Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Думаю разобрав машинку (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14924)

DREIK 13.08.2010 01:50

Думаю разобрав машинку
 
Вот сижу и думаю разобрав машинку:
Вот все говорят что покупайте стоющие шасси не надо брать тт, Е10 и др. , берите нормальные шасси карбоно алюминевые ...
и вот мне думаеться а смогут ли новички собрать правильно шасси если тт некоторые собрать сами не могут, я сижу перед та-03 и понимаю что шасси превратилось в мусорку и как оно ездило мне не понятно, таким людям руки надо топором затачивать, из этого следует что не советуйте "нубам" хорошие шасси и мне пративно продавать машины таким субьектам которые их "убивают и издеваються", Я в свою машину вкладывал не только деньги (мне плевать скока, я их не считал) но и силы а самое главное часть себя
Вот задумайтесь над этим:evel:

Eskort 13.08.2010 01:55

я сам 2 дня как на этом форуме, не говоря уже о моей причастности к дрифту (нулевой) =) и я вот сижу и думаю, как мне все это собирать придется. покупаю с рук по частям и думаю, что собрать то не смогу :D на форуме не хватает теоретического материала для новичков, для нубов я бы сказал. или хотя бы ссылок на исчерпывающие себя статьи с детальным разбором устройства деталей... в целом я понял что как работает, изучая форум, а вот конкретно как собрать... проблема...

DREIK 13.08.2010 02:07

Собрать как раз не проблема и форум в этом не помощник, но НУЖЕН МОЗГ и без него не как т.к. инструкция даёт лишь направление, а думать МОЗГОМ как бы лучше сделать не кто не запрещал

Stigster 13.08.2010 02:09

Цитата:

Сообщение от DREIK (Сообщение 255036)
я сижу перед та-03 и понимаю что шасси превратилось в мусорку и как оно ездило мне не понятно, таким людям руки надо топором затачивать, из этого следует что не советуйте "нубам" хорошие шасси и мне пративно продавать машины таким субьектам которые их "убивают и издеваються":evel:

Дружище это наверно обращено к товарищу который тебе её продал...сочувствую( у самого щас первая шаська, холю и лелею после КАЖДОЙ покатушки чищу и делаю ТО... правда щас поломочка у меня... чтож, все через это проходили)

DREIK 13.08.2010 02:16

не только ему, т.к. ято её всё равно на запы пускать собрался, запов и так полно, я могу её собрать и так, но новичку это не под силу и каждый должен упоминать поломки шасси как на аукционах "не рабочая"
но конкретно будет тема по шасси
а тут обшие вопросы

MARVEL17 13.08.2010 03:00

Я вот не понял смысл данной темы? Только если это крик души... А новички пусть яндекс с гуглом юзают в поиске инструкции к своей шаське, либо донимают человека с подобной шаськой!

Infinity 13.08.2010 03:20

а вот я поддержу DREIK'a. сам, когда начинал заниматься моделизмом, купил спринт 2(б\у естественно) за 6500р. В итоге когда шась пришла-очень сильно был расстроен, ибо шаська была в отвратительном состоянии, многое пришлось заменить, а когда тележка впервые после ремонта, "понюхала" улицу то счастья были полные штаны... спустя 10 минут машинка собрала более 3 серьёзых ударов об бортик(пульт был не у меня а у друга в руках), шаська натуральным образом начала убиваться, а они стояли в сторонке и ржали, им было наплевать что это не игрушка за 500р, а автомодель за достаточно приличные деньги. подойдя к другу с силой выдернул пульт из рук. Развернувшись пошел домой а в догонку от него услышал еще пару матов, после чего не стерпел, резко развернулся и со всего разм### врезал по морде! теперь с ним даже не общаюсь..

НИКОМУ ИЗ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ШАСЬКУ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, МОЛЬБАХ И ПРОЧЕЙ ЕРУНДЕ НЕ ДАВАЙТЕ В РУКИ ПУЛЬТ!!!
Говорю это на основе горького, личного опыта. Лично я никому не даю пульт в руки(за исключением людей у которых уже есть автомодели)

ёж_m5 13.08.2010 03:41

Цитата:

Сообщение от Infinity (Сообщение 255072)
. Развернувшись пошел домой а в догонку от него услышал еще пару матов, после чего не стерпел, резко развернулся и со всего разм### врезал по морде! теперь с ним даже не общаюсь..
...

Ты очень храбрый!!!


Как бэ не совсем понятно что аффффтар хотел сказать, толи то что он собирать модели не умеет, толи то что ему попала в руки убитая модель.

Для очень многих новичков любая модель это лишь восторг и развлечение, так что не стоит говорить о бережном отношении. А тех кто в серьёз увлекается моделизмом и не обслуживает свои модели- очень мало. Это ,наверно, из их принципа - не обслуживать .

kdog 13.08.2010 03:50

Поминая сегодняшнюю картину - да, для новичков это действительно развлечение, при условии, что покупка была спонтанной и матчасть не изучалась где-то две недели. Дальше два пути: либо это становится хобби, либо понятно.

AlexGTR 13.08.2010 03:59

а я не дрочу свою шаську,когда чтото ломается то просто устраняюнеполадку
да и вообще из багажника не достаю просто так)))
хотя сначала когда купил тоже каждый день возился)


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors