Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Зацеп в Технодроме - возможное решение проблемы (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=24606)

AutoPilot 17.12.2011 02:25

Зацеп в Технодроме - возможное решение проблемы
 
Все мы знаем, что в технодроме зацеп несколько излишне большой. Трасса получается очень скоростная и уже сложноватая.
Турбокиса тут подкинул идею: намазывать колёса силиконовым маслом для амортов. Оно полностью оч. трудно удаляется с колёс и , теоретически, должно уменьшить сцепление с ковром

Сегодня провёл тест. Субъективно: да, зацеп стал меньше. Не кардинально, но катать понравилось больше.

Хотелось бы чтобы ещё кто то попробовал и отписался

P.S. совсем сильно мазать колёса не нужно. Совсем чутка. Более того, после "намазки" их нужно вытереть салфеткой

kleymo 17.12.2011 04:35

Кирилл ты мне чемто таким постом напоминаешь школу ааххаха)
ну да ладно, проблема действительно имеет место быть)

Deniska345 17.12.2011 14:21

Вообще есть специальное масло для ковров ) если надо то я скину )

kdog 17.12.2011 17:08

Идея нормальная, но персонально не люблю полагаться на непостоянный зацеп. Надо искать механическую альтернативу, более узкие колёса? Сточить трубы под стретч, например. Можно изнутри, если эстетика не позволяет.

NEGOR 17.12.2011 17:31

Завтра поеду в Технодром катать. Попробую намазать колеса, хотя мне как раз нравится хороший зацеп и высокоскоростной дрифт соответственно. Мне кажется что гораздо зрелещнее выглядит. Больше похоже на Nitro RS 4 от которой я летом всегда в восторге. Попробую вообщем и отпишусь. Кстати, может кто завтра еще приедет? Составите нам с женой компанию. Еще собираюсь взять завтра с собой оффрод 1:10 и по новой трассе покатать. Так что приезжайте если что. Ну и бдут деньги, конечно высылайте! :)

OFF 18.12.2011 03:38

AutoPilot - готов поспорить что в первую очередь намазка сотрётся с задних колёс и зацеп передка станет больше.
после наших экспериментов на ковре останутся частицы масла и на них с удовольствием прилипнет образив (пыль).
я наслышан как человек приехал на отполированных покрышках и спустя пару часов катания они были как после шкурки :(
получается в ковролине есть образив и его удалить можно механически и пылесосом .
может попробовать перевернуть ковёр ?
или вообще постелить зелёный , старый ?
сразу пишу что это моё имхо и спорить не буду , а вот решать проблему надо уже :(

godvin 18.12.2011 03:53

Сугубо ИМХО - мне там зацеп очень нравится!

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от OFF (Сообщение 473364)
AutoPilot - готов поспорить что в первую очередь намазка сотрётся с задних колёс и зацеп передка станет больше.

наверное ты имел в виду меньше...

OFF 18.12.2011 14:50

Цитата:

Сообщение от godvin (Сообщение 473371)
Сугубо ИМХО - мне там зацеп очень нравится!

добавлено через 2 минуты


наверное ты имел в виду меньше...

точно!
ну от этого суть не поменялась :)
и если у меня один комплект тли все колёса притёрты на асфальте, то проблемотично будет их мазать и протирать :(

Dwright 18.12.2011 15:10

Надо еще раз хорошенько кго пропылесосить

AutoPilot 18.12.2011 15:49

Товарищи теористы, эта тема не для разглагольстований кому, что кажется. Когда кажется , крестятся

Приехали , попробовали , отписались: стало лучше, итереснее или херова

P.S. а по теории
абразива там особо и нет. во всяком случает не принципиально больше нашего зелёного ковра на светлане. а колёса у меня на КС стирались и на зелёном

1 комплект колёс - это смешно. для асфальта и для ковра они обязаны быть разными

надо искать техническое решение? турингисты мажут колёса намазкой и не жужжат, что она стирается

масло для ковров - очень хочу посмотреть! дайте ссылку


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors