Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Отжег года! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=2352)

malina 24.03.2008 00:21

Отжег года!
 
Народ, не буду конкретно говорить кто это (некоторые поймут), но расскажу суть! (Это не я, чес слово, просто очень не хочется подставлять человека)
Этот человек поимел спайки, по 3300, и собирается заряжать их пилотажевской зарядкой за 300 рублей!!!! Он хочет просто на зарядке разделить тамиевский разъем и подключить к спайке!! Мы ему сказали что банки взорвутся, он не поверил!!! Расскажите этому человеку в этой теме что от него останется, он это посмотрит, я надеюсь!!

Mihail 24.03.2008 00:39

Вложений: 2
Будет в тему дешевых зарядок... цитирую топик с нашего Ростовского форума:
Цитата:

Как не надо заряжать аккумуляторы в аппаратуре
Печальное напоминание всем, до какого состояния НЕ НЕДО заряжать аккумуляторы, НЕ НАДО использовать китайские дешевые зарядки в которых нет контроля заряженности аккумуляторов, НАДО соблюдать рекомендации производителя при заряде аккумуляторных батарей… Ниже на фото приведен собственный печальный опыт использования такой зарядки. Просто забыли про то что поставили пульт на зарядку, а он все продолжал и продолжал впихивать в аккумы невпихуемые амперы, как результат аккумуляторы закипели и по офису начал распространяться едкий запах щелочи и горелого пластика, еслиб это происходило дома да еще и ночью когда все спят, то думаю закончилось все намного печальней.
Дабы щелочь да и сам дым от пластика очень ядовиты.
и прикладываю фотки из нее

Гагарин 24.03.2008 01:19

если точно время расчитает ничего плохого не случится. а вот если прозевать то наверху достаточно подробное фото.

mmcevo 24.03.2008 01:26

не надо его грузить по поводу времени взорвется полюбому. Самопал это хрень хуже всего

Гагарин 24.03.2008 02:09

не надо грузить электрика с доступом. если не пережать ак не взорвется. просто расчитай время на полный залив - 10%. если зарядка льет по 500ма\ч то 6 часов для 3300 будет вполне(при условии доразряда через лампочку) с чего ему взрыватся ? если его потолок не превышен . а малые токи акк не разогреют если не пережимать

malina 24.03.2008 02:16

Но лучше ж не рисковать!

Markel 24.03.2008 18:20

2malina Никуя невзорвётся)))если твой друг ток в 10а будет в ааки лить то тогда такое произойдёт...
П.С фоты от Михи-у меня тоже самое было))) тока аки были 2800(( Гы))

gorbi 24.03.2008 20:19

А аки интеллектовские?
Пусть твой друг продаст одну из трех шасек и купит нормальную зарядку.

malina 24.03.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 42446)
А аки интеллектовские?
Пусть твой друг продаст одну из трех шасек и купит нормальную зарядку.

Акки GP, а шаськи у него 4! А зачем нужна нормальная зарядка, он не понимает, говорит, что спайки не надо разрежать, что они и так на этой зарядке прекрасно зарядятся!

gorbi 24.03.2008 20:53

Дети!!!!!!!!!


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors