Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Real Good: Mufflers(Add on) (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=6139)

Денис 31.01.2009 01:50

Real Good: Mufflers(Add on)
 
Вложений: 14
Решил скопировать свое сообщение в отдельную тему дабы сократить время поисков...

Необходимо для глушителя: батарейки PANASONIC Xtreme Power(они уже полированные, другие надо полировать очень долго) типа АА и ААА(новые легче потрошить), микродрель(бормашина), суперклей, мини газовую горелку(китайская за 62р), кусок пластика для крепления.

1.батарейки режем тонким диском на дрель(может и чем другим отрежете), потрошим(в ручную сложно, дрелью быстро), ставим маленькую батарею на большую и внутрь закапываем суперклей,
2.DANGER!!!в алкалиновых батареях содержится очень едкая кислота, одеваем химический скафандр, аккуратней при вскрытии!!!Кислота во всех батареях с надписью ALKALINE
3.батареек много уничтожил разных марок остановился на выше указанных
4.ОБЖИГ. китайской зажигалкой-горелкой(вещь очень нужная + 900 градусов, стекло плавит!), прогреваем наконечник круговыми движениями, цвет будет менятся. Только это надо делать перед сборкой, а то клей сгорит. после дать остыть(не под воду, а то помутнеет). С первого раза может неполучится.
5. крепление на екомовский держатель; сверлим дырку в банке и просовываем изнутри винт.(на последнем фото)

Вообще я не сразу все придумал, много батареек испортил и тд.
ААА хватает на 2-4 глушителя. можно делать косой срез. если хотите JDM стиль можно крепление делать под наклоном будет загнутый глушак(при условии исп. крепления екомо)
Делается все быстро и не дорого.

Разница с екомовским глушаком очевидна(на фото), он как игрушка.
И фотки глушаков на моих тачках)))

PS: от кислоты еще не умер, мутировавших тканей необнаружено.
для банки под карбон и не только, текстура карбона в формате png


ADD ON

Небольшое дополнение для глушаков, для тех, кто гоняет без заднего бампера.... наверно таких нет))))) т к в большинстве случаев, банки и не видно вовсе.

Надо: Кольцо резиновое, скрепка канц, сверло, термоклей, плоскогубцы.

Для пущей реалистичности, сделал подобие натуральных подвесов глушителя, самое интересное, что они выполняют свое прямое предназначение, конечно сзади крепление базовое на болту, чтоб не отпал.

последние 4 фотки...

STINGER 31.01.2009 01:58

отчет на 5+!!!!!!!!!!на выходных попробую

Jumbo 31.01.2009 02:01

блин мне очень нравится !!!!
патылся сделаььб ьакое но у меня не получилось!!!!
батарейки сразу нагрелись!
а ты будешь завтра на соревнованиях??

Денис 31.01.2009 02:07

Цитата:

Сообщение от Jumbo (Сообщение 114553)
блин мне очень нравится !!!!
патылся сделаььб ьакое но у меня не получилось!!!!
батарейки сразу нагрелись!
а ты будешь завтра на соревнованиях??

А забыл сказать батарейки по мере необходимости остужаем под краном(когда вскрываем, потрошим и режем), пальчики обжигал тожа)
Я енто на крайнем севере живу!

Jumbo 31.01.2009 02:16

еще вопрос!
а где такой пистолет купиь???

Денис 31.01.2009 02:18

Цитата:

Сообщение от Jumbo (Сообщение 114564)
еще вопрос!
а где такой пистолет купиь???

типа хозяйственных магазинов или строительных или на рынке в хозпалатках. есть и проффгорелки в строительных, но дорого(

Jumbo 31.01.2009 02:22

спс!)10 знкф

Димка_2008 31.01.2009 06:17

самое лажовое что надо очень аккуратно высверлить дырку в большой батарейке, чтоб не было зазора на стыке:)

Денис 31.01.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от Димка_2008 (Сообщение 114636)
самое лажовое что надо очень аккуратно высверлить дырку в большой батарейке, чтоб не было зазора на стыке:)

не в большой батарейке жопу срезаем, а с переди только пипку и высверливать не надо.
и внутри можно кистичкой помазать матовой черной краской для копоти на моих еще нет.

Димка_2008 31.01.2009 12:31

кароче ты меня не понима:)


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors