Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Покупать новичку RTR или собирать по частям? (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14068)

Коматозник 15.06.2010 20:13

Покупать новичку RTR или собирать по частям?
 
Многоуважаемые гуру, подскажите, какой подход вы считаете более правильным для первой модели?

Я пока вижу такие плюсы и минусы:
RTR
+ купил и катайся
+ ничего не надо особо делать для начала
- приличный ценник сразу

По частям
+ можно собрать то, что хочется
+ денежка отдаётся постепенно, то на одно, то на другое
+ хорошая школа по устройству модели
- долго собирается (хотя можно этим заняться долгими зимними вечерами)
- суммарно, скорее всего, обойдётся дороже RTR-а

В целом, вроде паритет, но что скажут опытные товарищи?

Заранее спасибо.

Добавлено:

Чтобы собрать полноценную модель нужно:

1. Шасси
2. Если шасси голое, то мотор + регуль (выбор регуля зависит от мотора) + серва
3. Аппаратура (пульт + приёмник)
4. Колёса (диски + резина)
5. Кузов
6. Ходовой аккумулятор для модели + батарейки либо аккумуляторы для пульта
7. Краски для кузова, смазки, средства для чистки и прочие расходники
8. По желанию свистелки-перделки (свет и т.п.)

Димыч 15.06.2010 20:35

Однозначно кит.
1. есть возможность сразу поставить всё лучшее,
2. есть возможность сразу настроить(в тч заблочить дифф)
3. есть возможность проявиться, покрасив кузов, а не катать на серебристой сливе с какимито наклейками, которых на покатушках бывает по две, а то и по три одинаковых(о сливах))
4. впринципе школа хорошая
5. все проф шасси продаются китом
6. не так уж это и долго - можно за день без проблем собрать, и даж покрасить успеть))
7. нифига не дорого - экономишь - го в барахолку: аппа 1тыс, серво 300р, рег 700р, банка 500р. Итого 2500, +краска(два слоя) - ещё пицот, получилось столько же. Это я считал для тт-01.

И кстати в случаях с кузовами тоже сть бооольшой плюс: импрезы в тамиевских ртрах все раллийные, раллийка на дрифт трассе не смотрится. А вот красивая НЕраллийная импреза смотрится офигенно!!!!)

RiLL 15.06.2010 20:38

да,не забудьте в ртр зарядку и аккумуляторы, и батарейки в пульт..а только потом катайся.а это еще порядка 4к,если брать средний аккум и норм зарядку

Димыч 15.06.2010 20:42

Да, и ещё, в случае с тэтэхой если хочешь сэкономить - поймай кого-либо из гуру, живущих недалеко, и у которого есть карточка из пж и сходи с ним. Даже если скидка три процента - хорошо получится. Мне лично иногда жалко народ, который выкладывает 10к пилотажу)) Не реклама)

Коматозник 15.06.2010 20:49

Димыч, спасибо за подробную раскладку. Что касабельно раллийки, то не дрифтом единым, как говориться. Кстати, реально ли ту же ТТ-ху, например, перестраивать то на дрифт, то на ралли? Ралли мне тоже интересны.


RiLL, зарядник у меня уже есть, iMAX B8, я ж ещё и стракболист до кучи. Батарейку в модель мне сосед сварит, да и в пульт, думаю, соорудит липольку на 11,1 В. Так что тут у меня всё ровно :-) Кстати, зарядник я брал у Дрейка себе на ДР, забирал на смотре, так что я тут как раз оттуда взялся :-)

BVP 15.06.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от Коматозник (Сообщение 242155)
реально ли ту же ТТ-ху, например, перестраивать то на дрифт, то на ралли?

Без проблем.

Димыч 15.06.2010 20:55

Скажу по своему опыту - перестраивать там нечего, только катки поменять. НО после ралли вся дека будет в царапинах и всё это дело будет ушатываться в два раза быстрее.

Коматозник 15.06.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Димыч (Сообщение 242162)
Скажу по своему опыту - перестраивать там нечего, только катки поменять. НО после ралли вся дека будет в царапинах и всё это дело будет ушатываться в два раза быстрее.

А что, для ралли диффы разблокировать не надо? И клиренс побольше сделать?

А на царапины мне в целом пофиг, да и ушатывается, как я понимаю, подвеска. А уж подвеску я как-нть перебрать смогу, не зря у меня ТАЗ-21099 во владении :bratv:

Fetisov 15.06.2010 21:55

А на царапины мне в целом пофиг, да и ушатывается, как я понимаю, подвеска. А уж подвеску я как-нть перебрать смогу, не зря у меня ТАЗ-21099 во владении :bratv:[/QUOTE]

парень не слушай этих гуру...для дрифта и рали нужны разные шаськи...и не при каком слючии не бери ТТ...просто выбросиш денги в бездомную яму....

Коматозник 15.06.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Fetisov (Сообщение 242180)
парень не слушай этих гуру...для дрифта и рали нужны разные шаськи...и не при каком слючии не бери ТТ...просто выбросиш денги в бездомную яму....

А что, взять ТТ-ху на убой-обучение-навыки не? Не верю, что настолько хреновое шасси. Аргументы есть? Если что, темы про ТТ-ху читал.

Призываю в тему Дрейка, Mistel и DecoY :ah:


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors