Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Плавится разъём!!!!! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=9270)

серега85 21.08.2009 20:40

Плавится разъём!!!!!
 
Вобщем у меня такая фигня-во время катания (Машинка тт-01), при подключённом блоке света оплавляеться пластиковый разъём и изоляция проводов идущих от регулятора к батарее... :(
Видимо фиговый контакт в разьёме???

У кого была такая проблема? Как лечили???:confused:

Jumbo 21.08.2009 20:42

поменяй контакты и усё!

Aland 21.08.2009 20:53

Разъем тамиевский что ли? Уж сколько раз твердили миру. Первое, что нужно сделать с аккумуляторами при покупке - выкинуть нафих этот разъем и поставить бананы или динсы. Иначе не просто поплавится, а замкнет аккумулятор.

LSD 21.08.2009 21:56

От замены разъема, вольтаж не понизится!!!!! Причем тут разъем! Вольтаж большой! Какой блок света стоит? Какой акк стоит? ты расскажи, что у тя на ТТхе установлено!

gorbi 21.08.2009 22:04

фоты в студию...

SoulReaver 21.08.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от LSD (Сообщение 165604)
От замены разъема, вольтаж не понизится!!!!! Причем тут разъем! Вольтаж большой! Какой блок света стоит? Какой акк стоит? ты расскажи, что у тя на ТТхе установлено!

как раз разъем и причем. При плохом контакте он начинается греться!
И не вольтаж, а сила тока способствует этому.

LSD 21.08.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от SoulReaver (Сообщение 165607)
как раз разъем и причем. При плохом контакте он начинается греться!
И не вольтаж, а сила тока способствует этому.

ахахахаха, ты хош сказать, что когда у тя вилка от телевизова наполовину воткнута в разетку у тя плавятся провода и горит телек! Вы хоть бред-то не пишите! Я те даже больше скажу - больше чем уверен, что в его случае он просто поставил акк, который по силе тока мощнее, чем его электрика! Мало того, что имеется ввиду по словами, плавятся?! Горит один провод или оба таят?!

gorbi 21.08.2009 22:44

Дим! Ты не прав! Попробуй вилку в розетку всунуть так, что бы площать соприкосновения контактов была очень маленькой (предположим что конакты вилки будут толщиной с иголку). Контакты будут нагреваться и естественно под температорой контактов сама вилка будет плавиться. А от горячих контактов соответственно провода тоже нагреваться будут. Лампочка накаливания работает по такой же схеме.

А акк в его случае вообще не причем.

LSD 21.08.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 165612)
Дим! Ты не прав! Попробуй вилку в розетку всунуть так, что бы площать соприкосновения контактов была очень маленькой (предположим что конакты вилки будут толщиной с иголку). Контакты будут нагреваться и естественно под температорой контактов сама вилка будет плавиться. А от горячих контактов соответственно провода тоже нагреваться будут. Лампочка накаливания работает по такой же схеме.

А акк в его случае вообще не причем.

Нет Леш это точно такая же ситуация как и у мя сгорел блок света! Абсолютно такая-же, тут представлять ничего не надо! Есть разьем, вольтаж и сила тока! У мя тоже была ТТ и сток свет и разъемы я никакие не менял! Именно поэтому я и попросил автора темы дать более подробную инфу о его электронике!

павел из питера 21.08.2009 22:58

Соглашусь с горби! Сталкивался я с такой бедой! Около 10 пар разъемов расплавилось, все виной то что при постоянном передергивание разъемов, то есть человек видимо просто небрежно обращается с контактами, контакт гнется и площадь соединения маленькая, поэтому искрит! Тем более как катать, какой акк, двиг и состояние покрытия! И ещё вот у меня например разьем на зарядке не много другой (не знаю как сказать) и его сложно воткнуть и выткнуть, вот поэтому разъем портиться и искрит!


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors