Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   техники rc drift (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=23299)

dubosos 11.10.2011 18:23

техники rc drift
 
недавно, в одной из тем у меня вышел спор, в котором несколько человек настойчиво утверждали, что техника у rc дрифтера одна, а я в свою очередь, теоретически пытался доказать, что техник скольжения в данном "миниспорте" много. как человек сносно скользящий на настоящей машине и неплохо знающий теорию я не мог не заметить как ведут себя rc аппараты в руках профессиональных rc-пилотов и для меня очевидно, что техника для разных маневров, покрытий, настроек шасси и т.п. разная, но так как в rc я новичок -- меня уличили в том, что я выдаю желаемое за действительное и на самом деле техника скольжения одна одинешенька.

как человеку любопытному от природы мне захотелось выяснить действительно ли я настолько дилетант в rc или же мои оппоненты в споре еще слишком наивны ну или просто не знают значение слово техника.

ну не прошло и 10 минут обеденного перерыва как я наткнулся на статью(кстати очень похожу статью я нашел лет 6 назад когда озадачился техниками скольжения на настоящих машинах) где "rc энтузиаст"(как он сам себя называет) описывает перечень техник скольжения на rc аппарате. к слову все эти техники позаимствованы из мира стальных коней.

таким образом я пришел к выводу, что мои теоретические знания меня не подвели и все реальные методы быстрого и красивого прохождения поворота применимы с некоторыми поправками к 1/10 автомобилям. а это в свою очередь натолкнуло меня на мысль о том, что и в rc пилотировании есть место импровизации, тонкостям и хитростям, которые являются неотъемлемой частью реального автоспорта.

уважаемые соратники, прошу вас в этой теме делиться тонкостями управления вашими аппаратами. сильные и слабые стороны, особенности развесовок и компоновок шасси в купе с замеченными недостатками и достоинствами, необходимость, направленность и оправданность доработок в общем все что касается вашего стиля, техник, уловок и хитростей необходимых для красоты вашего скольжения.

maXtreme 11.10.2011 18:27

я согласен с Dwright`ом...Подогнать можно конечно почти все под все, но уверен, что никто не думает, какую технику заноса применить в том или ином повороте, все происходит инстинктивно.

dubosos 11.10.2011 18:39

инстинкты полученные методом проб и ошибок самые устойчивые, но разве не было бы здорово не только чувствовать, что делаешь, а еще и понимать на физическом уровне? да и если и так бог с ним, разве хитростей и тонкостей нет совсем? уловок нет? просто включил тумблер и погнал как робот?

maXtreme 11.10.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от dubosos (Сообщение 442730)
просто включил тумблер и погнал как робот?

как робот получится только после энцати лет тренировок)
Ты просто чувствуешь модель и валишь. Вот и все. Не представляю, если бы Женя или Никита стояли бы на чемпионате мира и думали "хм..так-с впереди шпилька...что же мне применить - Power Over Drift или все таки Shift Lock Drift?!"))

semiramz 11.10.2011 19:42

Раз пошла такая тема, то у меня встречный вопрос: кто нить пробовал rc дрифт только на заднем приводе, и каковы результаты?
А езда боком на полноприводном 1/1 это уже джимкхана получается...

bird1997 11.10.2011 19:49

аха-типо,,хмм..сейчас газонуть по сельнее и потерять тягу,или просто за счет перекладки увеичить радиус и пройти на три очка?,,да пока ты думать будешь-впилишся в фонарный столб

RSC 11.10.2011 19:49

semiramz, пробовали, пока особых результатов нет...есть пара человек которые видимо долго парились,В итоге что то получается на трассе но очень медленно пока

dubosos 11.10.2011 19:49

maXtreme, матерые и профессионалы всегда чувствуют -- это экспериментально полученный опыт. но потом они начинают задумываться над тем, что делают, как, по средствам чего, что помогает, что мешает, как делать лучше -- так рождаются системы и методики обучения, школы -- теоретические данные помогающие направить энергию обучаемого в нужное русло, помогающие избежать типичных ошибок и дающие базу для выработки собственного стиля. вот собственно это я и предлагаю попытаться сделать -- попробовать разобрать по полкам свои ощущения в виде теоретических данных и объединить их в некую обучающую программу.

но вот ведь видите в статье человек описал техники, которые использует -- новичок прочитал -- увидел направление тренировок.

maXtreme 11.10.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от dubosos (Сообщение 442776)
[b]
но вот ведь видите в статье человек описал техники, которые использует -- новичок прочитал -- увидел направление тренировок.

этим новичков еще более запутывают. Никогда никто не поедет, прочитав статью о разных техниках дрифта

DOKTOR 11.10.2011 20:02

Не знаю как другие, но я езжу в режиме робота. Как-то пробовал проанализировать как я детально еду, есть небольшие результаты, но в итоге я на это забил. В общем как-то так: если первый поворот, то либо захожу на высокой скорости, одновременно торможу до блокировки (тормоз настроен так, что тормозит на грани), выворачиваю руль внутрь и юзом прохожу первую часть поворота, потом подгазовывая и подруливая прохожу весь поворот, либо подхожу на нормальной скорости, резко торможу, отпускаю тормоз и сразу руль внутрь и даю газу, идет в занос, дальше по аналогии. Перекладка и есть перекладка, тут главное держать траекторию.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors