Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Фантазия на тему ТТ-01 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=2383)

Роман К 27.03.2008 13:13

Фантазия на тему ТТ-01
 
Вложений: 17
Начиналось все просто. Год назад был куплен кит ТТ-01 D, попробовать что це такое. Разнообразить покатушки на ДВС. Но как обычно оно бывает, пришла идея создать что-нибудь. Проект зерел, идеи приходили. Зима была не долгой, но что то получилось. Остались нюансы, фетеши в виде наклеек, труб, зеркал и тд.

Sergey 27.03.2008 13:50

Все очень понравилось, особенно фарки спереди - молодец.
Как поощущениям карбоновый кит? Человек писал, что очень большие люфты в рычагах подвески, как у тебя?
Что я сделал бы еще, поменял бы тамиевский разъем, сам долго ездил с таким. И на задней части корпуса чего-то не хватет, может с выхлопными трубами, будет выглядить закончено.

AutoPilot 27.03.2008 14:01

Получилось красиво.
Я бы только назад поставил диски с бОльшим вылетом, поменял спойлер на более красивый и, как уже было подмечено, что-нибудь добавил на задней части (типа, выхлопной трубы, номерного знака...)

Роман К 27.03.2008 14:02

Спасибо.
По повуду лювтов могу сказать одно - все лечится, также как и в варианте сток. Постарался от них избывиться, осталось шарики в передней подвеске поменять на металл. До разъемов еще недошел, тему мутил, так что то и оставил (пока).

Роман К 27.03.2008 14:21

По поводу кита сказать могу одно не Цеклон, но вполне достойно. Тут же главное процесс. Прекрасно понемал, что мерседеса не получится. Фарики тема отдельная. Вариантов было много и идей, по пошел по пути наименьшего сопротивления. Два комплекта фар: один подогнали от Сильвии, другой случайно нашел у парней x-model от ская. И долгий гемор удовольствий, - установка.
Постараюсь сделать видео со светом. Там стробоскоп в передних фариках, подсветка клес и семи вариантный подсвет кузова, котороя не вошла в фото.

Dimk@ 27.03.2008 14:22

респект! а где фарки покупал? и сколько денег ушло?

Warrus 27.03.2008 14:24

Калдун =) Первый раз вижу такой мустанг с фарами =)

п.с. - http://rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=2002 =)

Роман К 27.03.2008 14:26

Х-models. денег около 300р. Остальные друзья помогли, заволялся комплект.

Dimk@ 27.03.2008 14:27

я спрашивал сколько всего денег ушло на тюнинг для тт01:o

Роман К 27.03.2008 14:29

Это додж чаржер, а фарики а-ля легкий тюнинг.

Роман К 27.03.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Dimk@ (Сообщение 42877)
я спрашивал сколько всего денег ушло на тюнинг для тт01:o

Я думаю цеклон хара ед. (можно было легко купить).

Роман К 27.03.2008 14:40

Задача была сделать что то из существуещего (ТТ-01). А там как извесно бюджет дело второе. Можно было сразу купить готов норм ап., хотелось замориться и изобразить.
А так полный бюджет около 15 - 18 т.р. трудно сказать точно.

Француз 27.03.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от Роман К (Сообщение 42881)
Задача была сделать что то из существуещего (ТТ-01). А там как извесно бюджет дело второе. Можно было сразу купить готов норм ап., хотелось замориться и изобразить.
А так полный бюджет около 15 - 18 т.р. трудно сказать точно.

Ром привет, СУПЕР огромная уважуха и респект.
Пора нам их покатать немного.
Учитесь господа терпению и труду, все на моих глазах делалось несколько месяцев.:)

грёмлин 27.03.2008 16:43

молодец)))))
мне очень понравилась фраза-"Задача была сделать что то из существуещего (ТТ-01).")))))))))))))

в зачётку 5+

malina 27.03.2008 16:48

Все это дело называется TT-01 от 3Racing!

Willy 27.03.2008 17:12

ну что ж, очень даже круто)

Роман К 27.03.2008 18:30

На сколько я понял это коробка дифа и верхняя опора.
По фото сказать трудно вроде да, надо смотреть.
Смысла, я думаю нет. Просто коробки и рычаги надо иметь в запас, как расходный материал. Я взял по два комплекта, должно же что то ломаться.
А так прикольно,где такое чудо живет?
ДА. котобки дифов разные - передняя и задняя отличаются.

Markel 27.03.2008 18:34

Терпение и труд всё перетрут)))
Зачёт 5+)))

Роман К 27.03.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от грёмлин (Сообщение 42902)
молодец)))))
мне очень понравилась фраза-"Задача была сделать что то из существуещего (ТТ-01).")))))))))))))

в зачётку 5+

Да, уж!
Кстати есть проект, уже осуществленный, под названием Поршак.
Задний привод, 12 маштаб.
Фото выложу позже.

Sergey 27.03.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от Роман К (Сообщение 42925)
На сколько я понял это коробка дифа и верхняя опора.
По фото сказать трудно вроде да, надо смотреть.
Смысла, я думаю нет. Просто коробки и рычаги надо иметь в запас, как расходный материал. Я взял по два комплекта, должно же что то ломаться.
А так прикольно,где такое чудо живет?
ДА. котобки дифов разные - передняя и задняя отличаются.

Эту "коробку" делает GPM. На стандартную ванну встает без проблем на перед и на зад.

Роман К, у тебя же наверное есть стандартные "коробки" от ТТ. По пробуй поставитбь их на карб. шасси. Если они встанут, то и алюминевые GPMские тоже встанут.

Роман К 27.03.2008 18:52

Ок. попробуем.
Спасибо.
!!! кстати есть большой касяк со стандартными коробками на тамию. Если поставить мощный двигатель, в задней коробке вылетает внутренний подшипник и горит коробочка (аж ддымиться). Так, что имейте ввиду.

Rijiy@Supra 28.03.2008 01:44

прелесно, очень аккуратно и красиво, я бы такой только в квартире катал бы, и только после уборки :)
мысль, со светом: что бы не подсоединять лишний разъём каждый раз когда снимаешь одеваешь кузов - прикрепить контактные площадки в месте стыковки кузова и опор кузова.

Martin 28.03.2008 01:50

нормальная такая машинка....мне нравиццо)))))

Eclipse 28.03.2008 07:26

Ха копия моей прям ))) Тож почти весь тюнинг! Вчера обратил внимание, при удалении люфтов с рычагов подвески: желательно бы найти алюминиевые, потому что данные от 3Racing очень гибкие и эластичные. Лишние люфты создают!


ЗЫ Замени конектор тамиевский на более качественный, а то тамиевский у меня в свое время аж пригорел =(

AutoPilot 28.03.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от Rijiy@Supra (Сообщение 42987)
мысль, со светом: что бы не подсоединять лишний разъём каждый раз когда снимаешь одеваешь кузов - прикрепить контактные площадки в месте стыковки кузова и опор кузова.

Верная мысль! - я так уже давно делаю :)

Роман К 28.03.2008 13:38

Цитата:

Сообщение от Rijiy@Supra (Сообщение 42987)
прелесно, очень аккуратно и красиво, я бы такой только в квартире катал бы, и только после уборки :)
мысль, со светом: что бы не подсоединять лишний разъём каждый раз когда снимаешь одеваешь кузов - прикрепить контактные площадки в месте стыковки кузова и опор кузова.

Да, катать по г..... действительно жалко. Но как уже было замечено "машины должны ездить ... "

По поводу проводки - все питаеться от батареи на кузове. Надо доделать, т.е. убрать пучок проводов ивывести в один провод.

Junior 28.03.2008 13:41

У меня стоит такая же подсветка днища как у тебя, тебе не кажется что лучше бы ее было приделать к самой шаське что бы реализавать заменяемость кузовов? А то получается что на каждый кузов надо свою покупать, а она 2200 стоит....не рационально.

Роман К 28.03.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от Junior (Сообщение 43006)
У меня стоит такая же подсветка днища как у тебя, тебе не кажется что лучше бы ее было приделать к самой шаське что бы реализавать заменяемость кузовов? А то получается что на каждый кузов надо свою покупать, а она 2200 стоит....не рационально.

Есть смысл. Но карбоний кит! Есть нюассы, он тонкий все попытки соединений может попортиь вид и все такое. Есть еще кузова, для рейса - а там неон свет не нужен. Под дрифт чаржер.

Француз 28.03.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от Junior (Сообщение 43006)
У меня стоит такая же подсветка днища как у тебя, тебе не кажется что лучше бы ее было приделать к самой шаське что бы реализавать заменяемость кузовов? А то получается что на каждый кузов надо свою покупать, а она 2200 стоит....не рационально.

Эта машина не только для дрифта но и погонятся, а на гонках нахрен она нужна сами знаете как кузова летят.

Junior 28.03.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от Француз (Сообщение 43008)
Эта машина не только для дрифта но и погонятся, а на гонках нахрен она нужна сами знаете как кузова летят.

но согласись, в темное время суток подрифтить с подсветкой красиво, а насчет кузовов согласен на все 100% поэтому ИМХО лучше было бы подсветку на саму шаську лепить.

Роман К 28.03.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от Француз (Сообщение 43008)
Эта машина не только для дрифта но и погонятся, а на гонках нахрен она нужна сами знаете как кузова летят.

Здарова!!!
Комон сава мон ами?

ТЫ обсолютно прав. И были случаи когда енто дело наматовалось на оси!

Junior 28.03.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от Роман К (Сообщение 43007)
Есть смысл. Но карбоний кит! Есть нюассы, он тонкий все попытки соединений может попортиь вид и все такое. Есть еще кузова, для рейса - а там неон свет не нужен. Под дрифт чаржер.

Кстати, будь по аккуратней при подключении, на ТТ-01 другой вольтаж, я свой рекулятор мигания так спалил уже, теперь работает тока в одном режиме.

Роман К 28.03.2008 13:56

Цитата:

Сообщение от Junior (Сообщение 43009)
но согласись, в темное время суток подрифтить с подсветкой красиво, а насчет кузовов согласен на все 100% поэтому ИМХО лучше было бы подсветку на саму шаську лепить.

Ты прав, для дрифта один кузов со всеми причендалами, для рейса облехченный без всего и шасси без ненужностей.

Junior 28.03.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Роман К (Сообщение 43012)
Ты прав, для дрифта один кузов со всеми причендалами, для рейса облехченный без всего и шасси без ненужностей.

Обычно все таки для дрифта одна шаська, а для гонок другая....:rolleyes:

Роман К 28.03.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Junior (Сообщение 43011)
Кстати, будь по аккуратней при подключении, на ТТ-01 другой вольтаж, я свой рекулятор мигания так спалил уже, теперь работает тока в одном режиме.

По этому стоит батарея на 6 V. И все работает. Попробуй.

Junior 28.03.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от Роман К (Сообщение 43014)
По этому стоит батарея на 6 V. И все работает. Попробуй.

Уже поздно :d если тока новую покупать, но на другую шаську;)

Роман К 28.03.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от Junior (Сообщение 43013)
Обычно все таки для дрифта одна шаська, а для гонок другая....:rolleyes:

Ну как то так сложилось с 10 маштабом. Одна, но универсальная.
Плодить еще не хотелось и так была выделенна одна комната под эти дела "Гаражная". Собралось около 10 моделей, вертолет, лодка.

Француз 28.03.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от Junior (Сообщение 43009)
но согласись, в темное время суток подрифтить с подсветкой красиво, а насчет кузовов согласен на все 100% поэтому ИМХО лучше было бы подсветку на саму шаську лепить.



Если гоняться все должно быть легкое и без примочек, я на одних покатушках корпус уделал,какая подсветка на карбоновой шаське ее просто некуда цеплять нормально,любой приличный контакт и подсветке трындец.

Junior 28.03.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от Роман К (Сообщение 43016)
Ну как то так сложилось с 10 маштабом. Одна, но универсальная.
Плодить еще не хотелось и так была выделенна одна комната под эти дела "Гаражная". Собралось около 10 моделей, вертолет, лодка.

А у тебя получается что весь свет работает от батарейки?

Роман К 28.03.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от Junior (Сообщение 43015)
Уже поздно :d если тока новую покупать, но на другую шаську;)

Бывает, главное теперь все понятно, что делать не надо.
Я эту тему сразу прочухал, когда подсоединил и она дурить начала, а там приписочка со знаком ! только 6V. Нашел, компактную и легкую батку, вроде ок.


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors