Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кулер (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=18637)

Termit 14.02.2011 05:37

Кулер
 
очен странные вещи происходят... прикрутил к алюминиевому радиатору кулер, когда их вместе ставлю на мотор, то кулер перестает вращаться, когда кулер отдаляю от мотора - все работает.
чем лечить? :be:

так же дальнейшими наблюдениями установлено, что из-за подключенного кулера очень греется регуль и издает какой-то электрический звук серва

MoR 14.02.2011 09:39

ну во первых кулер от рц или от чего то другого, к чему подключаешь его, к регулю, приемнику или на прямую к аккуму, серва до этого такого звука не издавала? а то у меня еще при покупке, при включенном передатчике потрескивает(серва).

Nos_drift 14.02.2011 11:31

мб слишком сильно прижимаешь?

NiGa 14.02.2011 11:35

MoR, может у тебя цифровая серва, поэтому и потрескивает? =)
Termit, что за куллер? Что за рег? Куда подключаешь? С внешним БЕКом пробовал?

Termit 14.02.2011 13:47

Кулер в хобби острове купленный, специальный для автомоделей. Прижимаю не слишком сильно, потому что и прижимать-то некуда: радиатор защелкивается на моторе плотно, сверху прикручивается кулер.

Подключаю к приемнику.
Серва перестает трещать как только отключаю кулер. Кулер runda 12V, регуль HY Model s-06, серва hpi sf-1

Adanos 14.02.2011 14:12

Кажись аккум дохленький) ты заряжал его?

UrFen_Juice 14.02.2011 17:37

а на приемник разве не 6v подается??? у меня 12v кулер отказывался аще работать, ток 6v

Termit 14.02.2011 21:35

ну не настолько ж я дурак, чтобы не догадаться, что "аккум дохленький" в случае чего. аккум в полном поряде, дело не в нем.

в регуле контактов нет, туда кулер не запилить, только в приемнике есть контакты. меня удивляет другое: почему если все заряжено и включено, то кулер работает на полную только при отдалении от мотора на ~10см, а как начинаешь его приближать - обороты уменьшаются, уменьшаются и в итоге при контакте радиатора с мотором кулер останавливается вообще.

опытным путем было установлено, что наверное для сервы такое потрескивание это нормально и от кулера не зависит все-таки, т. к. влепив другую серву и выпилив кулер услышал те же звуки. очень странно, что раньше их не было и в помине.

CrossDrift 01.03.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от Termit (Сообщение 338986)
ну не настолько ж я дурак, чтобы не догадаться, что "аккум дохленький" в случае чего. аккум в полном поряде, дело не в нем.

в регуле контактов нет, туда кулер не запилить, только в приемнике есть контакты. меня удивляет другое: почему если все заряжено и включено, то кулер работает на полную только при отдалении от мотора на ~10см, а как начинаешь его приближать - обороты уменьшаются, уменьшаются и в итоге при контакте радиатора с мотором кулер останавливается вообще.

опытным путем было установлено, что наверное для сервы такое потрескивание это нормально и от кулера не зависит все-таки, т. к. влепив другую серву и выпилив кулер услышал те же звуки. очень странно, что раньше их не было и в помине.

Есть мнение, что электромагнитное поле мотора, глушит поле куллера, там же тоже моторчик, по остальному не знаю...

твинки 01.03.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от CrossDrift (Сообщение 346817)
Есть мнение, что электромагнитное поле мотора, глушит поле куллера,

+5....

Termit, попробуй другой куллер! а двиг какой коллекторник??


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors