Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   LiPo или NiMh, помогите разобраться (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=3727)

Vit 19.08.2008 19:27

LiPo или NiMh, помогите разобраться
 
Начну с главного... Приобрел себе Novak 3,5 регуль GTB поставил на свою ТТ и сгорели контакты от одного аака и полыхнул другой... КЗ одного был очевиден, другой жив... Перепаял контакты на бананы позолоченные, все вроде ожило, но 4300 мАч высасывает за 5-7 минут
(на пульте ограничил до 30% мощности стало лучше, но не намного). Предполагаю, что может акк ослаб уже... Вот раздумываю стоит ли вложиться на новое ЗУ и пару новых LiPo, что бы кататься дольше и с радостью или просто купить пару новых NiMh? Все греется и акк и регуль и мотор, но терпимо... Что лучше сделать, чтобы чего лишнего не натворить безвозвратно?

hugetsome 19.08.2008 19:30

(оффтоп) 3.5 на тт жесть имха.

по делу. имхо будущее за полимерами все же.
в спорте вроде нельзя, а для фана мне кажется очень даже ничего.

безвозвратного кроме денег ничего не будет (:

Stepan4ek 19.08.2008 19:30

купить новую шаську , так как тт-01 не расчитана на такие мощьностя

Гагарин 19.08.2008 19:30

во первых подбери пару пиньен спур. во вторых тете ушатается в хлам очень быстро - пристматривай другую шасю. в третьих липо точно убьет твой кар. гидриды получше. хотя сам перешел на липо но катаю я на про

Vit 19.08.2008 19:38

Липольки...
 
ТТшку не жалко... Собираюсь чтонить поинтереснее взять, пока она держится, вроде некоторые части и узлы усилил... Пиньон сначала ставил 25 с 55 спуром, гоняет ой-ой-ой как быстро, это если для понта друзьям показать (больше 50% мощности с пульта не давал, да и гашеточку то не давил, но и это впечатлило), вчера поставил 19 пиньон и 61 спур (тамиевский базовый) чуточку дольше катать стала... Если честно то на LiPo тратиться не сильно хочется, но вот гидриды тяжелые и дрифтить в одну сторону легче чем в другую, думал что липольки немного снизят этот эффект...

hugetsome 19.08.2008 19:42

тут ты прав. пак липоль примерно на 200 грамм легче гидридов. но по габаритам может различаться, вот такой например в ТТ не влез, пришлось дорабатывать

Vit 19.08.2008 19:46

Липолька...
 
Хе! Я на такой тоже заглядывался! А в длинну не влез? Или как?

ICE 19.08.2008 19:51

мотор 3.5 .ужас.зачем тебе он .наних даже в шессе неездят .
в мытищах девятого в 3 заезде поставил 3.5 и полимер (добер дал)
пипец на выходе из поворота на прямик газ нажимал еле еле.

для дрифта 16 т достаточно или б.к аналог.

Vit 19.08.2008 19:53

Ответ
 
Да вот хотелось так, не думал что ЭТО ТАКАЯ штука, зверь жуткий, сам теперь его боюсь... Пульт в руки друзьям не даю... Да и мало кто просит...

hugetsome 19.08.2008 19:55

Цитата:

Сообщение от Vit (Сообщение 64335)
Хе! Я на такой тоже заглядывался! А в длинну не влез? Или как?

он на милиметр пару выше и шире каплю. и главное он квадратный, а не закругленный как паки гидридов. в ТТ в отсеке для аккума у обоих стенок такие треугольнички внизу (: вот думаю либо срезать их либо чтоньть еще придумать (: пока липучками фиксирую


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors