Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   крепление подсветки (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=20549)

КоТеИч 15.05.2011 13:19

крепление подсветки
 
Доброго времени суток. давече приобрёл sprin 2 drift camaro. и поскольку батарейки и зарядка ещё в пути хотелось что то предпринять дабы не сидеть и не пялится на приобретённое, как баран на новые ворота. немного покапавшись в закромах родины было найдено 2.5 метра светодиодной ленты. немного пораздумав я решил что крепить всё это дело на кузов возможности, откровенно говоря, нет. как крепить к кузову сзади я не придумал ибо задний бампер идёт не прямо в низ а загибается обратно. спереди ,крепить к кузову, тоже не вариант ибо предняя часть кузова практически вплотную прилегает к мягкому отбойнику шаськи. в общем решил крепить красоту на шась.... под рукой оказалась плашка оперативки старой повертевв руках понял что будет прекрасная площадка для приклеивания ленты. непосредственно плашку можно лихо крикрутить к маленькому заднему бамперуособенно учитывая то что на плашке есть пазы, и один из них непосредственно по центру, идеально совпадает с маленькой перемычкой на заднем бампере. то что вся конструкция будет не перпендикулярна полу а под наклоном и светить будет какбы вдаль сзади машины ничуть не смутила ибо задний бампер у камаро внушительно не маленький=) далее были чОткие и хладнокровные действия. ножом срезал все кристалы с плашки. прикинул ленту. маркером отметил нужную ширину и начал шуметь и пылить дремелем... затем дрелью и в итоге......всё получилось так как я хотел,почти....плашка оказалась чуть короче чем полоска со светодиодами...букватльно на какойто сантиметр.... в ход пошли свежесрезанные кристалы.немного суперклея,ещё чуток шума и пыли и вуаля=)плашка для задней полоски готова... и тут я встаю в ступор......как с подсветкой спереди разобраться я примерно план наметил...а вот что делать по бокам ума не приложу....купил пару линеек и думаю надо как то из них чот калхозить но что и как?! уважаемые знатоки....лепить на дно шаськи категорически нет желания так же как и на кузов....есть у кого идеи?! можно фоток подкинуть... я на форуме видел много подсветок но либо крепятся они к кузову либо вообще не показано как крепится....

пы.сы. фотки того что насочинял будут только вчером=((

Bearok 16.05.2011 22:59

Интересно посмотреть, ждём фотографий.

КоТеИч 17.05.2011 08:06

Вложений: 11
задний бампер с прикреплённой плашкой вид сверху
Вложение 38305
Вложение 38306
на шаське
Вложение 38307
это пришлось делать из за нехватки длинны.(см.ниже)
Вложение 38308
ничего не выглядывает
Вложение 38309
и как я уже говорил свет будет направлен не непосредственно вниз а немножко назад
Вложение 38310
прикладываем полоску светиков чтоб было понятней что я вообще понамутил=)
Вложение 38311
остатки плашки и кристаллы
Вложение 38312
Вложение 38313
примерно так удлиннял площадку.....склеил два кристалла
Вложение 38314
вот так приклеил к площадке и лишнее отрезал дремелем
Вложение 38315

Bearok 17.05.2011 12:20

В целом достойно, хотя на вид не очень прочно и надёжно. С другой стороны шоукары о бордюры обычно не бьют =)

Wave 17.05.2011 12:43

6-я не нравится, свет будет бить не красиво! делай ниже! а то получиться :))

неон

КоТеИч 17.05.2011 21:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bearok (Сообщение 380410)
В целом достойно, хотя на вид не очень прочно и надёжно. С другой стороны шоукары о бордюры обычно не бьют =)

Вложение 38342
убедительно?!=)

Bearok 17.05.2011 22:35

Достаточно убедительно, я забыл что они из текстолита =)

КоТеИч 17.05.2011 22:40

ну только что на фотке шась без аккума была но проверял и сним тоже=) усё цело=)

Nate River 01.06.2011 16:46

А откуда брать питание? Отдельные батарейки? У меня на этом шасси есть обрезанный тонкий провод, пока не понял, зачем он. Или делать раздвоение от аккумулятора?

Wave 01.06.2011 17:21

12В батарейки - стоит от 12 руб...


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors