранная - зафигачу обзор, как обычно

maxs 13.06.2015 15:37

а вот за это спасибо заранее.даже не видя ее в живую и ничего о ней толком не зная очень ее хочется))

JDM 15.06.2015 23:14

я бы взял рвд, но попозже, как будет в метале)

sitro_manroe 19.06.2015 01:38

заказал себе авд-версию, жду с нетерпением
кто-нибудь в курсе, какой нужен будет пиньон?(почему-то кажется, что подойдет от д3 с шагом 48 на 18 зубьев)
какой кс в стоке?
что с обгонкой?
p.s. да-да, я в курсе, что никто еще ее в руках не держал, но, мало ли, вдруг кто-то видел инфу, которую я упустил

Ничоси 19.06.2015 01:43

Цитата:

Сообщение от sitro_manroe (Сообщение 702603)
заказал себе авд-версию, жду с нетерпением
кто-нибудь в курсе, какой нужен будет пиньон?(почему-то кажется, что подойдет от д3 с шагом 48 на 18 зубьев)
какой кс в стоке?
что с обгонкой?
p.s. да-да, я в курсе, что никто еще ее в руках не держал, но, мало ли, вдруг кто-то видел инфу, которую я упустил

Не ну комменты ты ниже читал?все ждут отзывов от обладателей,вот тебе придет ты сразу и напиши сюда что и как,а лучше обзор забабахай что и как

sitro_manroe 19.06.2015 01:58

Цитата:

Сообщение от Ничоси (Сообщение 702604)
Не ну комменты ты ниже читал?все ждут отзывов от обладателей,вот тебе придет ты сразу и напиши сюда что и как,а лучше обзор забабахай что и как

видос запишу с распаковкой:)

Meller 07.07.2015 02:28

Я так понял выворот у полной версии многим меньше?

maxs 07.07.2015 11:40

не думаю.она же идет в двух версиях рвд и полный привод.смысол рвд без хорошего выворота делать?да и полный привод с кс будет так что думаю выворот будет большим.тем более ,как мне показалось все отличие рвдшной версии от полноприводной только в отсутствии переднего дифа,обгонки,спула и самих приводов.могут зделать в стоке градусов 55(как щас на д3 если ставить тюнинг)

Meller 07.07.2015 14:38

Цитата:

Сообщение от maxs (Сообщение 703223)
не думаю.она же идет в двух версиях рвд и полный привод.смысол рвд без хорошего выворота делать?да и полный привод с кс будет так что думаю выворот будет большим.тем более ,как мне показалось все отличие рвдшной версии от полноприводной только в отсутствии переднего дифа,обгонки,спула и самих приводов.могут зделать в стоке градусов 55(как щас на д3 если ставить тюнинг)

Вот сравнение я так понял.
http://joxi.ru/V2VK64gIlRg8Av.jpg

Enemy 07.07.2015 15:46

На сколько я знаю у них рулевая 1 в 1 ограничения на АВД только за счет приводов....

maxs 07.07.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 703226)
На сколько я знаю у них рулевая 1 в 1 ограничения на АВД только за счет приводов....

-тогда на максимальных углах привод работать не будет кости об чашку терется будут и вылетать.что то еще должно будет ограничивать угол.на сколько могу судить по фото то на авд угол примерно от 40-50 градусов а на рвд от 50-65(на истину не претендую но думаю что ошибаюсь не сильно).и еще очень удивил диф на авд.зачем?на д 3 в стоке спулы были сюда бы могли уже и обгонку поставить в сток.

Meller 07.07.2015 18:33

Ребята которые разбираются подскажите. Что лучше купить AWD или RWD?
Я просто не очень понимаю разницу. Если купить RWD поставить электрику, то она сразу будет дрифтить?
Не разумнее купить AWD снять с нее диф, привод, ремень и получить тот же RWD?
но если в друг что то всегда можно вернуться к AWD.

Dtclman 07.07.2015 19:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от maxs (Сообщение 703230)
-тогда на максимальных углах привод работать не будет кости об чашку терется будут и вылетать.что то еще должно будет ограничивать угол.на сколько могу судить по фото то на авд угол примерно от 40-50 градусов а на рвд от 50-65(на истину не претендую но думаю что ошибаюсь не сильно).и еще очень удивил диф на авд.зачем?на д 3 в стоке спулы были сюда бы могли уже и обгонку поставить в сток.

На Рвд версии стоят удлинители рычагов, они и увеличивают выворот.

Enemy 07.07.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Meller (Сообщение 703233)
Ребята которые разбираются подскажите. Что лучше купить AWD или RWD?
Я просто не очень понимаю разницу. Если купить RWD поставить электрику, то она сразу будет дрифтить?
Не разумнее купить AWD снять с нее диф, привод, ремень и получить тот же RWD?
но если в друг что то всегда можно вернуться к AWD.

AWD - без вариантов =) RWD тебе не надо

добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Dtclman (Сообщение 703235)
На Рвд версии стоят удлинители рычагов, они и увеличивают выворот.

Ну я в итоге был прав =) только нахрена эти удлинителе если можно было тяги поставить длинные =)

Meller 07.07.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 703236)
AWD - без вариантов =) RWD тебе не надо

А почему так категорично?

maxs 07.07.2015 22:54

потому что рвд слишком тяжел для освения(не имею ввиду что вы не справитесь но сам процес настроики и выпрямления рук трудоемок и долог,а это может отбить всю охоту).на рвд надо переходить после того как освоил авд с кс.(но это только мое мнение).рвд щас модно и типо тру,но не удивлюсь что через годик все будут с ума сходить по переднеприводным шаськам и кричать что только настоящий про способен дрифтить на переднем приводе)))))

Sinano 07.07.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от Meller (Сообщение 703238)
А почему так категорично?

потому, что рвд более или менее ездит только с гироскопом.
и только в том случае, если водитель точно знает как настраивать модель.
кроме того, гироскоп частично управляет моделью вместо водителя, что считается не очень спортивным.

Meller 08.07.2015 02:22

Я вас понял спасибо.
Тем более наверняка можно будет без проблем на задний привод переделать!
Тогда такой вопрос.
Взять Д3 или Д4 ? Что вы думаете по этому поводу.
Я спрашиваю к тому что наверняка придется тюнить, а его по началу не будет я так понял.

maxs 08.07.2015 08:56

что касаемо д3 шаська уже всем давно знакома и все её болезни и способу их лечения а так же варианты ее улучшения давно известны+можно с рук купить хороший вариант со всем в комплекте(аки,аппаратура,к зов и т.д)за вменяемую цену.а д4 еще даже не поступила в продажу на рс марте только предзаказы на не принимают и скорее всего вместе с ее появление в наличии появится сразу же и тюн.да и многое от д 3 встанет спокойно(спул,обгонка,прив да,хексы скорее всего пули и ремни(не удивлюсь если ремень на передок будет вообще с сакуры зеро)).я бы взял,если позволяет возможность, д3 на покатать и освоится сейчас,а д 4 бы заказал.

Meller 08.07.2015 22:31

Цитата:

Сообщение от maxs (Сообщение 703255)
что касаемо д3 шаська уже всем давно знакома и все её болезни и способу их лечения а так же варианты ее улучшения давно известны+можно с рук купить хороший вариант со всем в комплекте(аки,аппаратура,к зов и т.д)за вменяемую цену.а д4 еще даже не поступила в продажу на рс марте только предзаказы на не принимают и скорее всего вместе с ее появление в наличии появится сразу же и тюн.да и многое от д 3 встанет спокойно(спул,обгонка,прив да,хексы скорее всего пули и ремни(не удивлюсь если ремень на передок будет вообще с сакуры зеро)).я бы взял,если позволяет возможность, д3 на покатать и освоится сейчас,а д 4 бы заказал.

Спасибо! По возможности буду брать Д4. Освоился я на спринте 2 )

maxs 09.07.2015 08:47

Пожалуйста.)

Sinano 09.07.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от Meller (Сообщение 703251)
Тем более наверняка можно будет без проблем на задний привод переделать!

это не так просто как кажется. снять ремень легко, но это не означает, что модель хоть как то поедет.

Meller 10.07.2015 03:56

Цитата:

Сообщение от Sinano (Сообщение 703286)
это не так просто как кажется. снять ремень легко, но это не означает, что модель хоть как то поедет.

Ну я понимаю настройки итак далее. Но я имел в виду что у нее будет и потенциал и возможность!

pioneer 10.07.2015 11:40

2WD лучше CSа, лично мой такой взгляд. Интереснее и перспективнее. Сейчас такое время.

ps: как дед-пердед вспомню аналогичное время перехода на 50:50 на CS, когда я вкатывался в хобби 10/11 год - "вот, ты для начала научись на полтиннике кататься, потом уже выпендриваться с КаэСом будешь". Так вот - НИРАЗУНИПРАВДА! Сам сел почти сразу на КС - все отлично. И все, кто садился сразу на КС - отлично. А вот полтосников надо было переучивать. Сейчас такая же фигня. Возьмешь сразу RWD - принципиально ничего не потеряешь. Если народу мало катает в городе - тем более. Подсадишь на правильный привод.
А вот в МСК, где многими даже КС не котируется, там да, другой коленкор. (извините, кто является исключением - сужу по отчетам о мероприятиях). Но опять таки - исходя из того, чего больше хочется: иметь крутое хобби или побеждать в соревнованиях.

maxs 10.07.2015 13:32

обсуждение 4д по тихоньку переползает в спор о том что лучше рвд версия или авд)))).лично для меня сложность в рвд именно в грамотных настройках.я д3 свою только после года катания только сейчас более менее настроил что б ехала,а как представлю сколько мороки будет с рвд.жуть просто.)).д4 я по любому буду брать но в авд.
p.s.-про полтиники ваня правильно сказал.брал как то разок 50\50 прокатится и не смог толком проехать-сказалась привычка к тому что зад сам бежит в перед переда,все ждал когда сама начнет закидывать себя в поворот)))

Meller 14.07.2015 02:44

Ребят а когда она продаваться то будет?

Ничоси 14.07.2015 17:00

Цитата:

Сообщение от Meller (Сообщение 703391)
Ребят а когда она продаваться то будет?

На rcmart уже продается

Meller 14.07.2015 20:10

Цитата:

Сообщение от Ничоси (Сообщение 703399)
На rcmart уже продается

Ну она в предзаказе. Я хотел спросить когда развозить будут!

Stalwart 14.07.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от Meller (Сообщение 703403)
Ну она в предзаказе. Я хотел спросить когда развозить будут!

Я оформил предзаказ на rcmart в первый день, и мне еще не выслали.

Dtclman 15.07.2015 02:46

Цитата:

Сообщение от Meller (Сообщение 703403)
Ну она в предзаказе. Я хотел спросить когда развозить будут!

написано в середине августа

Meller 15.07.2015 03:56

Цитата:

Сообщение от Dtclman (Сообщение 703411)
написано в середине августа

Ухх я не дождусь наверно

Abladablada 15.07.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от Dtclman (Сообщение 703411)
написано в середине августа

Странно вы читаете, вижу только конец июля.

Stalwart 15.07.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Abladablada (Сообщение 703427)
Странно вы читаете, вижу только конец июля.

Вы оба правы, но про разные версии китов говорите ;)

https://www.facebook.com/3racingFans...type=1&theater

Abladablada 16.07.2015 01:54

Цитата:

Сообщение от Stalwart (Сообщение 703428)
Вы оба правы, но про разные версии китов говорите ;)

https://www.facebook.com/3racingFans...type=1&theater

Забавно, только заметил. Значит моя РВД приедет раньше, будем надеяться.

Stalwart 08.08.2015 01:48

Моя D4-RWD прилетела в Латвию. На следующей неделе получу и начну собирать.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors