Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   помогите с диодами! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=6518)

pitirimow 17.02.2009 17:22

помогите с диодами!
 
Дрифтеры, помогите с покупкой диодов! неужели они есть только на Юноне? там их ппц искать! может у кого дома валяются и за ненадобностью готов их отдать, может кто магазин знает?!
а то обошел кучу магазов, белых нигде нет(
вообщем расклад такой: нужны белые и синии диоды.
заранее всем спасибо!

bratzogl'ьl 17.02.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от pitirimow (Сообщение 120179)
Дрифтеры, помогите с покупкой диодов! неужели они есть только на Юноне? там их ппц искать! может у кого дома валяются и за ненадобностью готов их отдать, может кто магазин знает?!
а то обошел кучу магазов, белых нигде нет(
вообщем расклад такой: нужны белые и синии диоды.
заранее всем спасибо!

ээээ ты чо =)))
то у тебе не найти зч диффа для своей тетехи то ещё чтото)
надо было тебе в приз подарить светодиодов когда пробные соревы делали на кировском)
чипдип микроника.....магазинов полно где есть светики

AutoPilot 17.02.2009 17:35

чипидип и микроника - не айс. там цены на диоды негуманные...
я знаю ещё 2 места , кроме Юноны:
ларёк с электроникой на пересечении ул. Бассейной и пр. Юрия Гагарина . раньше там цены были чутка дороже юноны.
и магазин на Московском пр., где то в начале, примерно напротив выхода из Сенного рынка. сам в нём ещё не был, но отзывы слышал только хорошие.

johnbeell 17.02.2009 17:37

Микроника на новочеркасской

bratzogl'ьl 17.02.2009 17:47

еще у нас на пионере есть радиодетали,там светики по 10 и 15р

pitirimow 17.02.2009 17:48

bratzogl'ьl, ты закол###л меня подкалывать по поводу того, что мне всегда чего-то не хватает! :d я с тобой согласен и был бы очень рад, если бы мне диодов насыпали за 1 место:d
AutoPilot, спасибо, как всегда дельный совет!

STINGER 17.02.2009 18:43

а куда планируешь светодиоды подключать?к тлу1?
какие в него нужно подключать светолиоды?если подключать параллельно по 2 светодиода на каждый вход тлу1?

pitirimow 17.02.2009 18:57

вообще по барабану!
правда я не очень вопроса твоего понял! я подключал и не по 2 диода паралельно,а по 10, и пофиг, все работало! у меня на тлу1 висело 33 диода:d

photocanon 18.02.2009 00:16

ну вы отожгли щас не по детски...

транзисторы в тлу 01 называются 2sc3052 150миливатт

разделим на напряжение насыщения для данного транзистора в 0.65 вольта, получим 230мА предельный ток для кристалла по паспорту, но тамже указано что расчитанный предельный ток 0.2А на переход коллектор эмитер,

а это значит что параллельно можно соединить максимум 10светодиодов чтоб порт не выгорел. или 20 диодов последовательно попарно.

это я к тому что в теории на тлу можно напихать диодов до задницы, но транзисторы будут работать не в нормальном режиме.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors