Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не получается найти подходящую тему для вопроса? Можно задать здесь! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=33060)

pioneer 02.09.2013 20:12

Не получается найти подходящую тему для вопроса? Можно задать здесь!
 
Данная тема создана для всех: и новичков, и более опытных дрифтеров. Бывают такие ситуации, когда не знаешь что искать, где искать и каким образом. А нужно задать мелкий вопрос из разряда "как называется эта деталь?", "почему модель тянет вправо?". Вот именно для них и существует эта тема.

Старайтесь изложить свою ситуацию максимально понятно, чтобы быстрее получить ответ.

Dvenarik 03.09.2013 09:01

Что такое fdr и какое оно должно быть для мотора 13,5. Если есть тема тыкните носом!в калькулЯторе оно получилось 4,1. Но есть желание поменять спур 81 пиньон 19 то получается 7,2. Какое значение fdr будет лучшим?

pioneer 03.09.2013 09:43

прошу: Спур/пиньен. FDR

aL3x1s0nF1re 03.09.2013 11:55

Немного оффтоп, я так понимаю создание темы навеяно моим вчерашним вопросом?) По теме: выставил спереди схождение в ноль, модель стала ехать как по рельсам и вправо больше не тянет))) но без перегазовки сносить перестало, такое чувство, что внешнее от поворота колесо вытягивает модель из поворота. Может быть есть какая то деталь или метод, чтобы увеличить выворот внешнего от поворота колеса, чтобы при этом полностью повернутое оно было параллельно внутреннему к повороту колесу, а в нейтральном положении колеса были так \--/, ну или хотя бы параллельны? Так сказать соблюсти и нулевой угол Акермана и чтобы не получилось схождение /--\, ато все мои эксперементы этим и кончаются(

Stalwart 03.09.2013 12:32

То, что ты описал, называется отрицательным углом аккермана.

aL3x1s0nF1re 03.09.2013 12:51

ясно, значит меня ввели в заблуждение... то есть повернутые колеса, стоящие параллельно друг другу и повернуты на одинаковый угол - это отрицательный угол Аккермана? все мои умозаключения и замыслы полученные в результате перелопачивания форума в результате неверного понимания термина теперь просто сломаны!!!))

Drifter Miha 03.09.2013 12:58

Цитата:

Сообщение от aL3x1s0nF1re (Сообщение 652442)
ясно, значит меня ввели в заблуждение... то есть повернутые колеса, стоящие параллельно друг другу и повернуты на одинаковый угол - это отрицательный угол Аккермана? все мои умозаключения и замыслы полученные в результате перелопачивания форума в результате неверного понимания термина теперь просто сломаны!!!))

нет!повернутые на одинаковый угол - это отсутствие угла Аккермана.

azart 03.09.2013 13:02

купил кузов, по ттх подходил идеально.
покрасил (на форуме есть тема про этом), примеряю и вижу. что кузов шире чем сама шась. на глаз не хватает около 0.5 см с каждой стороны.
Как исправить? привода и хексы? или можно попробовать найти достаточной ширины диски?

maXtreme 03.09.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от azart (Сообщение 652446)
купил кузов, по ттх подходил идеально.
покрасил (на форуме есть тема про этом), примеряю и вижу. что кузов шире чем сама шась. на глаз не хватает около 0.5 см с каждой стороны.
Как исправить? привода и хексы? или можно попробовать найти достаточной ширины диски?

"Широкость" кузова решается путем подбирания колес с большим вылетом. Или же да, можно поставить более широкие хексы.

azart 03.09.2013 13:12

maXtreme, спасибо, будем эскперементировать.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors