Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как припаять разъемы банан, на регуль и аккум? (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=18236)

Puz 27.01.2011 17:10

Как припаять разъемы банан, на регуль и аккум?
 
Привет. нужна помощь по паянию разъемов. Опыт паяния есть не большой. Разъемы паять буду в первый раз. Собственно хотелось бы узнать, как правильно это делать, саму технологию, в подробностях.:):ah:.

пс
Хотя эта тема наверно уже не раз поднималась, поиском нужного не нашел. Так что сильно не пинайте, ок?

driftmaan 27.01.2011 17:14

Зажимаешь в посатижи,где надо их держать наматываешь резиной,бирешь олого облжуживаешь,припоем пошмыгал,и так-же с проводом.И припаевай.Только не забудь термо усадку на провод одеть,если есть).

YolaPuka 27.01.2011 17:14

Отрезаешь старые разъёмы,очищаешь провода,берёшь припой и паяешь)

А то насколько хорошо сделаешь будет зависит от аккуратности)

Puz 27.01.2011 17:33

Спасибо за такие быстрые ответы, но у меня возникли пару вопросов.
Что такое облуживать?
И что такое припой?
Уж простите за глупые вопросы.
Пока не очень в паянии разбераюсь.

driftmaan 27.01.2011 17:35

Хм) Как же сказать.Белая штука) Которая собсвенно и держит все)))

YolaPuka 27.01.2011 17:44

у меня припой шёл в комплекте с паяльничком)
эта такая ммм...толстая проволока которая легко плавится и отвердевает от остужения)

Если не ошибаюсь она из меди сделана)

QuadratHS 27.01.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от Puz (Сообщение 328695)
И что такое припой?

Припой — металл или сплав, применяемый при пайке для соединения заготовок и имеющий температуру плавления ниже, чем соединяемые металлы. Применяют сплавы на основе олова, свинца, кадмия, меди, никеля и др.
Цитата:

Сообщение от Puz (Сообщение 328695)
Что такое облуживать?

Луже́ние — нанесение тонкого слоя олова на поверхность металлических изделий. Лужение производится для защиты металла от коррозии или для подготовки к пайке (лужёная поверхность лучше смачивается припоем).

Т.е. берешь провода, зачищаешь, тыкаешь паяльником в канифоль (или используешь жидки флюсы) в припой и наносишь тонкий слой припоя на провода, аналогично поступаешь и с тем куда припаиваешь провода (регуль, мотор, разъем)... Все ты облудил =) Теперь можно спаивать 2 облуженые детали =)

heroboecITCN 27.01.2011 17:56

о боже, собрались знатоки. у одного припой из меди, у второго из ололо.
1) берем провод, зачищаем 3-4мм.
2) лудим провод. на оголенную часть провода сажаем припой столько, чтобы самого провода не было видно. т.е. нужно наложить слой припоя на провод.
3) тоже самое с разъемом. капаем на разъем немного припоя для достижения лучшего эффекта
4) закрепляем разъем в тисках, или пасатижах, или держим руками (если чак норрис).
5) прислоняем повод к разъему, греем провод, убираем паяльник, ждем 2-4 сек, готово.

имхо лучше юзать тонкий китайски припой, который уже с канифолью

driftmaan 27.01.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от YolaPuka (Сообщение 328698)
Если не ошибаюсь она из меди сделана)

Ты чё?Он сделан из олова и свинца.

QuadratHS 27.01.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от heroboecITCN (Сообщение 328703)
о боже, собрались знатоки. у одного припой из меди, у второго из ололо.

(offtopic)
Хм... Основной компонент тех припоев которым я пользуюсь (в основном ПОС-61) является олово(более 60%), что не так??? Может я еще тот ДрИФтЕр, но я паяльником уже более 20 лет плотно дружу =)


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors