Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пришла зима (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=16939)

Deni236 21.11.2010 23:00

Пришла зима
 
Здравствуйте друзья!У меня вопрос?!?!?!

Приобрел Автомобиль ДВС,но как на зло пришла зима :evel:

Что можете посоветовать чтоб мне зимой то покататься...??
Сьездил купил свечку надо было сказали до -15 холода можно катать ,но она не заводиться на улице

Что же ещё существует по зимней дороге?):rolleyes::rolleyes:

Makdyk 25.11.2010 02:07

"но как на зло пришла зима"
да,неожиданность)))

ну как 1:1..в тепле сначала заводи.в машине например.или дома прогрел,быстро вынес,на улице зажёг

Андрей111 25.11.2010 11:48

купи что-нибудь типа этого для прогрева на улице... заводится с полтыка даже в лютый мороз

AutoPilot 25.11.2010 14:39

ещё народ делает что то типа "шапки" на двигатель. на rc-auto было много инфы

GreyWolfEvo10 25.11.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от Андрей111 (Сообщение 296486)
купи что-нибудь типа этого для прогрева на улице... заводится с полтыка даже в лютый мороз

извини но не проще взять зажигалку газовую и накалить радиатор? (заодно и возможно инструмент для накала будет не нужен)

и второе не боишься ли спались таким шась?

Infinity 25.11.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от GreyWolfEvo10 (Сообщение 296557)
извини но не проще взять зажигалку газовую и накалить радиатор? (заодно и возможно инструмент для накала будет не нужен)

и второе не боишься ли спались таким шась?

тебе бы купить двс-ку и подать зажигалку чтобы ты радиатор как ты сказал "раскалил" я бы посмотрел как бы у тебя тряслись руки!! и как бы ты очковал за радиатор мотора.

Андрей111 25.11.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от GreyWolfEvo10 (Сообщение 296557)
возможно инструмент для накала будет не нужен

да ты шаришь))).. двс то хотя бы вблизи видел?

Димыч 25.11.2010 16:29

Я конечно маньяк, но у меня для таких случаев есть чудо-девайс - по сути турбозажигалка с большим резервуаром. Просто чуууть-чуууть подогреваю мотор у основания карбюратора и заводится потихоньку.

Infinity 25.11.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от Димыч (Сообщение 296596)
Я конечно маньяк, но у меня для таких случаев есть чудо-девайс - по сути турбозажигалка с большим резервуаром. Просто чуууть-чуууть подогреваю мотор у основания карбюратора и заводится потихоньку.

ну подогреть конечно можно, но не так ка предложил GreyWolfEvo10

ALEX_UT 26.11.2010 22:23

Нагревал феном радиатор, фен бытовой, но его хватало чтобы нагреть двигатель вместе со свечей и он заводился без цанги :)

На мороз надо свечку №8 с толстой спиралькой. Радиатор фальгой заворачиваешь и закрепляешь проволочкой или нейлоновыми хомутами. И самое главное приемник, фаилсейв и акумуляторы засовываешь в надувной шарик и затягиваешь его на хомут. Сервы тоже гермитизируешь, электронику заливаешь воском, швы на герметик, под качалку прокладку из войлока смоченную маслом. Но все что касается сервы помогает мало, я каждую покатуху зимой заливал сервы, 2-3 раза удавалось реанимировать каждую, но в итоге сменил 6-7 серв рулевых. Так что лучше сразу раззорись хотя бы на рулевую серву цифровую и гермитизированую с которой плавать можно :) Самые простые у нас в городе стоят в среднем 3000р от хайтека, модельку не подскажу, забыл. Ну а на газу серву снегом не сильно закидывает...

Ну и старайся меньше кататься по рыхлому снегу. И неплохо было бы обзавестись брелком меряющим температуру. А то у каждого понятие "зима" разное, вдруг для тебя -10 это уже ппц дубак, а ты двигатель упакуешь, а он еще перегреется и ему будет плохо...


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors