Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос: Какой ширины должна быть трасса для дрифта? (Советы, обмен опытом) (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=19848)

marzipan777 13.04.2011 18:07

Вопрос: Какой ширины должна быть трасса для дрифта? (Советы, обмен опытом)
 
Всем привет! Возник вопрос: какой ширины делать трассу?
Одни советуют 1.5-2 м, другие 1-1.5м, что оптимально? Азиа катает на узких трассах Европа на широких. Подскажите что лучше?

The AGENT 13.04.2011 18:10

Широкие наверное располгагают к более скоростному дрифту

Димыч 14.04.2011 01:05

Метр-полтора - не напрягаясь проходят опытные пилоты;
Полтора-два - проходят все кто угодно, предварительно покрутив минут 10 восьмёрочку.

bug4bug 14.04.2011 04:09

Постоянно рисую мелом трассы разной конфигурации. Испробовал разные варианты, остановился на ширине в 1 метр, всё что шире слюни ИМХО. Скажу больше в некоторых местах рисую трассу шириной в 0,5 метра, чтоб машина почти в притык, как в игольное ушко проходила. Узкая трасса дисциплинирует, требует больших тренировок, а значит лучше набивает руку.

marzipan777 14.04.2011 10:49

Чес говоря сам по опыту знаю что на узкой учится сложнее но опыт и навыки растут очь быстро.

bug4bug 15.04.2011 03:54

Я считаю, что на широкой трассе не учишься нихрена.
Когда стал рисовать себе узкие, трассы понял, что на широкой только зря терял время. Всё равно что с нуля учиться!

Может по неопытности, но когда начинал кататься(рисуя себе широкие трассы). Я понял, что на широкой трассе просто привыкал к траектории, простейшие изменения трассы приводили к полной моей беспомощности. Тогда я перешёл на метровую ширину к первой узкой трассе привыкал долго. НО!!!,,, когда решился нарисовать другую конфигурацию, то поехал буквально через два круга. На широкой трассе добавление одного-двух виражей, создавало мне проблему. Тренируясь на узкой, я сразу поменял полностью, всю трассу и такие результаты.

heroboecITCN 15.04.2011 10:50

на узкой не обгонишь. если кузов в длину примерно 40-45см, то даже на трассе шириной 1метр обгон будет проблематичен

bug4bug 15.04.2011 17:59

Если, Ты помнишь правила, то обгон в дрифте разрешается
1)при ошибке ведущего,
2)по правильной, внутренней, атакующей траектории.
Собственно второй пункт, без первого почти не выполним. Если ведущий едет правильно его и не обгонишь, да и правила не позволяют.

И ты же не всегда идёшь с углом атаки в 90˚. А, обогнать реально, катаемся вдвоём с другом, по этому знаю что говорю, и обогнать можно, и даже если на встречу друг другу едем разойтись места хватает. Собственно, ширину в один метр делаем, что-бы ДВА корпуса почти впритык, с небольшим запасом проходили, больше и не надо.

heroboecITCN 15.04.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от bug4bug (Сообщение 367546)
Если ведущий едет правильно его и не обгонишь, да и правила не позволяют

что в твоем понятии правильно? если внутренний клиппинг он проходит на максимальные 3 балла?

bug4bug 15.04.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от heroboecITCN (Сообщение 367559)
если внутренний клиппинг он проходит на максимальные 3 балла?

ДА, собственно и сумма балов уменьшается из-за отклонения от траектории!!!


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors