Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   При газе серва дёргается (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=2204)

Rijiy@Supra 05.03.2008 00:20

При газе серва дёргается
 
При определённом уровне нагрузки(например если машинку упереть в стену) серва начинает поворачивать направо, без нагрузки едем прямо, при резком газе(вперёд или назад) опять дёргаемся на право и дальше едем прямо...

уже попробовал:
- менять положение приёмника, перенести подальше от сервы/регулятора
- обнулять настройки в пульте
- переподключать приёмник и регулятор

пульт и приёмник Sanwa MX-3FHSS
регулятор и двигатель штатный тамийя TT-01
серва Pilotage C-08MP

что ещё посоветуете?

biturbo 05.03.2008 03:41

Это скорее всего полусевший аккамулятор.
к меня тоже самое когда она уже еле еле катается при нормальной скорости серва туду-сюда дрыгается потом задний ход отрубается.
Так что я думаю все нормально, только акк заряди:)

Rijiy@Supra 05.03.2008 04:23

если чесно сомневаюсь, аккум вполне себе жжот, да и после последней зарядки прошла недели, и не одной покатушки, был физически отсоединён... кстати вспомнил ещё один нюанс, когда купил приёмник прочитал к нему интсрукцию и там было БАЛЬШИМИ буквами написанно что использовать строго при напряжении 6-ть вольт. В то в ремя как в тамиевском регуле было написанно что он на ресивер выдаёт то что получает от батареи, т.е. 7.2, позвонил в пилотаж в котором всё это хозяйство брал, сказали что бы не умничал, дескать усё буде хорошо. Хех.. надо узнать что там с гарантией и пойти поорать...

DOBER 05.03.2008 12:52

Напиши о своём шасси и конфиге электроники на нём , так будет проще .
на моторе конденсаторы напаяны ?

gorbi 05.03.2008 13:39

По моему это не первый пост с таким глюком с такой аппой.

Rijiy@Supra 05.03.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от DOBER (Сообщение 39215)
Напиши о своём шасси и конфиге электроники на нём , так будет проще .
на моторе конденсаторы напаяны ?

отредактировал первый пост, но там почти всё уже было, нашёл только чек и добавил название сервы.
конденсаторов на моторе снаружи нет

вобщем всё правильно думал, подключил ресивер к отдельному источнику питания на 6в и серва стоит как вкопанная. Вечером съезжу в пелотаж, покажу им этот фокус, расскажу чем дело кончилось.

DOBER 05.03.2008 15:22

значит в регуле проблема , а точнее в его BEC, питании на приёмник , оно либо ос маленькое либо оч большое .

Stepan4ek 05.03.2008 15:58

была идентичная проблема , с тамиевским регулем , в конце оказалось что регуль сдох, поменял регуль и все ок

Rijiy@Supra 05.03.2008 16:46

Stepan4ek
сейчас попробовал всё(т.е. не только ресивер) к 6-ти вольтам подключить, опять дёргается.
потом подключил ресивер напрямую к общей батареи 6 и 7.2 вольт снова дёргается.
Вобщем работает нормально только имея отдельный источник питания.
Странно, всё новое, купил две недели назад, покатать успел один раз 15-ть минут, брак видимо..

Вобщем главный подозреваемый регуль, спасибо всем, напишу чем дело кончится.

Markel 05.03.2008 16:47

у меня тоже такая проблема))) уже поменял шасси,мотор,рег,приёмник,се рву....короче всё))) проблема так и осталась)) я не обращаю на это внимание))


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors