Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Самотюнинг (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=15944)

Pcs-ar 10.10.2010 01:05

Самотюнинг
 
Здравствуйте, есть такой вопрос:
у меня tt-01d, хочу как-то улучшить её дрифтовые характеристики. Кроме того, что я поставил на неё ёкомовские колёса техническую часть я никак не переделал. Можно что-то сделать в домашних условиях, чтобы она дольше могла быть в заносе? И ещё, можно как-то на модели с карданом сделать Counter-Steer?

Diesel 10.10.2010 01:11

диф заблочить

Pcs-ar 10.10.2010 01:14

Эммм, сорри, диф я заблочил, забыл просто написать, больше точно я ничего не делал!!! Уверяю!!!

NIKE 10.10.2010 01:43

второй диф заблочить.

Pcs-ar 10.10.2010 02:10

Цитата:

Сообщение от NIKE (Сообщение 274833)
второй диф заблочить.

а разве если передний дифф заблочить то она лучше дрифтовать будет? Попробую

Diesel 10.10.2010 02:12

ну кому как мне больше нравиться когда оба заблочены.

добавлено через 33 секунды
ну а так попробуй что больше нравиться

ManniyTruster 10.10.2010 02:34

чтобы сделать овердрайв, надо заменить заднюю коничку (коническую шестерню), на подходящую, но с меньшим количеством зубьев. либо заменить главную шестерню дифференциала на большее количество зубьев. либо и то и то. скрасить это спуром с увеличенным количеством зубьев - получится благо. масималка низкая, зато большой момент. где взять коничку и шестерню диффа незнаю

Pcs-ar 10.10.2010 03:43

Цитата:

Сообщение от ManniyTruster (Сообщение 274857)
чтобы сделать овердрайв, надо заменить заднюю коничку (коническую шестерню), на подходящую, но с меньшим количеством зубьев. либо заменить главную шестерню дифференциала на большее количество зубьев. либо и то и то. скрасить это спуром с увеличенным количеством зубьев - получится благо. масималка низкая, зато большой момент. где взять коничку и шестерню диффа незнаю

так, ну в принципе я понял, только что такое спур? и коническую шестерню с меньшим количеством зубьев, это имеется ввиду, та шестерня, которая двигает шестерню в которой дифференциал?

добавлено через 51 минуту
Цитата:

Сообщение от ManniyTruster (Сообщение 274857)
чтобы сделать овердрайв, надо заменить заднюю коничку (коническую шестерню), на подходящую, но с меньшим количеством зубьев. либо заменить главную шестерню дифференциала на большее количество зубьев. либо и то и то. скрасить это спуром с увеличенным количеством зубьев - получится благо. масималка низкая, зато большой момент. где взять коничку и шестерню диффа незнаю

Как по мне, чтобы задние колёса крутились быстрее чем передние, нужно наоборот увеличить сзади ту шестерню, что цепляется к кардану, тогда (к примеру) чтобы задние колёса сделали 1 оборот, нужно 2 оборота кардана, а если увеличить шестерню, то уже потребуется 1,5 оборота кардана на задние колёса, а на передние 2 оборота, значит за одинаковый промежуток времени задние колёса сделают больше оборотов чем передние - соответственно задние колёса будут крутиться быстрее, правильно я понимаю?

Makaveli 10.10.2010 03:51

вот, и не надо изобретать ничего)

Pcs-ar 10.10.2010 04:08

Цитата:

Сообщение от Makaveli (Сообщение 274899)
вот, и не надо изобретать ничего)

Та я лучше буду изобретать, чем за 20 баксов куплю 2 шестерёнки)) Я деду скажу он мне выточит их из стали, но я не буду платить 20 долларов за 2 шестерни, это бред какой-то


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors